Перейти к содержанию

Станок для резьбы барельефов" БАРЕЛЬЕФ"


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ. ХОЧУ ВЫЗВАТЬ НАРОД НА ОБСУЖДЕНИЕ СТАНКА "БАРЕЛЬЕФ"

Ссылка на сайты производителя только в разделе продам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    21

  • Трудоголик

    20

  • litais

    10

  • SerikL

    8

Топ авторов темы

В видео формате бы работу посмотреть, цену узнать и характеристики технические поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам то станок Хде? Одноосевой пантограф ,что ли? Работает по моделям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото и видео скоро будут на сайте. я тока-тока осваиваю сайтостроение. смысл станка кладем матрицу из каслинского литья и копируем на камень. огромный плюс этого станка возможность вести линию реза под плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл станка кладем матрицу из каслинского литья и копируем на камень.

А матрицу предварительно делаем на станке с ЧПУ...

Я правильно понял?

Ждем фоток и видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пантограф если делать размером со стеллу... это очень дорого думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LITO. Я ТЕБЕ В ЛИЧКУ ССЫЛКУ ОТПРАВИЛ. САЙТ НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ. ТАК ЧТО ПРОШУ ВСЕХ МЕНЯ НЕ ВИНИТЬ.

СКОРО ОН ЗАРАБОТАЕТ ПОЛНОСТЬЮ. И ЗАРЕГИСТРИРУЮ НА ЯНДЕКСЕ И В ДРУГИХ ПОИСКОВИКАХ. ЗАДЕРЖИВАЕТ ТОЛЬКО НЕ ЗНАНИЕ САЙТОСТРОЕНИЯ. НО ПОТИХОНЬКУ ОСИЛЮ. ХОЧЕТСЯ ВСЕ САМОМУ СДЕЛАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, идею понял, схему НЕ ПОНЯЛ :hi:

Вот сколько стоит матрица? Приблизительно хотя бы.

Lito , да что тут понимать!Всё что можно ,уже сделанно итальянцами - их ручной пантограф.Дёшево такой не сделать и упростить конструкцию то же не получится.А если ребята хотят с каслинского литья (модели) увеличивать при переносе на мрамор...Неполучится 100%.Могу сказать одно ,я не по на слышке знаком с пантографами (работал на заводе выпускающем полиграфическое оборудование) .Был у нас цех выпускающий матрицы шрифтовые для всех стран лагеря социализма.Принцип, что ручной,что и компьютерной подготовки модели - размер .Размер исходника либо 1:1 ,либо больше и при переносе уменьшение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на итальянский пантограф? интересно посмотреть не конкурентов. у моего станка погрешность не более 2мм. и матрицы в полный рост стеллы 1:1. и матрицы разрабатываю именно под мой станок.

матрицы из пластмассы сначала заказал, но на практике очень слабые они. тонкие элементы гнуться,ломаются. поэтому заказываю из литья.очень много времени уходит на изготовление матриц, но они себя окупают с лихвой.

буду рад выслушать советы. только сильно не атакуйте. я его все равно на россию поставлю. это реальная тема. только жаль конструкцию не могу показать. кто патентует советуют в течении года не распространяться сильно. а желание уже выперает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - это аппарат ДЛЯ ТИРАЖИРОВАНИЯ? Имхо стоимость матрицы будет недешевой, и если ее распределять на 2-3 изделия, будет дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на итальянский пантограф?

Откуда сам то?Если в Каслях литьё заказываешь .То там рядом есть пантограф.Я уже где то вылаживал...посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем то пантограф, но такой конструкции как у меня нет . не годайте. все будет готово-покажу. мне очень интересны ваши отзывы. не успеваю и там и там.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось так красиво... "ХОЧУ ВЫЗВАТЬ НАРОД НА ОБСУЖДЕНИЕ СТАНКА "БАРЕЛЬЕФ""

народ начал уже обсуждение, как тут и закончилось... "не годайте. все будет готово-покажу. мне очень интересны ваши отзывы"

...Мне понравился станок??! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем то пантограф, но такой конструкции как у меня нет . не годайте. все будет готово-покажу. мне очень интересны ваши отзывы. не успеваю и там и там.)

Интересный человек...

Отзывайтесь о том, чего я вам не покажу... пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты наверное про 3d шный сканер.Вещь! :hi: Дорогие.Сосканировал и под фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e3fd5f086523.jpg

Проще уже некуда.

Хочу услышать мнение специалистов.Можно-ли приспособить такой пантограф для орнаментальной резьбы по мрамору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если этот станок немного усовершенствовать:[hide=20]23a60008d341.jpg

Сделать чтобы датчик и инструмент синхронно качались?

На датчик ставить макет фрезы(форма, размеры)

Тогда можно будет тырить эксклюзивы :hi:

Попросить у Богдана памятник, на день всего, и втихаря содрать.

А потом в серию его... [/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение специалистов.Можно-ли приспособить такой пантограф для орнаментальной резьбы по мрамору?

В лёгкую!И барелькефы с гипсовой на мрамор переносит .1:1 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serikl

Там наклон щупа и фрезы уже есть.Они смонтированы на одном валу,а сверху есть рычажки для фиксации поворота.

Нужно сделать несколько щупов по размеру фрез и идти от большей к меньшей.

Анфим

Какие фрезы лучше использовать для мрамора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования