Перейти к содержанию

мрамор


filv

Рекомендуемые сообщения

Можно даже на зефире....вот только какой от этого практический смысл то ?  Если цвет мрамора  очень светлый-эта гравировка не будет видна. Краской такое затирать- выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матовками гравируем по плоттерным шаблонам, если палевской и уфалей смотрится достаточно ярко.Плиты стоят на кладбище 6 лет все читается. Пробовали красить акрилом,стоят годами. Станка нет,хотим брать, тоже вопрос на какую глубину станком можно пробить мрамор за пару проходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для букав лучше фрезер...  ну и простенькие картинки он тоже может делать...  и не простенькие тоже...

А вот ударник по мрамору... скептически я к этому отношусь...  2-3-5 лет могут начаться проблемы с недовольными клиентами...  мрамор все равно выгорает.. контраст теряется... Да можно покрасить.... но не до бесконечности же его красить... памятник всетаки не на 2-3 года ставят.. а подразумевается куда больший срок службы.

А прецеденты у меня уже были... на мраморные памятники отгравированные станком собачили на болты гранитные плиты, т.к. предыдущая выполненная кем то работа...  уже была практически не видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лишь интересует надежность станка при гравировке мрамора и глубина гравировки, рисунки я хочу бить преимущественно однотонные,тоесть просто забеливать,они дольше не отгорят. Думаю если быть с полутонами неглубоко то конечно все пропадет


Можно даже на зефире....вот только какой от этого практический смысл то ?  Если цвет мрамора  очень светлый-эта гравировка не будет видна. Краской такое затирать- выгорит.

а почему обязательно выгорит, после пескоструйки мрамора красили буквы стоят уже 6 лет и не отгорели..станок в этом плане хуже пескоструя?я не спорю с вами,я хочу выяснить стоит ли мне брать станок,у нас практически один мрамор продается на 99%, от того и задаю может глупые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале напугают что ось зед сломается через три часа..мы ж в глубинке люди темные,нам что скажут мы и верим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Саныч, бери станок и гравируй без проблем цветной мрамор. станок живёт дольше чем на граните. Шаг просто больше нужно ставить. Тем более на форуме сейчас кучками уже продают станки почти за так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Саныч,по шрифтам фрезер, 20 минут работы на паспорт и не каких проблем.Купить подскажу у кого))) Посмотреть можешь у меня.Я не далеко от тебя..Есть реальное желание купить пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь, рад что такой отзывчивый форум и люди))))решу семейно жилищные вопросы и возьмусь за станки.Фрезер наверно больше 200тыс.стоит?у нас как бы городок маленький,заказов за сезон не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 600тыс.руб.я лучше ручками..

Специально для ленивых,воспользоваться поиском. Разжованно, осталось только проглотить .  http://graverstone.ru/topic/9496-pokupka-oborudovaniia-v-kitae/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования