Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чем заменить зелёнку .


Ходак Димон

Рекомендуемые сообщения

@mrmeskys, мы на фарах рефлёнку под линзы убирали черепахами на раз 

Пластиковую рефлёнку или стекло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рифлёный пластик, а пластик черепахи берут ?

не оплавят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скорей всего это акриловое стекло. Черепашка не возьмет (не будет вскрываться), Пару номеров водостойкой шкурки 800-1000 и 2000 и дальше пасты или полировальные порошки на мягком фетре. Вода обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Посмотри размер алмаза и в какой упаковке идет? Какая концентрация алмаза? 

идёт в пластмассовых  баночках по  40гр., концетрация  10гр.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду покупать подобную пасту. Только буду брать в большой упаковке. Все согласую и напишу в новой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всем привет! обратился на местный завод и в от что ответили:

"Добрый день! Отдельно для гранита не производим. Производим зерном от 1/0 до 160/125 нормальной , повышенной и высокой концентрацией порошка, смываемая органическими растворителями, цена от 1950 рублей за кг, фасовка 50, 100, 500 грамм".

из сказанного в этой теме понимаю, что эта паста не подойдет для работы с камнем (гранитом), т.к. смывается растворителем. 

Верно?

получается, что паста "Дмитрия Ивановича" самое то!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верно?

  Верно. Растворителям не хорошо. И если смывается растворителям, значит на материале будет оставлять жирные пятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду покупать подобную пасту. Только буду брать в большой упаковке. Все согласую и напишу в новой теме. 

 

 сообщите когда это случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Иванович, подскажите где купить такую и примерную цену подскажете?

стоимость была  400 руб., Белгородские  продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарку взял в руки первый раз за 15 лет. 5 шагов сухие + алмазная паста. Лицо - заводская полировка. 

 

        _Polyrovka_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастой помазал и войлоком разогнал ?

Паста готова к применению или разбавлять водой надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончиком ножа взял около грамма, нанес на войлок, втер, и полировал болгаркой на оборотах около 1600-2000 об/мин. Без воды. Но с водой думаю лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенон, полированного карела надо фотографировать под хитрым углом, что бы было видно вылизанные "чешуйки"-они показатель качества финишной обработки, а не ровное отражение в целом.

Не обязательно выбегать на улицу и ловить солнечную погоду с цоколиной наперевес, достаточно поиграть и источником искусственного освещения и углом наклона камеры.

Покажи "чешуйки" и сразу составлю пробный заказ, а там, глядишь и "подсяду на иглу":)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смачиваю  камень (полирую торцы) , наношу пасту точечно ,   обороты 2000- 2200 и разгоняешь постепенно захватывая новые участки ,НО

прислушался к мнению zelenok и приобрёл брилюкс  , разница  в конечной полировке есть в пользу брилюкса 

пасту использовал водорастворимую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования