Перейти к содержанию

В нашем колхозе есть спрос на розы...


OOO!

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, OOO! сказал:

купил ПШМ ДВТ + 3 насадки. бочка, крнус, диск 25мм. .... шедевра не выходит -((

 

))))

Может пшм китайский?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 19:48, Тот сказал:

Может пшм китайский?

по любому пшм виновата ну или держишь не правильно)))

давай показывай что выходит

хотя может быть в аватарке дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

есть вопрос по зиме)) - лежат 4 стеллы 80х40х5  что можно из них вырезать продаваемое. Просто идеи нужны -\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня нет магазина, чем я могу привлечь кроме цены так это необычной резкой, или просто резкой...-)  Волны и овалы не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг не нужны розы, очень хорошо получается, работай дальше с формами и не парься... Если ещё художка будет хорошая, вообще будет:good: 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художка ОГОНЬ. За неё не волнуюсь.-) спасибо.

baton_800.jpgi.gif

 

для непрошеных гостей "хлеб - соль"  (остальное для масштаба))

tulpan_800.jpgi.gif

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батон-весчь:good: Есчё конфет нарезать и продавать, как сопутствующие товары))))А если серьёзно, то справа памятник суперский получился, казалось бы ничего сложного, но красота в простоте!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще летом пробовал делать такое. Объясните как сферические зоны делать идеально? Видел в темах у кого-то каску (мото) так там всё аж блестит и ступенек не видно вообще.

 

ceptse_800.jpgi.gif

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
[img=http://i.piccy.info/i9/8215677139d353b8cf6c070b5e3e651a/1524763761/159789/1204849/11111_800.jpg][img=http://i.piccy.info/a3/2018-04-26-17-29/i9-12282049/566x755-r/i.gif]

помогите кто может, кто может - помогите. Растолкуйте как сбить полировку под "дикий камень" в заштрихованной зоне? Весь инструмент что есть - на фото.

 

http://i.piccy.info/i9/3453ecfb4400e754038dfa136472f6fe/1524763760/256595/1204849/11111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углуби по максимуму, что крупнее сбей закольником, что мельче скарпельками, и потом оставшиеся белые пятнышки аккуратненько сбей шпунтиком - идея в том, чтобы остался чистый дикий камень (а не подолбаный белыми пятнами)... обязательно проверь хорошо ли наточен инструмент (это очень важно)..

Какая толщина детали?

Если 8 - прорезай прям по флянец... Закольник сбивает самую большую плоскость, но оставляет самые большие пятна, скарпелька поменьше соответственно сбивай ею в основном пятна от закольника и недобитые участки, шпунтом же аккуратно поподчищай все...

Очень важно знать откуда начинать и сколько захватывать - поэтому посоветую попробовать подолбить на эксперементальном кусочке такой же толщины... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OOO! сказал:

"откуда начинать и сколько захватывать" - вот это еще загадка пока. обычно с краёв начинаю...((

на пальцах не обьясню - возьмите кусочек, отмерьте расстояние между зеркалом и табличкой, нарисуйте на кусочке, врежтесь по максимуму и пробуйте отступив максимум от рези сдолбить сначала в одну сторону (например над табличкой) потом в другую под зеркало (обязательно бить нужно не по полировке а по сколу - захватывая предыдущее место удара... в общем советую потренироваться перед началом работы - что бы ненадолбать микротрещин... а то и одной, но супертрещины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лица тут если работать-закольник не нужен.Тем более вон тот :)

11111.thumb.jpg.b19fd78a8e5d81b99be66ffe11a3958e.jpg

А пятки после шпунта можно выжечь маленькой газовой горелкой, но ловкость рук тоже необходима.

11111.thumb.jpg.b19fd78a8e5d81b99be66ffe11a3958e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

С лица тут если работать-закольник не нужен.Тем более вон тот :)

11111.thumb.jpg.b19fd78a8e5d81b99be66ffe11a3958e.jpg

А пятки после шпунта можно выжечь маленькой газовой горелкой, но ловкость рук тоже необходима.

там закольничек есть поменьше - если нормально врезаться им должно быть удобно и в центре... Внимание!!! Тем закольником на которого нацелена стрелочка в центре бить НЕЛЬЗЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще думаю скарпель то заточена градусов на 70, закольник по фэншую как-то криво должен быть....  кто про заточки что знает? -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 23:37, OOO! сказал:

вот еще думаю скарпель то заточена градусов на 70, закольник по фэншую как-то криво должен быть....  кто про заточки что знает? -((

...про градусы нужно смотреть в соответствующей литературе или интернете... я лично затачиваю "на глаз" - по скарпельке или закольнике видно как он был заточен изначально - вот только остаеться присадить изначальный угол и пожалуй все... сильно не усердствуй...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

...про градусы нужно смотреть в соответствующей литературе или интернете... я лично затачиваю "на глаз" - по скарпельке или закольнике видно как он был заточен изначально - вот только остаеться присадить изначальный угол и пожалуй все... сильно не усердствуй...

 

тут такое дело, что закольники и скарпели попали в руки с барахолки или сами с коронок шахтных сварены.... Там неизвестно под что они точились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OOO! сказал:

тут такое дело, что закольники и скарпели попали в руки с барахолки или сами с коронок шахтных сварены.... Там неизвестно под что они точились...

...ищи литературу...

...но я советую еще точить под себя - в смысле, смотря что ты будешь ими делать...

...наточи чуток - поработай - неудобно - подточи еще угол.. ..слишком сильно не заостривай - победит может крошиться...

...то по чему сильно лупить будешь - оставь с углом побольше, чем подчищать собираешься - поострее...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё логично, вроде -)  кое что в инете есть.

 

нюанс в том, что это такие мелочи, что тот кто их давно знает и такой инструмент имеет не подумает это как-то показывать или описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OOO! сказал:

ну всё логично, вроде -)  кое что в инете есть.

 

нюанс в том, что это такие мелочи, что тот кто их давно знает и такой инструмент имеет не подумает это как-то показывать или описывать.

 

...или не хотят просто... многие здесь (как мне показалось) просто подурачиться собрались...

...или же не хотят по иному поводу, а именно некоторые мастера не очень хотят раскрывать свои секреты, и это понятно - это их хлеб...

...но я считаю это основами каменотесных работ, поэтому у меня (по крайней мере) в этой области от Вас секретов нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования