Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

События


Сегодняшние события

  1. ВЕСЬ
    ДЕНЬ


    01 Сентябрь 2024

    Это событие началось 01.09.2020 и повторяется каждый год навсегда


    Юлий Цезарь сказал: «Знание — это сила». А День знаний— это всегда волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется в России человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.

    Этот день празднуют школьники и студенты, ведь сегодня у них начинается новый учебный год.

    Официально 1 сентября как День знаний был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР №373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником— Днем знаний».

    Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки и собрания, посвященные празднику.Как всегда, с особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

    Помимо праздника первого звонка и вручения студенческих билетов, в последнее время 1 сентября учащиеся отмечают с большим размахом: катаниями на теплоходах, вечеринками в кафе и на свежем воздухе.
     
     

    О событии


    Праздники России
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования