Перейти к содержанию

События


Сегодняшние события

  1. ВЕСЬ
    ДЕНЬ


    20 Июль 2024

    Это событие началось 20.07.2019 и повторяется каждый год навсегда


    День металлурга отмечается в России в третье воскресенье июляна основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 28 сентября 1957 года и подтвержден в 1980 году и в 1988 году, когда Верховный Совет выпустил повторные указы опраздновании профессионального праздника.



    День металлурга— это праздник тех, чей труд является первоосновой всех производственных процессов, поскольку без должного вклада металлургов не может обойтись ни одно ведущее предприятие современной экономики. 



    А, значит, работа предприятий тяжелой илегкой промышленности, да и повседневная жизнь абсолютно каждого человека нераздельно связана с результатами тяжелого, но столь нужного труда работников металлургической отрасли. 

    История металлургических предприятий России восходитк началу 18 века, старейшими представителями отрасли являются металлургические заводы и комбинаты Урала и Сибири.



    В 1705 году Петр I разрешилНиките Демидову строить металлургические заводы в Кунгурскомрайоне на Урале. Демидовразвернул строительство новых заводов, скупая земли и крепостных крестьян. Уже в 1720 году Урал (преимущественно«демидовский») давал, по меньшей мере, две трети металла России.



    В настоящее время в нашей стране существуют иразвиваются три мощные промышленные металлургические базы: Центральная,Уральская иСибирская. Россия занимаетпятое место в мире по производствустали, уступая только Китаю, Японии, США иИндии.



    Современная металлургия отличается огромным масштабом производства и сложность технологического цикла, в ее состав входит комплекс предприятий по добыче и обогащению руд черных и цветных металлов, нерудных материалов, по производству различных сплавов, продукции и изделий их них, по обработке металлов, по переработке ломов и отходов, производству ряда видов химической продукции, большой комплекс предприятий вспомогательного назначения.



    Поэтому современные металлургические предприятия России - это индустриальный каркас будущего нашей страны, с которым связано процветание многихбольших и малых городов, и важнейший факторроста смежных отраслей промышленности:машиностроения, судостроения, энергетики, авиации, транспорта. 



    И, конечно же, важная составляющаяданной отрасли — это специалисты, работающие здесь. И всвой профессиональный праздник онизаслуженно получаютпоздравления от руководства и друзей. Главные праздничные мероприятия в День металлурга традиционно проходят на основных производственных площадках крупнейших российских металлургических компаний.

    О событии


    Праздники России

    0 пользователей имеют приглашения (RSVP)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования