Перейти к содержанию

Бесплатный графический редактор Gimp


DmitryV

Рекомендуемые сообщения

Существует хорошая бесплатная альтернатива  Photoshop - программа обработки изображений The Gimp. Набор инструментов более чем достаточен для повседневной работы. Так как пользоваться ворованными программами не хорошо, а выложить 60 тыс. за лицензию вряд ли кто готов, то рекомендую абсолютно бесплатный редактор Gimp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет шопа с ежемесячной оплатой?

чтобы пользоваться именно шопом, но не выкладывать за раз 60к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласен. Хотя, конечно, и не без недостатков. Если не работать с цветом (правда, виндовый ФШ в этом плане тоже не подарок :biggrin: ), вполне достойная альтернатива. Нужно только привыкнуть к другой логике работы. Как пример, слои в Gimp это не полноценные фотошоповские слои, а скорее плавающие выделения.

А вот за "пользоваться ворованными программами не хорошо", однозначный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пользоваться ворованными программами не хорошо, 

Так и налоги надо на 100% платить , а не по минималки и за наёмных в пенсионный от реальной зар.платы,полный соц.пакет и т.п. а так это воровство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что виндовс 10 уже будет блокировать любой пиратский софт, со временем заведомо нужно будет присматриваться в сторону таких программ как GIMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ввиду того, что виндовс 10 уже будет блокировать любой пиратский софт, со временем заведомо нужно будет присматриваться в сторону таких программ как GIMP

Уж не знаю, что там десятка собиралась блокировать, но весь софт который у меня стоял на 8, поставил и сюда. В том числе и фотошоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время Krita нормально подтянули, появляются обзоры типа Gimp vs Krita

много раз пытался поработать в Gimp, но каждый раз чего-то не так, что-то сделать получалось, быстро работать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ввиду того, что виндовс 10 уже будет блокировать любой пиратский софт, со временем заведомо нужно будет присматриваться в сторону таких программ как GIMP

у меня винда 10,но всё работает,больше пугают,может в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Постараюсь более точно объяснить своё мнение.  Есть велосипед, а есть дорогой, большой джип. Ехать могут оба, но по разному. Но дело в том, что в этом сравнении джип проедет не везде, где первый экземпляр. С Фотошопом другая история, он полностью и заменит, и перекроет Джимп и по своему функционалу, и по удобству. Минус только один- он платный. Если птице отрезать руки, если ноги отрезать то же... - то получится Джимп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

много раз пытался поработать в Gimp, но каждый раз чего-то не так, что-то сделать получалось, быстро работать - нет.

Гимп - как и любая программа - требует время на освоение. Особенно тяжело, если фотошопом много пользовался.
как говорится в одном фильме "Всё дело в этих мааааленьких различиях!"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я работаю с адобом еще со времен i486 и pentium33, 4mb ram (если кто помнит). С тех пор он постоянно рос и развивался, не без косяков и глюков, конечно. Но я к нему ПРИВЫК. Функционал и юзабельность наработанную десятилетиями никакой опенсорс на раз не переплюнет. К тому же, это огромная линейка взаимодополняющих продуктов со схожей логикой и интерфейсами, часть из которых промышленные стандарты по факту. Отсюда вывод - для хобби вполне себе опесорсы подойдут, для профессинальной работы и взаимодействия - адоб маст хэв. Моральные аспекты каждый решает для себя сам, но если ты зарабатываешь этим инструментом, то не надо портить карму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма, оно конечно важно, но ценник совершенно конский на Фотошоп!

Вот и приходится .... Могли бы какую-то амнистию сделать для владельцев пираток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня винда 10,но всё работает,больше пугают,может в будущем

Сейчас уже появился софт для блокирования всех сообщений и отчетов на серверы майкрософт. Поэтому, скорее всего, когда в windows 10 введут соответствующий модуль в действие, то его работа никак не отразиться на тех ПК, где установить эту утилиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас уже появился софт для блокирования всех сообщений и отчетов на серверы майкрософт. 

И что, он от самих Мелкомягких этот софт? :biggrin:  
Так же, как и сейчас во многих программах  будут вычислять, что на компе стоит пиратская заплатка, блокирующая проверку. Это не выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставишь 10ку отключишь обновления и хай они там че угодно ищут

Не, не получится. Разве что интернет отключить. Corel  - вот типичный пример нового, мать его за ногу подхода к ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гулливер, напишу в личку

Изменено пользователем Руслан
не надо ссылок на сторонние форумы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши, конечно. Тоько поподробнее. Гугление не особо помогло - один чёрт, как-то запрашивает данные и видит, что версия пиратская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, не получится. Разве что интернет отключить. Corel - вот типичный пример нового, мать его за ногу подхода к ПО.

корелом пользуюсь не часто но, у меня на компе винда 7-ка + корел х7 версия (ломаная), не скажу, что в этой программе какой-то новый подход к ПО ))) всё по старинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корелом пользуюсь не часто но, у меня на компе винда 7-ка + корел х7 версия (ломаная), не скажу, что в этой программе какой-то новый подход к ПО ))) всё по старинке...

Я имел в виду не новизну Корела, а новый подход к проверке лицензионности.
Раньше как было - ставишь к примеру офис+кряк и горя не знаешь. А тут блин часть кнопок блокируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У джимпа,как я понял,свой собственный формат.А как же сохранить файл в том же BMP?

Отвечу, правда с опозданием, но может кто-то ещё не знает:

11386418_m.jpg

А уже там выбираешь нужный формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования