Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сезон закрыт


Анфим

Рекомендуемые сообщения

Руслан

 

Три года искал себе новое место по следующим критериям:

1. Минимальные затраты на кап. строительство, коммуникации и прилегающие территории.

2. Шаговая доступность для клиента.

Просмотрел очень много вариантов, на одном чуть не остановился. Слава Богу компаньон (про которого я тебе писал по Карелии) отсоветовал. Наконец нашёл то, что более-менее устроило.  Выход на дорогу(до неё 2 метра от моих ворот),по которой в сутки проезжают тысячи автомобилей, от общественного транспорта 5 минут, уже два года не даю никакой рекламы, нет баннеров и никаких вывесок, работы хватает и без этого. Во дворе выставка, которой не было на старом месте и третья часть этой выставки фрезерные варианты, которых нет ни у кого в округе. Вот обещанный вчера мусульманский вариант коелги. Сегодня удалось отговорить клиентов покрывать его бронзой.

 

737d78384df5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    74

  • Руслан

    50

  • Банщик

    22

  • kalistratoff

    20

Топ авторов темы

Немного не понимаю что такое искал))))

 

Ты его купил Калуга или взял в аренду ? 

 

И вновь не понимаю как находят без рекламы.Оптовики ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же не понимаю,как без рекламы.10 лет уже как переехал .Даю и даю рекламу...Зимой правда через неделю ...А с весны по осень еженедельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан

Искал - давал объявления, смотрел газеты, интернет. Вариантов было много, но всё время были минусы. В выборе был привередлив - искал для себя (и своего продолжения) и навсегда - купил. Когда берёшь в аренду какой смысл переделывать под себя, когда в любой момент могут попросить убраться?

   Для оптовиков место неважно - приедут в любое место. А вот для частников нужна шаговая доступность. Они даже на 2-й этаж подниматься не будут, а тут 2 метра от дороги. Но лучше всего - сарафанное радио,когда, конечно, нормально работаешь.  Только от одной рекламы не ушёл - раз в год забиваюсь в телефонной книге,да и то потому, что там я постоянный клиент и большие скидки.

  Три года назад взяли за правило писать в бланке приёма заказов откуда клиенты к нам пришли. По итогам работы за год по рекламе в газетах, на радио оказалось только 4 процента клиентуры по рекламе. Отсюда сделал вывод - реклама - деньги на ветер. Затраты на неё превысили в несколько раз выручку от неё. Были в первое время после переезда мысли сделать светодиодное панно, чтобы с дороги всё хорошо читалось,благо дорога под носом, но начался сезон, началась запарка и от этой мысли отказался.

Сейчас сезон подходит к концу, заказов поубавилось, но рекламу всё равно делать не буду. Собрался на следующей неделе съездить подлечиться на Эльтон в Волгоградскую область (кто там был, что скажете?).

Потом опять займусь переустройством базы, переделкой фрезера, фрезеровкой...работы хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 подлечиться на Эльтон в Волгоградскую область (кто там был, что скажете?).

 

Как раз мама вернулась неделю назад.

Бери корпус №18 или 19. Самые лучшие 2-х местные номера, душ, туалет в номере, свежий ремонт.

Не соглашайся на новые корпуса "Эльтон-2" типа вторая компания частная. Корпуса новые, по кормежка хуже, стоимость на 10-15 тыр дороже, а главное грязь. В Эльтоне-2 она подается по трубопроводу и для текучести разжижается водой, поэтому хуже оказывает лечебный эффект. А в старых возят на тележках не разбавленную.

Лечение и проживание лучше заранее бронировать и оплачивать.

Правда знакомый ездил дикарем, снимал жилье в поселке, а лечился в санатории. Но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил это хорошо.Гуд.  :boast:

 

О месте и рекламе я бы поспорил.

 

1.Бланки и ответы клиентов-это мимо. Изучение психологических линий поведения клиента гласит что людям зачастую стыдно сказать правду и они врут. Так что я бы сказал что погрешность очень большая.

 

2.Реклама -а особенно постоянная-это важно,   если конечно ты не у кладбища сидишь или не МУП

 

3.Сарафанное -спору нет это хорошо. Но подкрепленное маркетингом и рекламой-это убойнее.

 

4.Оптовики и частники-это разные касты. Для частника не важно где ты,так же как и оптовику.Если хорошо ваяешь найдут везде,но лучше чтобы это было что то своё...не арендованно-грязное замытое.


Я бы еще продолжил,но тут одна дама меня зовёт    :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то помалкивают все.Дыры в установках затыкивают должно быть)))) ДаФай дафай))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я с тобой играть не буду .У тебя в колоде 7 тузов и все одной масти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя шашка длинее ,так то это вообще сабля ,а ты шашкой зовёшь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыры в установках затыкивают должно быть))

Забавный случай вчерась был.

Заказали в понедельник гранитный цоколь 2,1х2,5 , памятник и две гробницы.

Люди приезжие, а работу делать в соседнем районе за 90 км. Просили сделать в этом году, да и самому на весну лишние хвосты не нужны.

Вчера рабочие поехали площадку заливать. Щебень, песок, арматурный каркас, тачка, корыто, доски и прочая хрень.

Цемент и воду брать не разрешил. Это лишние килограмм 500, а машина и так на пределе.

Позвонили в эту станицу в магазин и забронировали на себя цемент (один магазин на всю станицу и в нем всего 20 мешков).

А воду обещали клиенты у знакомых попросить набрать.

В общем все получилось, только в этот день во всем поселке воду на ремонт перекрыли.

И чего делать?

Черпали канистрами из речки.

Всякое бывало, но шобы воду из реки, такое впервой.

Кстати я об этом узнал только по приезду.

Ребята столкнулись с проблемой и самостоятельно ее решили. Молодцы однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня приехали забирать три штуки,хотели сами ставить.Но с красными носами от легкого морозца хором решили не делать установку и вообще оставить на хранение до весны.Оплатили остатки ,предварительно посмотрев .Вот и все новости))))Сейчас пока снег не выпадет даже с "головной "болью и странно приходским поведением ходить не будут))) Часа три мучал установщика дверей- не принимал работу ))))А чо?! за почти 50 штук дверь Разве от неё должно дуть ?!! Еле он выставил ,даже стеклопакет вытаскивал.Но это им за...они дверь поставили ,а ручка оказалось не подходит.Попутали что то и месяц мне ручку везли.Завод в Тюмени 200 верст ,пока я не сказал ,что найму такси и съезжу сам ,а они мне оплатят,всё это время "завтраками " кормили))) И что характерно фирма эта стабильная и самая лучшая в городе и я у них постоянно всё заказывал.Но кризис дал видимо под дых и работать некому стало,мастера ушли ,потому что работы мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня первый раз печку затопил.

ну и решил прикимарить.

дела то все разгребли.

а тут заказчик с оградой в 9 утра пожаловал.ну как тут выспишься.что за люди такие.лето проспят а потом давай давай скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сезон не кончается...В этом году на удивление много работы и в основном хорошие заказы. Сегодня опять заказ на комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера прибегал чудакчок-с...типа монолит сам залил...типа давай делай мне гранитную облицовку.Ночью уже +1.Я ему начал аккуратно вопросы задавать.а он всё перебивает и перебивает,вопрос один и тот же.А сколько это стоит. Ну я и съехал с темы.сказал что работы под жвак и в этом году я поставить не смогу.Дескать продать плитку и каменные элементы легко-а ставить пусть он ставит со своей бригадой.на что он начал мяться. Кароче у меня создалось впечатление что бригаду предыдущую он кинул по ходу или "узбеки" заливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не буду укладывать плиту на чужой бетон..тем более гранит.Потом начнёт "отщёлкиваться" и виноват ты будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е2-е4)

Сидит в шашки режется ))) Надо капусту рубить.Я сегодня срубил... на даче)))

176d1924bcad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там когда нет никого он зелёный,а когда занято он красный ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования