Перейти к содержанию

Работы MustaKivi


MustaKivi

Рекомендуемые сообщения

Решил и я поделиться своим творчеством.

Для начала выложу пару свежих работ, после как время будет ещё подкину.

Самая последняя сданная работа в конце прошлого месяца: Материал стел и подставки гранит "Сюськюянсаари" , крест и накладки на подставки гранит "Дымовский"

gallery_5674_209_32439.jpg

gallery_5674_209_51188.jpg

Ещё одна работа из свежих, памятник в форме значка МЧС России. Материал карельский габбро-диабаз

gallery_5674_209_86187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний симпотичный.Такие тонкие стенки,не страшно когда резал?)))

А что с портретами,будут или нет?И тумба клаасная)))Какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний симпотичный.Такие тонкие стенки,не страшно когда резал?)))

А что с портретами,будут или нет?И тумба клаасная)))Какой размер?

По порядку:

Резать не боюсь ни в каких ситуациях, с годами выработался иммунитет к страхам по поводу камня.

Портреты по проекту должны быть, они будут выполнены в стекле толстом по какой то новой технологии и устанавливаются на подставочки по бокам стел. На тумбе пластинки по бокам из "Дымовского" это и есть подставки под портреты.

Размер приличный у памятника

тумба 1250Х1250Х150 мм

Стелы: правая 1600Х600Х150 мм, левая 1300Х600Х150 мм (с размерами стел могу немного ошибиться, третий за месяц комплекс такого масштаба, просто всё в голове перепуталось уже)

В этом заказе была одна сложность, не заметная на первый взгляд. Дело в том что стелы стоят друг к другу под углом почти 90 градусов, так вот когда они на столе у меня лежали, сердце смотрелось отлично, а когда пробную сборку сделали я был в шоке, при развороте стел сердце превратилось в яйцо. пришлось вот так стоя на собранном памятнике перерезать полностью эту часть, без шаблонов просто наугад лишь бы хорошо со стороны смотрелось. Но в итоге заказчики были просто в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое нельзя делать на кладбище, парился ты мучился делал, а какой нибудь пьяный дигрод малолетка пнет стелу и она пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое нельзя делать на кладбище, парился ты мучился делал, а какой нибудь пьяный дигрод малолетка пнет стелу и она пополам

На самом деле не так то просто сломать эту стелу, это на фото кажется она маленькой, там в самом тонком месте где сердце вырезано получается примерно 200Х150 мм сечение, такой толщины брусок гранитный что бы сломать это ещё постараться нужно. Единственное что уязвимо, так это фаска на сердце срезана в ноль, и кромка с задней стороны тонкая очень. Но будем надеяться вандалы не доберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний очень понравился. выложи фотку когда когда будет полностью готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдуардк К сожалению полность в сборе я его вряд ли увижу, по этой причине и не сфотографирую. Я сотрудничаю в основном с фирмами которые торгуют камнем оптом. Этот памятник уехал уже месяц назад в Москву, и на каком кладбище он будет стоять я не знаю. (((

Обещал Тираспольскому выложить немного работ из малинового кварцита, Шокшинского месторождения. Обещания нужно выполнять, сегодня всё же успел до темна сфотографировать стелу и надгробку из комплекса который сейчас делаю.

Вот такие изделия:

Стела 1400Х700Х150 мм

normal_web7558.jpg

normal_web7559.jpg

normal_web7560.jpg

Надгробка 1200Х600Х120 мм

normal_web7562.jpg

И ещё один памятничек из архива

Стела 800Х900Х100 мм (тоже малина)

normal_web7504.jpg

Кое что в этих памятниках я бы может сделал по другому, но работаю строго по фотографиям и эскизам заказчика, так что ругать можете только за качество работ... ;-)

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муста, работы твои очень хорошие. Но ты не жди пылких отзывов. Сезон заканчивается , все устали и немного тормозят.Побереги свои работы до декабря и выставляй. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на декабрь работ выставлять хватит, как никак с 1990 г. камнем занимаюсь. Правда всё что делал не выставить конечно, но всё равно найдём что показать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обещанные фото.

Качество работ радует, камень просто шикарный.

Чувствуется опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы достойные. Очень понравились. Особенно памятник с сердцем. Очень изысканная работа без лишних наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно памятник с сердцем. Очень изысканная работа без лишних наворотов.

Эту работу делал по проекту московского архитектора, там заказчик очень крутой, забраковал несколько проектов. Сейчас заканчиваю комплекс из серого гранита по проекту этого же архитектора, вот там наворотов хоть отбавляй, :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявый Да в принципе ничего страшного что по простому, это даже хорошо. Зимой пилю тоже на улице, до -20 свободно можно работать, если ниже температура, отдыхаю.

bil60 я так понимаю интересует фотка последнего комплекса из серого гранита? Если да то сам комплекс "в живую" вряд ли сфоткаю, просто не будем скорей всего его собирать в цеху, могу в понедельник сделать фото проекта по которому делал, в принципе может интересно кому то может будет интересно.

И вот ещё несколько работ тоже интересных.

normal_DSCF6820.jpg

Деталь мемориала пожарникам, вроде как в Мурманске его должны были устанавливать, во всяком случае приезжали забирать из Мурманска.

normal_DSCF6886.jpg

normal_DSCF7169.jpg

normal_web7337.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю и думаю" неужели это всё дело рук человеческих" :( у нас ничего подобного даже близко нет! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Особенно понравились последнее сердце, мемориал и сердце со спящим ангелочком. Часто встречались такие нарисованные ангелочки, но чтобы вырезанные - впервые. Браво! :hmm::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдуардк Это насколько я понял фамильный герб, на второй половине в верхней части ещё один герб должен быть, его после того как я фотографировал сделали.

kirov По поводу спящего ангелочка, так я картинку из интернета и взял, иногда так делаю, беру рисунок и перевожу в объём. А вообще у меня с гравировкой туго, рисовать не умею, поэтому часто цветы или веточки которые по заказу гравированные просто режу по быстрому болгаркой. Обычно клиенты не возмущаются. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всё так гладко, иногда и проблемы с этим бывают. Попадётся какая нибудь вредная бабушка и начинает воспитывать, типа:"Я заказывала рисунок, а вы тут скульптур напилили."

Хотя как правило возмущаются до того момента пока не узнают что цена от этого не выросла.... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть еще какие-нибудь Ваши работы, а то у нас все прямые заказывают и чтоб попроще, аж тошно уже. Хотя в нашем городишке мастеров Вашего уровня днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть еще какие-нибудь Ваши работы, а то у нас все прямые заказывают и чтоб попроще, аж тошно уже.

Дожди у нас зарядили никак не получается сделать фото, тут просто шутки ради резанул на работе ангела, теперь все ходят думают куда его прилепить. Так получилось что как самостоятельный элемент этот ангел ну никак не прокатит, а комплекса к нему даже я ещё не придумал, хотя на работе все думают что я просто не раскрываю задумку... ;-) В общем погода утихомирится сфоткаю это чудо природы.

А пока могу ещё несколько работ выложить с комментариями:

Этого ангелочка, заказчик нарыл где то на просторах интернета, пилил я его дома...

normal_web7305.jpg

Этот памятник тоже из Московского каталога, тюльпаны должны были быть гравированные, лень было ковыряться с гравировкой, пильнул по быстрому и все довольны... )))

normal_web7311.jpg

Это хозяин нашего предприятия подошел ко мне и сказал: "нужно бабушке памятник поставить, бабушка любила ромашки"

Я понятия не имел на тот момент как сделать ромашки, к вечеру по памяти соорудил вот такую стелу, вроде говорят похоже на ромашки.

normal_web7317.jpg

А это просто объяснял директору нашему как делать вставки в цветной гранит, на этом примере стало понятно....

normal_web7325.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования