Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коллеги, оцените ретушь.


Рекомендуемые сообщения

Интересно, что ты с ним сделал? Надеюсь, осветлял не вручную? Есть куча фильтров в шопе, которые могут помочь. Для начала я б кривыми старался вытащить. После наложением бы попробовал изменить ситуацию, Фильтр Свет-Тени можно задействовать. Но сие творение сложно назвать ретушью, не смотря на то, что фото проблемное... И усы... Почему Володька на оригинале сбрил усы?

Вот, наскоряк, может поможет... Одежу только сам подправь...

post-9064-0-74110300-1438173946_thumb.jp

post-9064-0-74110300-1438173946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на оригинале они есть. Но очень плохо их видно.

Starche, а поподробнее про фильтр "Свет-Тени", что то не нашел такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась фотография очень загоревшего человека. Сделал как смог. Что скажите?

Не думаю что здесь виноват загар.

Скорее всего неправильно сделано сканирование. Надо делать было в цвете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение - Коррекция - Тени/Света. Только они одни сами по себе все не вытянут. Только если в купе с чем нибудь. На этом фото я без них работал. А я вот усы не вижу... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васёк, а зачем бы я тогда это писал. У тебя скорее всего на фотке у мужика лицо красное было, при переводе в черно-белое или оттенки серого получается такой эффект загара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините, не знаю точно куда обращаться с подобным вопросом. Как вы оценили бы данную гравировку и эскиз? 

http://linkme.ufanet.ru/images/ed70af0914311df3912ce9d5d59150f7.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/07274d8b27b0a498e7dbe35ec897ecda.jpg

В полном размере видно, что на лице присутствуют полосы, особенно заметно на левой стороне лица, вживую еще больше бросается. Потеряны полутона: пряди, волосы, брови и ноздри сливаются с тенями. Из-за чего все эти проблемы получились? Быстрые проходы, недостаточное разрешение станка, плохая ретушь или банально зернистость камня? Для китайца он довольно-таки зернистый - на пиджаке видно. Собственно из-за чего весь сыр-бор: когда заказываешь памятник, вроде как ждешь что-то похожее на образец. А когда получаешь что-то сильно отличающееся от образца несколько расстраиваешься, так сказать. Примерно так у меня и получилось, показали хороший китайский камень с минимумом вкраплений и красивым насыщенным рисунком, а получил в итоге чуть ли не карелию с убитыми полутонами. Это как 1080р и 480р видео сравнить что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тиснение я у них спрашивал кстати, сказали на памятнике все норм будет. А полутона почему потерялись? С уровнями надо было работать? Сегодня вот смотрел на образце, там все отлично с этим. Собственно вот деньги не хотят полностью возвращать, типа они работу выполнили. Все косяки сваливают на структуру камня и фотку. Фотка довольно неплохого качества, с зенита наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскиз оценять нечего , он вообще не подготовлен к гравировке. Конкретно уровни, тиснение, резкость. Тем кто ни сделал вам ретуш скажите что они козлы и халтурщика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermosha Да я как-то не особо разбирался в этом деле, что эскиз как-то готовить еще надо, заплатил выше рыночной цены, думал сделают все в лучшем виде, а получилось как всегда. Это я сейчас только почитал по этой теме и понял, что не все так просто оказывается. 

 

BOR ага, придется. Они теперь еще нагло себя ведут. Мы типа не при чем, обо всех рисках вас предупредили, и вообще мы вас не боимся, жалуйтесь куда хотите. Естественно ни о каких там структурах камня и качестве гравировки нас не предупреждали, показали шикарный образец, на что я и повелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ретушь можно сказать отсутствует

тиснение не сняли 

в уровнях пережарили

отсюда и черного много на камне

пропали волосы ,пиджак брови ,ноздри

камень здесь и не причём

такую ретушь не страшно лупить на камне

всё равно чёрное станок не трогает

а тени съел как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицо явный обман....

 

На образце что Вам показали ретушью тут и не пахнет...показали вырезанный тупо фрагмент с заливкой заднего фона в виде шаблона..а гравировали уже явно с другого файла.Это видно к примеру по уголку глаза...он явно приросован на камне,хотя на ретуши он  как в исходнике...тоже самое по границам рубашки и т.д.

 

Могу доказать это на многом из этой ретуши...но думаю тут и так видно.

 

В целом станок отгравировал то,что ему скормили и кстати отгравировал весьма не дурно....только вот тот,кто кормил станку ретушь, совсем с ней не знаком...

 

Мой вердикт : хорошая мурзилка...вина ретушера-оператора. 

 

Что делать ? 

 

С учетом того что их станок хорошо бьет..заказать ретушь у хорошего мастера...и пусть бьют то что вы им дадите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования