Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Индийский гранит.


Stoneman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    8

  • Дмитрий Ivanovich

    6

  • Stoneman

    5

  • voron.126

    5

21 час назад, Калуга сказал:

Такая Багама бывает редко. Обычно привозят более блеклую и посветлее.

Да какая в распиле такую и привозят.

Но иногда бывает возможность выбора.

Тогда тыкаешь пальцем и гришь..."мариивановнухачу"

 

21 час назад, Калуга сказал:

Камень сам по себе хорош, хорошо полируется и гравируется.

полируется хорошо.Гравируется отвратно,так как много белых всполохов и портреты выходят ацтойные.

Такие камни только ручнику...

 

21 час назад, Калуга сказал:

А вот, что со временем выцветает - это точно, какая бы полировка не была.

У меня лежит около десятка камней с 2012 года...и я не заметил изменений. Лежат плашмя. ...проложенные на палочках. Если были бы выцветания,то под палочками оставались бы следы.

 

Так что я буду утверждать что камень не выцветает при хорошей полировки.

 

21 час назад, Калуга сказал:

Руслан, красный - это Indian red, действительно очень красивый, насыщенно-красный, ничего подобного мне пока не попадалось.

не совсем точно....

 

вот Indian Red

 

Ag0qZ.jpg

 

А этот красный это Imperial Red  ...

IMG_2554.JPG

Но есть еще из ярких 

 


 
Africa Red

 

uHAtQ.jpg

 

 

 

PuTian Red

 

 

bDqL4.jpg

21 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

А багама блю и визажблю , это один камень разные названия ?или всё же месторождения разные?

Visage Blue  и Bahama Blue  -  месторождение Индия,но разные месторождения...камни разные....но иногда их упрощают до одного вида. Но они разные.

 

Путаница в названиях среди камней связана с  фабриками и теми кто заполняется таможенные декларации. По сути каждая по своему называет, в зависимости как везёт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 

Красный гранит Indian Red

Красный гранит Indian Red из Индии

Красный гранит Indian Red, также иногда называемый India Red, добывают в Индии почти повсеместно и практически в неограниченных количествах. У этого камня есть и еще одно название - Imperial Red, которое дано за неповторимую глубину цвета и богатство оттенков.

Особенно ценится гранит добываемый в округе в округе Курнул штата Андхра-Прадеш. Как следует из названия, этот вид гранита бывает только красным.

Другое дело, что базовый цвет основы может немного различаться - красный, багровый, красно-кирпичной, а при определенном освещении даже оранжевый.

По своей структуре гранит Indian Red является мелко- и среднезернистым гранитом с высокой плотностью и отсутствием пор, благодаря чему обладает отличными физико-химическими свойствами. Ему подходят практически все способы обработки поверхности, а в особенности полировка, которая раскрывает неповторимую текстуру камня наилучшим образом. В отличии от других красных гранитов, Indian Red по своим физико-химическим характеристикам уступает только черным гранитам, а некоторые из них даже превосходит.

Характеристики Обычный гранит Габбро Indian Red Shanxi Black
объемный вес, кг/м3 2667 3010 2850 3080
водопоглощение, % 0,28 0,16 0,15 0,07

Существенно то, что при более низком водопоглощении камень становится более устойчивым к погодным воздействиям и его срок службы увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга-твоя информация и точная и неточная одновременно...как в прочем и моя может быть.

 

Я узнавал у своего менегера китайского.Вот что он поведал. 

 

 Индиан Ред, он же- Империал Редс  практически одно и тоже месторождением в Индии.

 

Там просто несколько карьеров...

 

Есть карьеры с насыщенным ярким цветом - его называют  Imperial Red. Граниты менее насыщенные Indian Red

 

Почти сленг...или игра слов. 

 

В частности по моей фото-это так как мне даёт фабрика. А там уж как хошь так и называй.:hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по любому камню очень и очень разная. Спецы по камням и минералам даже в одной стране не могут придти к одному названию и называют один и тот же камень по разному. А нам, в принципе,

фиолетово как называется камень, лишь бы был хорошим, качественным, красивым. 

Это относится и к этому камню:

 

Синий гранит Bahama Blue

Синий гранит Bahama Blue

Синий гранит Bahama Blue добывается только в двух месторождениях штата Андхра-Прадеш.

Наибольшую известность получил синий гранит добываемый на месторождении в округе Визаг (Vizag) штата Андхра-Прадеш.

Отсюда пошли другие названия для этого камня - Vizag Blue и Bahama Vizag Blue. Гранит Bahama Blue привлекает внимание, в первую очередь, благодаря своему необычному сине-фиолетовому, иногда голубоватому оттенку, который выгодно выделяет его на фоне других видов природных камней.

Этот гранит отличается от своих аналогов синего цвета ровной мелкозернистой структурой, благодаря которой он обладает отличными эксплуатационными и физико-механическими характеристиками, а также достаточно ровным и красивым окрасом. Полировка поверхности подчеркивает цветовую гамму этого гранита и создаёт зеркальный эффект.

Характеристики Обычный гранит Bahama Blue Indian Red Shanxi Black
объемный вес, кг/м3 2667 2683 2850 3080
водопоглощение, % 0,28 0,22 0,15 0,07

Bahama Blue по своим характеристикам является вполне обычным, средним гранитом. Тем не менее, первые признаки разрушения у этого камня появятся не ранее, чем через 100 лет.

Высокая популярность этого гранита обусловлена в первую очередь неповторимой цветовой гаммой. Темно-синие и фиолетовые граниты с подобной насыщенностью цвета являются большой редкостью.

Если Вы встретите упоминание о граните Bahama Blue добытом на других месторождениях или в других странах, то этот камень не Bahama Blue. Указывая известное название производитель всего лишь хочет подчеркнуть сходство своего гранита с гранитом Bahama Blue. Естественно, что по своим качествам такой гранит пусть и незначительно, но все же уступает индийскому граниту Bahama Blue.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Калуга сказал:

А нам, в принципе,

фиолетово как называется камень, лишь бы был хорошим, качественным, красивым. 

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования