Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

СКОЛЬКО ВЗЯТЬ ПО РАБОТЕ ЗА РЕЗКУ


Рекомендуемые сообщения

Потом за 1,5 дорого,стоит вянет продал по себестоимости больше не связывается))).И к чему это приведёт?К копеечной зарплате!Смотрю в некоторых регионах это уже случилось,на расходники наверное еле хватает,ради чего пыль глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fenix

    16

  • Maks48

    12

  • Gra4

    10

  • zelenok

    9

Топ авторов темы

Рынок диктует свое.

Или делаешь эксклюзив за дорого или абы-как, за оплату как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-10809-0-80441900-1449228364_thumb.jpost-10809-0-30579000-1449228986_thumb.j

Сколько кто взял бы ,размер 1750*1000 ,   крест 1000*600 .Ещё надо сзади

крест сровнять под полировкуpost-10809-0-52112500-1449228918_thumb.j,полировать не буду.

 

post-10809-0-80441900-1449228364_thumb.jpg

post-10809-0-52112500-1449228918_thumb.jpg

post-10809-0-30579000-1449228986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда резал, за берёзу брал 1200, так нашелся парень который и эту цену уронил... голодранец без работы сидел, был готов за так работать... А был случай девчонка рисовала кору и листья после резьбы и попросила немного по больше (камень был крупнее) чем обычно так шеф её с gоВном смешал... сейчас у него одна за так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крест 1000*600
3500 на 8рке и 10тке у нас платят, плюс бока голгофы 1000.Выравнивание плоскости из расчёта 1500р. кв.м.

А чоэто за камень?гамногаббро какое-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос опять: опять же этот человек кому резал в этой теме предыдущий памятник, просить вырезать по контуру форму памятника. Сколько взять за такую работу по резке? (резать по контуру без полировки) размер плиты 1100*500*70, НО, тут два варианта: резать своим инструментом и резать инструментом того кто просит вырезать.(не убивая свой инструмент и расходники :biggrin:)

 

i.gif

i.gif

уговорил всё таки жучара, меня за эту работу-резку за 1500 руб (без полировки)., я уже вырезал, НО, диск, чем резал с него я взял, расходник был его, ну ещё + к этому, он два заказа на Карелии, под станок подогнал (портрет, надпись, крест)калым - так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenix. Баш на баш, хорошо когда такие отношения у конкурентов,а у нас давно многие оскатинились.

он мне нет-нет, да подгоняет заказы, хоть на этом ему спс :) , за портрет+надпись-3500 + крест-250, по цены розы отдельно, надписи по знакам я считаю ему ну и т.д. я с него беру. У нас тоже также многие оскатинились . он ещё так сказать конкурент старой закалки, имеет совесть, понимает что такое работа и качество :excelent1: . а другие ЖЛОБЫ :bad: , я с ним уже больше 5-ти лет работаю так сказать.  вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас давно многие оскатинились.

 

 У нас тоже также многие оскатинились . 

УжОс !! :crazy:

Восстание скотов !

От Липецка до самого Оренбурга.

А можно узнать, что такое "оскотинившийся конкурент" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно узнать, что такое "оскотинившийся конкурент" ?
пардон :pardon: , не так выразились, в другой интерпретации - жлобы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик.Не буду описывать примеры и ситуации но всему виной людская ненасытность, жадность, деньги и не порядочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500 на 8рке и 10тке у нас платят, плюс бока голгофы 1000.Выравнивание плоскости из расчёта 1500р. кв.м.

А чоэто за камень?гамногаббро какое-то?

Так изначально был post-10809-0-41427000-1449245476_thumb.jразница по моему есть с метра пилить или цельный 1800 плюс постоянно на измене что отвалится . Там крест на 8 сантиметрах держится. Камень гранит не знаю как называется серо-розовый с Карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всему виной людская ненасытность, жадность, деньги и не порядочность.

Вона как у вас.

А я с конкурентами вообще ни по каким вопросам не общаюсь. Только здрасьте-досвидания.

Поэтому ненасытность, жадность, непорядочность проходит мимо.

А уж пойти к конкуренту резать памятник, так ваще дастиш фантастиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В умных западных книжках. Пишут богатые люди, что с конкурентами, нет нужно говорить с Коллегами.

Нужно дружить, общаться, советоваться и обсуждать например рынок сбыта. Да и многое чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В умных западных книжках. Пишут богатые люди,

Вау, круто, кайф, о мой бог, вещь, ваще, потрясно, супер, убойно, ништяк !

Есть еще куча бестолковых и никчемных слов которые пишут в западных книжках богатые и не очень люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня конкуренты считают скАтиной кстати - я никогда им не помогаю...не даю модель, которой ни у кого нет,  а они так некстати продали по бумажному каталогу...не помогаю переполировывать стелы,  хотя у меня есть станок...не делюсь наработками в области ретуши и не берусь по дружбе отретушировать сложные заказы...не созваниваюсь по поводу цен....и о боже.....я не продаю им плиты для установок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не созваниваюсь по поводу цен...

раньше у нас как-то было, созванивались, как -то держать ценовую политику, а потом понял - всё это - "мёртвому припарка".

 

 

Меня конкуренты считают скАтиной кстати - я никогда им не помогаю...

тут уже всё зависит от порядочности людей, и наглости конкурентов, вот с кем кому я режу, ну режу я ему не каждый день, а по мере необходимости, он никогда цены ниже плинтуса не уронит, у него цены выше на всё чем у меня, а другие просят что то сделать .при этом цены скинут до минимума ,таким сразу у меня отворот-поворот, были одни такие дельцы, хотели от меня инфу по работе - по фрезеру по памятникам узнать, таких на пушечный выстрел не подпущу.

у нас тут один в городе всё что-то пытался создать так сказать - Профсоюз по ритуальным услугам (те кто занимается памятниками в городе), но что-то у него не получилось, да я даже и не представляю ,что и как он (профсоюз) будет выглядеть и работать , и какой от него прок.  вот вроде как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования