Перейти к содержанию

Сезон закрыт


Анфим

Рекомендуемые сообщения

Дак вы за границу ко мне в Казахстан))) . А я в Челябинск а мож на Крым замахнусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    74

  • Руслан

    50

  • Банщик

    22

  • kalistratoff

    20

Топ авторов темы

Тоже кончил сегодня, падение количества  20 - 25 %, по ощущениям, не считал ещё.

Доделываю, новую приёмку, уборка территории, в общем подготовка к зиме.... В Турции ныне уже дважды был, смотрю на Вьетнам но пока жаба душит 4ооо$ выбрасывать, может потом, когда осенняя тоска замучит эти деньги не покажутся великими. 

Каждый раз собираясь на отдых, а это три, четыре раза в год, смотрю Россию, очень хочется оставить свои деньги в своей стране, но когда начинаешь считать, то баланс цена - качество играет не в пользу России, а жаль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а мож на Крым замахнусь)))

 

смотрю Россию, очень хочется оставить свои деньги в своей стране, но когда начинаешь считать, то баланс цена - качество играет не в пользу России, а жаль.....

Ценник в Крыму на все просто конский, а сервис.... практически отсутствует.

Вот кто сможет объяснить, какими санкциями обосновать.

Почему в Турции прошлый год покупал коробочку восточных сладостей (200 гр) за 1$, а если платишь 5$, то дают 6 коробочек. Прошлыми деньгами это было 35 рублей, нынешними 60 руб.

Так вот в этом году, в Крыму, на рынке, коробочка местного изготовителя стоит 200 руб.

Подлещик сушеный 300 руб/шт, у нас 250 руб/кг.

И так всё и везде.

Туда чего Абрамовичи ломанулись отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

меня тоже цены на рыбу у моря в крыму-просто убивают.

в подмосковье нет морей и океанов а рыба дешевле :blink:

еще не подсчитывал что в этом году.

вроде нормальное.главное чтоб в зиму потихоньку шли.

установок-точно больше в этом году.

сами еще ставим.вот прогалы были.сейчас и в августе.

а так вроде ничаго даже.

отдых пропускаю.

в этом году(в начале) был в амстердаме.

еще машину надо срочно менять.проблемная попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно если бы только рыба.

Но дорого всё. И не на 10-20% которые можно списать на издержки транспортировки.

Гулял в Алуште по центральному рынку. Зашел в хозмаг.

Лежит газовый 5 литровый баллон. Обычный совдеповский. Ценник 3600 руб.

У нас он 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Дивноморском в сентябре отдыхал с женой и дочей, вечером думал пивка с рыбкой попью, спрашиваю почём рыбка, 75 р. говорит, я довольный набрал полный пакетик и говорю вам на весы положить или сами, а мне в ответ: "штучка - 75р." я впал в ступор  :blink:  ... пришлось отсыпать с пакета  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон не закончил работы ещё на три недели минимум,, по оформлению, резке, полировке, скорей всего всё не успею - как всегда впрочем

благо всё залито стоит с плиткой и комплектухой, осталось стелы поставить

заказов в четыре раза больше чем в прошлом сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты цену уронил-вот и больше.

 

На следующий год под тебя цены подстроятся и заказы похудеют .

 

Цену ронять нельзя было....

 

Хотя хз..может ты и не ронял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ты цену уронил-вот и больше.
и я тоже с тихой завистью зубами скриплю. лучше бы не писал - сглазим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя хз..может ты и не ронял...

 Он просто вышел на другой уровень... По проданному ему инструменту можно судить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо исходную цифру разов знать.Вот у меня у внука пиписька выростет в четыре раза больше .И чо? У меня то она уже ...усыхает и всё равно больше его))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Ваши сообщения коллеги и плачу :lol: . Такое складывается ощущение, что денег вообще никто не заработал. Даже на элементарный отдых за границей. Я знаю, что есть категория людей которые всегда говорят, что денег нет. Хотя пара, тройка чемоданов лежат в запасе.

На мой взгляд, сезон был плодотворный. Мне понравилось, как выразился Анфим в одном из постов. Он сказал - "Заказов стало меньше, а работы больше". Полностью солидарен с ним по этому поводу.

За себя могу сказать следующее. Осталось немного заказов поставить. Судя по всему, заказов на этот год уже не будет.

Сезон в целом вполне удачный. В соответствующей рубрике отпишусь о начале строительства моей мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга Саратовский,

просто разговор разговариваем.

никто не ноет.

 все стало в два раза дороже.и если раньше можно туда и сюда то и то то сейчас приходится выбирать.или это или то.

вот та же доминикана что мы с анфимом гоняли.стоила 220 тысяч на семью.7 с чем то тысяч баксов.сейчас почти 450- разница есть?

чемоданы с деньгами те же только цены уже не те.

вот и весь фикус-пикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чем удачный сезон ценник на ограды прошлогодний метал на 30% цена поднялась краска свет выхлоп 10% с оград

ниже плинтуса заказав в пополам меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон практически закончился. Работы на кладбище еще на неделю-другую.

В сентября практически заказов не было.

Выручка составила то же самое или чуть больше, чем в прошлом. За счет увеличения стоимости.

Облицовок и более менее интересных памятников стало меньше. Даже фигурные брали меньше.

Зато по осени есть время на благоустройство и кап.вложения.

Капитально ремонтирую крышу на складе в 150 кв, подняли стены, делаем новые металлические балки, сверху проф.лист.

Начали строить гараж 9х20 м. В этом году хочу закончить.

Жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чем удачный сезон ценник на ограды прошлогодний метал на 30% цена поднялась краска свет выхлоп 10% с оград ниже плинтуса заказав в пополам меньше

да ладно, 10%...нафига их тогда вообще делать. я вот только запускаю цех, но предварительные подсчеты обещают маржу минимум 50%. сезон заканчиваем, еще чуть чуть осталось доделать. сезон неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...мне бы тоже чего нить построить, но коплю деньги на лазер...тьхублин..на фрезер  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...мне бы тоже чего нить построить, 

Я вот то же не успокоюсь))) Ворота снёс в цехе поставил дверь в половинку ворот из тёплого алюминия и сейчас залаживать будем проём от второго полотна ворот.Тепло будем хранить )))) А всё равно эту половину не открывали некогда .

b907b5ba9198.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но коплю деньги на лазер...тьхублин..на фрезер  :biggrin:

Ага, пока копил он в 2 раза подорожал.

А за эти деньги и брать уже не шибко охота.

Вот и решил того сего построить. Пока время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока трёкаете я уже половину заложил))) Идите работайте!!!!!!! ))))))))

fd2a41ae48e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования