Перейти к содержанию

Ужасный расход иголок((((


Ванёчек

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Задаю вопрос всем пользователям Зубра 300, в моём случае 300-м. Неужели действительно на зубр необходимо менять иглы каждые 3-5 портретов? Производители говорят в среднем 10 портретов, делаю скидку на качество алмаза+ завышенную оценку производителей, выходит около 5-ти. У меня по факту выходит 2 портрета отличного качества, но на третьем уже РЕЗКО УЖАСНО ПАДАЕТ КАЧЕСТВО РАЗ В 20...  Работаем в основном на плохом Украинском габбро-диабаз, разрешение 41,67, двойной проход. Прилагаю фото портрета, третьего по счету с новой иглы, до которого вышли 2 хороших портрета с этими же настройками. Пропадают полутона, появляются шумы и грязь, а самое что интересно - в самых белых местах, где должен быть самый сильный удар - наоборот ЧЁРНЫЕ полосы, это как вообще понимать то? Может дело в настройках, может подскажет кто где копать можно?

Почему меня это сильно напрягает? Параллельно пользуюсь сауно 8-ой версией - и в сравнении с зубром просто небо и земля. Иглу меняю в среднем каждые месяца 3-4, было даже как-то пол года одной иглой бил - качество супер! Может немножко проигрывает по качеству зубру с НОВОЙ иглой, но за то когда снимал иглу с сауно - то невооруженным глазом было видно, как была стерта игла, тогда и не жалко менять. Больше сравнивать не стану т.к. обвинят еще в клевете какой нибудь, но скажу что в плане расхода игл крайне недоволен зубром...

ab49e3de3d0e.jpg

cd35c4b2d1d1.jpg

65bffade9ac7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно с настройками беда.  Какая бы не была тупая игла, но она бы пробила самое белое место (нос). А у тебя там дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее другой алгоритм нанесения выбивания изображения, а иглы такого не любят,поэтому скалывается кончик иглы, и портрет выходит плохого качества.
 Напишите в личку, подскажу где взять другие иглы, которые подходят, здесь не пишу, тк реклама считают
У меня на сауно было так же когда бил в комбинированом режиме, а на нем действительно качество в разы лучше чем в точечном, но старыми иглами которыми бил в точечном для комбинированого совсем не подходят,сразу скалываются, поэтому перешел на другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, про двойной проход, имелось ввиду повторный пуск портрета (т.е. проходов 4)

Тоже 300М и до 5 больших портретов при двойном проходе (повторном запуске портрета), не каждая игла доживает, скорее 3-4, потом на 4-5 надписи тоже больших или оформлений - и это действительно просаживается игла. А еще я бы заметил, что при обработке китами камней химией (на карелии такого не замечал), некоторые "пятна" получаются очень твердыми, потом ручной машинкой грызть приходится и не с первой секунды получается. Но чаще это связано с подсевшей иглой, у меня такие пропуски вылезают на буквах, добавляю силы удара, увеличиваю зазор, как результат можно еще пробить 1-3 больших надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая иголка гр-шанси ,три прохода.. шаг-32...сила 30%   ..и белое 20  на  55 (с настройками все ещё не пришел к общему знаменателю)

3a9489bd7d88.png

ec80d8b3b0f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно винить только иголки если самое белое место не пробило, а рядом серое пробило? Хоть и плохо но пробило.

mlECtzvz8Rc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по этому поводу говорит производитель ??


@Адаец,  че то какая то ретушь грязная... совсем не старались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Адаец,  че то какая то ретушь грязная... совсем не старались

 

Ретушь как умеем ,так и дубасим ( 20 мин.лентяи мы),  Лицо еще  доработаем  машинкой, покрасим..  будет ОК.

 

cc68f67fe105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что делать...
Что говорил Вовчик , Ленин который , - учиться , учиться и еще раз ... сам знаешь чего)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то раз приехали в Туркмению из Казахстана родня.... прочитав на дороге  большой плакат... Возмутились....,(,Окмак Окмак еще раз Окмак .!!! В.И Ленин)...а по казахский это слово переводится Подлец..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня начались проблемы с иглами при переходе на карелию...жёсткая какая-то. А недавно взял новую иглу с большим алмазом (0,15 к) отлично пробил 3 портрета по 2 прохода каждый)) В твоём случае, Ванёчек,  при большом разрешении и сильно "белой" ретуши игла начинает не ставить точку а проделывать маленькую чёрточку (пытаясь захватить большую площадь камня), а от этого алмаз садится очень быстро....В этом вижу проблему алгоритма станка, также как и амплитуда - "убийца игл" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иголки, особенно с большим кристаллом желательно затачивать после каждого портрета. Появились не дорогие заточные станки, где-то через месяц будет продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появились не дорогие заточные станки, где-то через месяц будет продаже.

а в Украину можете отправить если че ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у вас настройки стоят сейчас?

мощность 0%, 8 на 27 разрешение 41,67

Явно с настройками беда.  Какая бы не была тупая игла, но она бы пробила самое белое место (нос). А у тебя там дыра.

Меня этот момент тоже очень смущает. Но вопряки этому первые два портрета пробились отлично

@Ванёчек, А где иголки берешь? 

Иголок куча целая всяких старых и новые брал с большим алмазом, новые чуть дольше держут, но не больше 8-ми портретов(((

Как я понял, про двойной проход, имелось ввиду повторный пуск портрета (т.е. проходов 4)

Тоже 300М и до 5 больших портретов при двойном проходе (повторном запуске портрета), не каждая игла доживает, скорее 3-4, потом на 4-5 надписи тоже больших или оформлений - и это действительно просаживается игла. А еще я бы заметил, что при обработке китами камней химией (на карелии такого не замечал), некоторые "пятна" получаются очень твердыми, потом ручной машинкой грызть приходится и не с первой секунды получается. Но чаще это связано с подсевшей иглой, у меня такие пропуски вылезают на буквах, добавляю силы удара, увеличиваю зазор, как результат можно еще пробить 1-3 больших надписи.

Нет, двойной проход в смысле туда и обратно каждую строчку бьёт - то есть один портрет 2 раза и все. Я же говорю, что интересно - на сауно 6 месяцев работал одной иглой - станок запускается каждый день, ну может иногда через день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mrmeskys, Ну ты же прорекламируешь, надеюсь?

 

поддерживаю..

обязательно поставте в известность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже мне учиться надо, я на сауно под каждый портрет ставлю новую иглу.

Послу Зубра я и такому не удивлюсь, но я считаю что это не правильно. Какая версия сауно, какие настройки, и режим?

А у меня начались проблемы с иглами при переходе на карелию...жёсткая какая-то. А недавно взял новую иглу с большим алмазом (0,15 к) отлично пробил 3 портрета по 2 прохода каждый)) В твоём случае, Ванёчек,  при большом разрешении и сильно "белой" ретуши игла начинает не ставить точку а проделывать маленькую чёрточку (пытаясь захватить большую площадь камня), а от этого алмаз садится очень быстро....В этом вижу проблему алгоритма станка, также как и амплитуда - "убийца игл" 

Спасибо, попробую поиграться с разрешением. Производители уверяют, что необходимо портреты лупить на 41,67 пикселя, возможно сразу нужно было тут копать, но не факт...

Все могем... :hi:

И меня по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования