Перейти к содержанию

Машинки ручные


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexey

    10

  • ibukov

    10

  • Конструктор

    9

  • Роман н

    6

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

ребят, хочется развиваться, чувствую потенциал.

помогите приобрести заводскую пунктировальную машинку

чувствую ограниченность в инструменте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, хочется развиваться, чувствую потенциал.

помогите приобрести заводскую пунктировальную машинку

чувствую ограниченность в инструменте

У КАМЕНОТЁСа в загашнике точно есть :acute: ..думаю и самому слобать нет проблем, не обязательно заводскую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что есть потребность самому собирать грав. машинку, есть много проверенных в эксплуатации, все зависит для чего она тебе нужна?

Эти ,как ты называешь пунктировальные машинки , есть разные, у меня их теперь 4 штуки и у всех свое предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
помогите приобрести заводскую пунктировальную машинку

Пунктировальную или Гравировальную?

Для меня есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь самодельными машинками уже 6 лет. Весной решил купить типа заводской.

Насмотрел на Левином сайте. Вроде там на форуме хвалили эти машинки.

Короче купил за 2200+иглы+доставка по почте где то около 3000 р.

Честно скажу непонравилось. Толи я привык к другой конструкции то ли сама

машинка нетакая. Я думал конечно что будет выглядить более аккуратно

сделанной. Положил я её в ящичек и больше пока не достовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе еще подарил за деньги фирмы вот такую как у Xanа

060810743.jpg

Неплохая машинка, делают немцы, главное что не жужит бесперебойно, долбит только при прикосновении к материалу,не греется, в общем не плохая штучка.

Сделал к ней еще наконечник с 3 иглами коническими, удобно проходить маленькие детали в области глаз, губ,носа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почём такой агрегат?

И я не понял что значит стучит когда прикосаешся.

Вроде бы неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почём такой агрегат?

И я не понял что значит стучит когда прикосаешся.

Вроде бы неудобно.

Стоил около 50 USD, очень удобно, надо попробовать чтоб понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый RusKar , я поняла , что значит "не жужжит бесперебойно, и долбит только при прикосновении с материалом..а главное не нагревается!!" И Я ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ!!!Сейчас наверное уже при повышении валюты она шибко дорогая..Но думаю того стоит..НЕ правда ли?!

Подскажите пожалуйста, как её можно преобресть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может для многих и не секрет:

Если обычную гравировальную машинку включить последовательно через диод (например Д-226Б) , частота вибраций уменьшается в два раза, в некоторых машинках увеличивается сила удара, но в таком режиме намного удобнее работать на полутонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Может для многих и не секрет:

Если обычную гравировальную машинку включить последовательно через диод (например Д-226Б) , частота вибраций уменьшается в два раза, в некоторых машинках увеличивается сила удара, но в таком режиме намного удобнее работать на полутонах.

А специально для блондинок нельзя поподробней объяснить..без замысловатых Д-2266..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А специально для блондинок нельзя поподробней объяснить..без замысловатых Д-2266..

Д-226Б - маркировка диода, как одного из подходящих для модернизации гравировальной машинки. Часто встречается в старой советской электротехнике (например телевизор).

Дио́д — двухэлектродный электронный прибор, обладает различной проводимостью в зависимости от направления электрического тока. Электрод диода, подключённый к положительному полюсу источника тока, когда диод открыт (то есть имеет маленькое сопротивление), называют анодом, подключённый к отрицательному полюсу — катодом.

О ДИОДАХ

c66efe176677.jpg

45fa93124622.jpg

Даное приспособление предназначено только для гравировальных машинок ударного действия, и позволяет расширить их возможности.

Тоесть добавляет новый режим.

:crazy_pilot::P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

SerikL у меня в моем сигнографе почти не регулируются обороты и бьет очень жестко сможет ли твоя схема в моем случае. И при слусае подскажите лучшую машинку для работы в полутонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerikL у меня в моем сигнографе почти не регулируются обороты и бьет очень жестко сможет ли твоя схема в моем случае. И при слусае подскажите лучшую машинку для работы в полутонах.

На синографе есть регулятор амплитуды(силы удара).

Если он не действует, значит требуется ремонт машинки.

Силу удара можно еще ругулировать автотрансформатором.

Предложеная мной схема позволяет снизить частоту ударов машинки.

с полутонами я работал самодельной машинкой, типа как на фото рядом с синографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемый RusKar , я поняла , что значит "не жужжит бесперебойно, и долбит только при прикосновении с материалом..а главное не нагревается!!" И Я ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ!!!Сейчас наверное уже при повышении валюты она шибко дорогая..Но думаю того стоит..НЕ правда ли?!

Подскажите пожалуйста, как её можно преобресть..

Не давно в магазине видел 10 000 руб стоит(((( но вроде говорят что для портрета не особо подходит, больше для текста...нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! Но... не долби ней буквы и на портретах будет аккуратно работать долго долго долго! Но лучше для портретов взять "карандашного типа" (самодельную)

2d92dc4e8178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые коллеги, подскажите где в Украине можно приобрести машинку "Чемпион-1"?

Не бери Чемпион - фигня полная: перегревается, глохнит, не держит силу удара, приходится одной рукой работать, другой рукой постоянно подстраивать....Вот так-то. Лучше сам смастери. Дело не сложное, главное знать составляющие.И не перепутай - на стержне внизу к рукоятке пружина жесткая должна стоять, а к игле помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но "Чемпион" есть разные..говорят красные и чёрные - фигня ,как описала Алёна..у меня синяя..нагреваются но работают..и нагреваются не до того, чтоб удержать невозможно..Мне комфортно, (мож потому что лучше ничего и не пробывала, а только худший вариант был у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не бери Чемпион - фигня полная: Лучше сам смастери.

Спасибо за совет. Не стану выбрасывать деньги на ветер. Продолжаю трудиться на модернизированых советских бритвах. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в наличии есть тоже синяя машинка (чемпион) Работает просто отлично !!! Причём сколько лет!!! Нагревается.. Но это не сколько не мешает работе... Только зимой одни плюсы)))) Тепло от неё)) (шутка) .. Ну а вот недавно летом приехал снова к нам армянин Валера и уже предлагал машинку голубого цвета Чемпион-1.. за 3.500 руб.. Взяли..проработала 1 месяц. И крякнула. Думали может выключатель навернулся,но нет . Подключили на прямую - жизни нет.. Дело в мотке.. Звонила ему.. Но он только обещает поменять , или при возможности приехать- проездом.. Но это все его слова лохо-трон.. так что в этом он меня разочаровал... Ну а машинки у него выходит получается "раз на раз" не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...Ну а машинки у него выходит получается "раз на раз" не приходится.

Видимо так и есть, мы тоже ~3 года назад покупали "чампион" работала отлично, практически не грелась...год назад купили еще 2 шт ГРЕЮТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования