Перейти к содержанию

Чем заменить зелёнку .


Ходак Димон

Рекомендуемые сообщения

Абразивную ни разу не встречал, правда совдеповских надписей на бочках не помню:)А вот хамически чистую двухвалентную двуокись хрома приобретал в магазине юный химик на 25 лет октября в лихую годину:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2. В зависимости от области применения окись хрома должна выпускаться следующих марок и сортов:
        пигментная - сортов ОХП-1 и ОХП-2; - не подходит
        металлургическая - сортов ОХМ-0 и ОХМ-1; - не подходит
        абразивная - сортов ОХА-0, ОХА-1 и ОХА-2 - только эта. Можно и 1 и 2. 0 - слишком тонкая. Она, кстати, почти полтора раза дороже ОХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys,   фух , успокоил , а то ,я, переживать начал ... :black_eye:  

вчера ещё раз  посмотрел    ,паста алмазная изготовлена  в  Украине    завод  алмазного инструмента , водой  растворяется  ,камень  блестит  

интересно проверить  блискомером  , но его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сомневается, что алмазная паста отлично работает.  Но на много дороже абразива. Мы использовали для полировки фасонных фасок кантофрезером. 2-3 первых фасонных ролика, а потом паста на войлочном ролике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже слышали про такое чудо, но в руках не держали.@mrmeskys, подскажи название и как выглядит, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем? Кантофрезере, войлочных роликах или пасте? 


ALMAZNYE_PASTY_500.jpgi.gif


 Для зеркальной полировки - до трех микрон, тоньше не нужно. 

 


вчера ещё раз  посмотрел

  Посмотри размер алмаза и в какой упаковке идет? Какая концентрация алмаза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я про чудо пасту.

  Ну тогда я тебе дал исчерпывающий ответ в табличке.


Какой зернистостью использовать окись алюминия.

 3-5 микрон.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Для зеркальной полировки - до трех микрон, тоньше не нужно. 

я правильно понял что TOPB-080 подходит?

что то я ее найти в инете не могу. На алибаба попадается такое наименование, в шприцах паста для полировки алмазов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а потом паста на войлочном ролике
Так получается потом 5-7 паст на войлочных роликах?Как раньше абразивной эмульсией тёрли-так всего три перехода достаточно и зелёнка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я правильно понял что TOPB-080 подходит?

  Буду алмазный инструмент для заточки алмазных иголок покупать, могу купить и пасту.


Так получается потом 5-7 паст на войлочных роликах

  После алмазных роликов номера четыре. Войлоком с абразивом или алмазной пастой работать на много легче. И дешевле. Полный комплект фасонных роликов стоит около 800 долларов. Войлок+паста на много дешевле. Кроме того, войлочный ролик практически не возможно угробить, что иногда случается с тонкими алмазными роликами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зачем там чудо-алмазная паста

  Так бесплатно валялась в килограммовых банках... А что абразив думаешь лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Конечно. Карбид кремня, это один из доступных и и очень широко применяемых абразивов. В основном применяется в "связке" с бакелитовой смолой или магнезиальным цементом. Так называемые "шарошки". Лет 20-30 назад почти в каждом камнеобрабатывающем заводе из карбида кремня изготавливали шарошки. Свободные порошки при обработке камня применяется не много, в основном для полировки поделок из цветных и полудрагоценных камней. Чугунные планшайбы шаржирует абразивом и на них шлифует детали. На таких шаржированных планшайбах можно отполировать тончайшие пластинки из поделочного камня. Одно время довольно часто применяли абразивные твердые пасты (разноцветные абразивные бруски, в основном с тонким абразивом), в последних этапах полировки ими натирали войлок, и полировали изделие. Такие бруски и сейчас применяют в ювелирных мастерских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут возникла необходимость удалить небольшую царапку на лобовом стекле, в результате поисков средства для этого дела наткнулся на порошок оксида церия. Может, кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окись цезия хороший, дорогой материал. В основном использует для шлифовки и полировки оптического стекла. Камень тоже можно полировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло, кстати, с помощью механических инструментов трут или руками, дабы не перегреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа, связка -  от металла до кожи, войлока, силикона, нейлона, смолы, ткани, бумаги, керамики, цемента.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


механических инструментов трут

  На планшайбах. Планшайба крутится, а с верху полируемый предмет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обыкновенной болгаркой. Есть специальная технология склеивания + черепашки. Стекла для фар полировали алмазными черепашками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования