morser

Количество иголок в пучке

45 сообщений в этой теме

Вот накидал. Вроде так. Подправьте, если что плз.

fba18920eb99t.jpg

0

Поделиться сообщением

про то как собирать иглы шестигранником и не только уже говорилось.вроде Багдан рассказывал.

0

Поделиться сообщением

Люблю работать смешанными диаметрами игл. 50/50%. Беру 1мм + 1.2мм. Или 1,2мм + 1.5 мм.Лучше,когда иглы из целого победита, а не паянные с проволокой.Такие давно не использую.Кто не пробовал смешивать,попробуйте.Снежинки, как известно,шестигранные,правильные,в основном.Рисунок,структура гранита под шестигранники не ложится(не умничаю,навожу на мысль). Но работаю и с традиционным набором игл.

0

Поделиться сообщением

самоучка

А что дает это смешивание? Теоретически это дает неравномерность точек и потом больше времени надо затратить на чистку, или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Время чистки зависит оттого,как уложить удары пучком.Хорошо уложенный штрих пучком можно довести двумя-тремя десятками точек.Это относительно,если штрих не на пол памятника)))

0

Поделиться сообщением

хочу начать работать пучками.

расскажите подробнее, то есть получается, что пучок должен быть сборный из разных игл? или можно из одинаковых?

0

Поделиться сообщением

традиционно спицы одного диаметра, уложены в шестигранник.Но со временем с приобретением опыта можно и поэкспериментировать, что выше и предлагалось.У меня есть еще один вариант укладки. Можно не меняя пучек пробивать широкие полосы и потоньше2e75947fbd55t.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще вариант: из 100 спиц можно сделать 2 шестигранных пучка, всего лишь одна спица остается лишней, 19 и 80(не совсем праильный, немного вытянутый)

0

Поделиться сообщением

наконец собрал свои спицы в пучки нормальные, красота блин,

до этого в пучке в одном было 45 спиц и постоянно вылетала одна-две при работе.

до сих пор не понимал в чем дело. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Для тех, кто пока не в теме, но хочет...

Подскажите, пожалуйста, где взять пучки :dance3: и, пардон, из какой они стали?

0

Поделиться сообщением

Для тех, кто пока не в теме, но хочет...

Подскажите, пожалуйста, где взять пучки :dance3: и, пардон, из какой они стали?

malevich_Rus

Посмотри

ЗДЕСЬ

А вобще читай ФОРУМ. Здесь все найдешь.

0

Поделиться сообщением

Меня интересует 7 заточка под конус, как часто применяем?

0

Поделиться сообщением

Очень часто. Лучше всего чистить, разбивать пятнышки именно конусной семеркой, самый ходовой, рабочий пучок. Лучше иметь несколько, разного диаметра.

0

Поделиться сообщением

всем граверам привет!

только зарегистрировалась и даже не совсем знаю как чем и где что нажимать, но вскоре разбирусь...

я уже работаю 10 лет на граните... сталкивалась с разными проблемами в работе и разными способами работала... сейчас остановилась на одном...

у меня спиц не так уж и много, но они самые необходимые... я работаю напайками конусными... разными диаметрами... такие сложно найти хорошие, но в житомире или в коростышеве можно найти, если потрудиться... первая тройка спиц: один мм в диаметре, 3 шт.; семерка, и 12; вторая тройка: 1,2 мм в диаметре: 3; 7; 12... 1,5 в диаметре: я не помню точно сколько слаживается в цветок... по моему 34 или 36... и самый основной для чистки: 1,5 диаметром, затачиваю как цветок, он получается тяжелый и разбивает хорошо, тоже 3 шт. и 7 шт.

0

Поделиться сообщением

всем граверам привет!

только зарегистрировалась и даже не совсем знаю как чем и где что нажимать, но вскоре разбирусь...

Привет!Привет!

Не сразу заметил новую участницу нашего форума-) Лично от меня тебе- ЗДРАСТЕ-)) :Laie_54:

0

Поделиться сообщением

, затачиваю как цветок, он получается тяжелый и разбивает хорошо, тоже 3 шт. и 7 шт.

Сложить как цветок - это понятно..а затачивать как цветок..поясни пожалуйста..

0

Поделиться сообщением

В случае 3 шт просто заточить все связанные вместе, если 7шт то центральная отдельно, а все остальные связанные вместе...

Понятно написал? )))))

0

Поделиться сообщением

Также можно затачивать такой пучок сразу к центру. Я когда купляю инструмент то центральную спицу делаю чуть дольше чем остальные (остальные 6 немного укорачиваю). Перед тем как точить я перематываю инструмент пучок резинкой (чтобы он не перекручивался) и затачиваю как обычно, а потом стукаю об табурет обратной стороной центральной спицы (долгой) которая вылазит и затачиваю уже её. Так не приходиться розберать пучок.

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос, купил 100 спиц 1,00 цельные, они длинние поетому поломал на половину, получилось 200 шт, вопрос в том, после ста какое количество иголок должно быть, может кто в курсе.

0

Поделиться сообщением

Галюня, я не знаю, может так все и делают... но когда семерка просто, не заточена, просто на станке, она берется в пучке и так в пучке и точится, пока не заточится до цветка...

0

Поделиться сообщением

Какое количество спиц должно быть в пучке диаметром 1мм.(Цельнопобедитовых)

0

Поделиться сообщением

Какое количество спиц должно быть в пучке диаметром 1мм.(Цельнопобедитовых)
Вот накидал. Вроде так. Подправьте, если что плз.

fba18920eb99t.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос, купил 100 спиц 1,00 цельные, они длинние поетому поломал на половину, получилось 200 шт, вопрос в том, после ста какое количество иголок должно быть, может кто в курсе.

после ста самое оно восемьсот.

цельные спицы изначально лёгкие.

сломав спицы пополам вы уменьшили вес каждой спицы в два раза.

очень необдуманное решение.

есть старый,советский мультфильм про восемь шапочек, посмотрите на досуге.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу