Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покрытие портрета антидождь


Смирнова Виктория

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Jedka сказал:

белая. на портрет намазал, тряпкой растер и сразу убрал излишки.

если честно, то белые портреты мне не нравятся категорически - на чёрном граните, смотрятся как зомби слишком контрастные как - слишком чёрное и белое, я сторонник когда портрет  есть такой, так сказать натуральный камень остаётся естественный, поэтому и интересуюсь пропиткой прозрачной , после которой остаётся естественный портрет на камне, но после пропитки не темнеет и не тускнеет.    вот вроде бы как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Руслан сказал:

Если портрет выгрызен ,то да..белый чересчур

@Руслан ,портрет не выгрызен до белизны, т.е. как говорится "не пробит в мясо", сделан идеально все полутона, тени, светотени есть. ну в общем Зер гут, портреты до мяса никогда не делаю, как у нас мой знакомый такие портреты называет - "сковородки", просто охота чтобы дольше простояла такая работа ну и главное во время дождя не мокла.  вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо куриное 1шт

масло лляное  - 50грм

уксус - 50грм

смешиваем поочередно в однородную смесь. Добавляем порошок - окись цинка или титана, размешивая постепенно до нужной плотности, разбавляем немного водой. Доведя смесь до плотности водоемульсионки, пробуем покрыть портрет и паспорт. Если все правильно сделано, белизна держиться долго, годами. Называется смесь "темпера". Пользуюсь лет пять, доволен. Не желтеет.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил важный момент. Смесь из яйца, масла и уксуса должна храниться в холодильнике а краситель размешивать небольшими количествами из расчета использовать в течении пару недель. Уксус, как консервант, позволяет сохраняться маслу с яйцом. Яйцо является связующим для красителя елементом.Если делать без уксуса, состав прокиснет через тройку дней, но без уксуса покрытие качественней.Вместо белил, для цветной раскраски я использую охру, но та еще быстрее прокисает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще лапку лягушки и хвостик мышки добавил.... замес только в первый цикл растущей луны.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix Попробуй в краску добавить мульку (пыль гранитную.после распиловки,в любом цеху ведрами можно набрать) Получается более естественный цвет. Я одно время экспериментировал,надо что-бы не более 20-25 процентов этой мульки там было .а то краска потеряет свойства(стойкость). Если много добавлять начинаешь,зелье это синевой начинает отдавать,главное не переборщить,найти так сказать золотую средину))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tikkurila Yki  - фасадная раньше на банке писали гарантия 30 лет...Только нужно разводить раза два. А дальше как пишут. На влажную поверхность наносит разведенную краску, как только подсохла немного, остатки убираем. И портреты и так "подымаем" пескоструйную поверхность. Краски практически не видно, но портрет и паспорт в дождь не "исчезает". 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Смирнова Виктория прекрасное покрытие "антидождь" для портрета на габбро после станка это акриловая фасадная краска, только мажте тонким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования