Перейти к содержанию

Ужасный расход иголок((((


Ванёчек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вроде определились с покупкой станка...:rolleyes:. Подскажите, по прежнему большой расход иголок или что то изменилось со времен начала темы? Больше ничего про иглы не нашла. Может, конечно плохо искала, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Производительность может игл ималенькая но станок неплох и мы подкупили заточной станок для игл и все по необходимости подтачиваю даже подточеные дольше работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей-ч сказал:

Здравствуйте.Производительность может игл ималенькая но станок неплох и мы подкупили заточной станок для игл и все по необходимости подтачиваю даже подточеные дольше работают

кроме сауновского станка для заточки игл к сожалению пока больше не знаем...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пирамиде правда еще цифровой микроскоп и немного подшаманил под себя получилось дешевле сауны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей-ч сказал:

мы пирамиду купили и нормально

 

прогуглила)))) спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Софтов очень хорошая своевременная тех поддержка, если какие возникают проблемы со станком я звоню или пишу Жени или Екатерине , даим Бог здоровья и сил. Они мне все помогают решить, так работаем с ними уже с 2012 года, вот сейчас то же купил себе станок, производим настройку, проблема была такаяже как и в начале темы грязь в тенях и перебелиность портретов. Сейчас вот попробовал напечатать на украинском габро с параметрами настроек, шаг 0.28 сила удара-30 белый 16 черный 40 в первом проходе печатал старой иглой , второй проход поставил новую иглу и напечатал с пораметрами настроек белый 16 черный 25 сила удара -30 . На базальте печатает исключительно хорошо настройки другие длч новой иглы шаг печати 0,28 сила удара -30 белый 16 черный 55 вот что получилось, фото прилагаю и габро и базальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Софтов очень хорошая своевременная тех поддержка, если какие возникают проблемы со станком я звоню или пишу Жени или Екатерине , даим Бог здоровья и сил. Они мне все помогают решить, так работаем с ними уже с 2012 года, вот сейчас то же купил себе станок, производим настройку, проблема была такаяже как и в начале темы грязь в тенях и перебелиность портретов. Сейчас вот попробовал напечатать на украинском габро с параметрами настроек, шаг 0.28 сила удара-30 белый 16 черный 40 в первом проходе печатал старой иглой , второй проход поставил новую иглу и напечатал с пораметрами настроек белый 16 черный 25 сила удара -30 . На базальте печатает исключительно хорошо настройки другие длч новой иглы шаг печати 0,28 сила удара -30 белый 16 черный 55 вот что получилось, фото прилагаю и габро и базальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
В 06.06.2016 в 06:42, sergio2586 сказал:

56bce8e7fd18.jpg

35a8682bb2f7.jpg

Круто. Мужчина на камне вышел лучше чем на бумаге. Тени хорошие. Ещёбы натереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 12.06.2018 в 15:58, ktopomnit сказал:

Круто. Мужчина на камне вышел лучше чем на бумаге. Тени хорошие. Ещёбы натереть.

Так на базальте, по другому  и не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2016 в 20:04, KURO сказал:

пол года одной иглой ???????????????????? продай мне такую иглу, я тебе за нее тыщ 20 заплачу
 

может он за пол года пару камней подписал? Мне моих игл хватает максимум на 3-4 портрета. 

В 22.05.2016 в 16:07, Смешарик сказал:

кроме сауновского станка для заточки игл к сожалению пока больше не знаем...((((

мне с Ростова предлагали станок для заточки игл за 20 тыс. он их собирает сам и продает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЮлияУ сказал:

может он за пол года пару камней подписал? Мне моих игл хватает максимум на 3-4 портрета. 

мне с Ростова предлагали станок для заточки игл за 20 тыс. он их собирает сам и продает.  

@ЮлияУ как выглядит этот станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я портреты делаю в много проходов, у меня на граните игла после одной стороны (портрет, цветы/свеча, текст) на переточку идет.

Два портрета одной иглой не делаю, разве что они сразу два на стелле.

Если крупный рост, у меня на него 3-4 иглы уходит.

На базальте долго одной иглы хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

@Soaring man боХатый вы однако)))))))

Ну иголки я не за свой счет покупаю, а экономить и не просят) Я правда иголки покупаю с алмазом побольше, у меня их много, и перетачивал я их уже не помню сколько раз, а они всё есть, вот уже третий год) Накопится тупых штук 40-50, отправляю точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню. Там у него есть сайт целый про заточку. Помню что какая то была ручка в нее вставлялась игла , она наклонялась под определенный угол и подставлялась к диску который точит. что то в этом плане. Помню что он с Ростова этот мужик. Поищите в интернете . Думаю найдете. Это было очень давно.

21 час назад, Alexey сказал:

@ЮлияУ как выглядит этот станок?

Нашла я его сайт http://xn----ftbnbqcm5a0c6b.xn--p1ai/ , год назад он мне за 20 тыс. предлагал. Сейчас 23 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

Кто нибудь из вас покупал у него станок этот? Хотелось бы услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЮлияУ сказал:

Кто нибудь из вас покупал у него станок этот? Хотелось бы услышать отзывы.

Да наверное полфорума купило. Странно, что вы не слышали.))

Хороший станок, быстрая и удобная заточка.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЮлияУ сказал:

Кто нибудь из вас покупал у него станок этот? Хотелось бы услышать отзывы.

Самоделка из "Юного техника":girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования