Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок для резьбы барельефов" БАРЕЛЬЕФ"


Рекомендуемые сообщения

Какие фрезы лучше использовать для мрамора?

Смотря что собрался делать...

artKaleandr,ты ведь работаешь с фрезами по граниту .Вот пальчиковые и использовать для барельефа .

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...amp;#entry28605 - а так то вот такие бы достать (не китайские)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    21

  • Трудоголик

    20

  • litais

    10

  • SerikL

    8

Топ авторов темы

Там наклон щупа и фрезы уже есть.Они смонтированы на одном валу,а сверху есть рычажки для фиксации поворота.

Нужно сделать несколько щупов по размеру фрез и идти от большей к меньшей.

Наклон щупа и фрезы уже есть, но только вперед-назад.

Я же предлагаю сделать синхронный наклон вправо-влево.

Тогда в качестве фрезы для грубой (черновой) обработки можно будет использовать обычный сухорез

такой вопрос,этот ,ваш станок делает все памятники,что на вашем сайте??и что представлены на фото??

Игорь, кому адресован твой вопрос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итальянский пантограф

Принцип действия тот же и он по камню .

Итальянцы фрезеры и пантографы

А такой как выше копир(хоть он и для дерева) можно самому сделать и под свой размер ,даже перенос основных форм с гипса на камень и то ускорит процесс.А остальное ,как говорится доработать напильником(в ручную).

Так,а я чо то не понял!Где создатель темы?А то мы тут уже какой ликбес устроили ,а инициатора темы не слышим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный, деревянный, самодельный
добавить связанное принудительное вращение и будет!!!

.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже пантограф:

(Механизм позиционирования линеек пантографного типа)

c4cd0801a6ab.jpg

З.Ы.

А паук, действительно класс :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один фрезер .Элементарно можно сделать. Ваше мнение парни?Копировально-фрезерный станок (пантограф)

ДУПЛИКАРВЕР

Контактные телефоны:

Москва: 8 (916) 927-56-96

С-Петербург: 8 (911) 984-69-18

В.Новгород: 8 (921) 843-65-99

8 (8162) 60-44-38

E-mail: sales@duplicarver.ru

Главная | Принцип работы | Фото | Видео | Применение | Каталог | Где купить | Контакт

Принцип работы копировально-фрезерного станка «Дупликарвер»

Если вы когда–либо видели как изготавливаются дубликаты ключей, то вам должен быть понятен основной принцип работы станка «Дупликарвер». При помощи щупа мастер обводит контур оригинального ключа и тот же контур автоматически воспроизводится на заготовке нового ключа. Мастеру остается лишь отполировать новый ключ.

В целом «Дупликарвер» работает по аналогичному принципу. С помощью щупа вы обводите контуры оригинальной скульптуры, а фрезер воспроизводит ее копию из установленной рядом деревянной заготовки. Конструкция станка позволяет вам работать не только с плоскими, но и сложными объемными фигурами.

Резное.ру — статья о принципе работы "Дупликарвера".

«Дупликарвер» — это один из немногих недорогих копировально-фрезерных станков, предназначенных для производства точных скульптурных копий. Освоение работы не займет много времени. Станок предназначен как для профессиональных резчиков по дереву, так и для любителей и начинающих мастеров.

Объемно-копировальный станок «Дупликарвер» великолепно подходит для изготовления фигур путем копирования гипсовых, восковых заготовок или изготовления копий ваших оригинальных работ.

Вы сможете добиваться необходимой точности копии путем использования различных фрез и щупов.

Опытные пользователи смогут не просто вырезать формы, приближенные к оригиналу, а делать по-настоящему точные модели. Таким образом, чем дольше вы будете работать на станке, осваивать приемы работы на нем и оттачивать свое мастерство, тем точнее и качественнее будут ваши копии.

© Копировально-фрезерный станок «Дупликарвер» (Dupli-Carver)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АrtKaleandr, забыл АДРЕС САЙТА вставить.

А вообще да, конструкция проста как пять копеек.

Его можно изготовить самому, :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не надо делать из одноразовых материалов,

и не обязательно точно копировать конструкцию,

делать надо "под себя"

А всякие крестики , розочки ним проще делать чем в ручную,

и дешевле чем на фрезере с ЧПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем. давно на ветку не заглядывал. сори. вы правы. станок пантограф, только добавил наклоны во все стороны. конструкция не сложна, но и еЁ надо сделать. на что пока финансов не собрал. сделать для себя - слишком все просто. хочу проработать все нюансы и на выставку успеть в июне в ебурге. пока я в поиске финансов. когда начинал проект - деньги пообещали, а потом ( как обычно) денег у них не оказалось. может кто в партнеры надумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мой вариант этого аппарата, сделал два дня назад. Сам по дереву, тем более по камню работать не умею, только пробую.

Фрезер имеет 4 степени свободы, может устанавливаться под левую или правую руки, по высоте поперечина может быть установлена на 50 или 100 мм выше. А вообще это были заготовки для ЧПУ dsc03896.jpg

dsc03911.jpg

dsc03913.jpg

Должен сказать что одного двух дней достаточно, чтобы научиться делать довольно неплохие копии.

Особой сноровки не нужно, нужны только щупы повторяющие форму вращения фрезы. А работать легко и приятно, тем более что конструкция очень хорошо сбалансирована .

РАботы по порядку изготовления: копирование вентиляторной решетки БП,самая первая попытка, время копирования одной решетки примерно 40 секунд.

3925.jpg

копия пластмасски, Время копирования 5 минут.

31.jpg

копия шкива, время изготовления 12 минут

33.jpg

копия выбивалки для ковров. Время изготовления 23 минуты.

3945.jpg

Кстати обошелся почти в 2 раза дешевле того деревянного из 35-го сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохой вариант. у меня другой вариант станка будет. с водой,со сливом. только думаю пневмо или электрофрезер...? 6 степеней свободы.

если вода, то надо 220 занижать. пылесборник будет. два бака. для подачи и слива воды. размеры получаются 1600х1400. при высоте 1400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на другом станке, фрезерном по дюралю, стоит этот же самый Ферм-850, под фрезу подается СОЖ, водный раствор, проблем с электроизоляцией за два года эксплуатации не было никаких.

А что касается размеров, то это несложно, да и не очень затратно, каленые хромированные направляющие стоят всего 1000-1500 рублей за метр, а кроме них при увеличении размеров ничего другого и не надо. А сделал небольшой по простой причине - у меня в мастерской и этот станок воткнуть некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy_pilot: Так заказывайте, сделаю, под ваши потребности. Цена от 15 тыр включая и фрезер Ферм на 850 Ватт.

А показанный на фото могу хоть сегодня отправить желающему:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается размеров, то это несложно, да и не очень затратно, каленые хромированные направляющие стоят всего 1000-1500 рублей за метр, а кроме них при увеличении размеров ничего другого и не надо. А сделал небольшой по простой причине - у меня в мастерской и этот станок воткнуть некуда.

У тебя всё кроме рамки из УСП(универсальные сборочные приспособления), если их так можно назвать, собрано?А что за подшибники в направляющих?Дай ссылку на сайт (если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не УСП, Направляющие - итальянские хромированые с обработкой ТВЧ, опорные блоки с установленными внутри них линейными подшипниками - Китай,

Линейные подшипники - это такой подшипник, который предназначен для перемещения не вокруг вала, а вдоль вала.

Состоит из 5-ти цепочек шариков, двигающихся внутри сепаратора. Можете заказывать их на моем сайте, правда пока не много, в основном держу для станков.

Мои координаты www.cncmasterkit.ru Электронная почта cncmasterkit@mail.ru Телефон +7 912-953-4093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не УСП

Я так обозвал поскольку из всего что ты показал только рамка копирная самоделка.А линейные подшибники у меня есть - мощные под вал на 30 мм.Такие валы на 30 с ТВЧ обработкой попадались?И опорные блоки под подшибники под 47 мм не встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да направляющие не проблема, проблема с доставкой. Я могу переслать по России только длиной не более 1900мм, в ближнее зарубежье - длиной до 1450 мм,

Общий вес не более 20 кг, экспресс почтой не более 30 кг. В Москву и Питер - до 3-х метров, вес до 100 кГ.

А заказать направляющие могу от 12 до 100 мм диаметром, длиной от 6 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да направляющие не проблема, проблема с доставкой. Я могу переслать по России только длиной не более 1900мм, в ближнее зарубежье - длиной до 1450 мм,

Мне по предворительным расчётам под три метра надо.До двух можно в городе заказать - выточат и шлифонут ,а с выше ,проблема со станками (нет такой длинны) ,а с переустановкой точить ,шлифовать биение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования