Перейти к содержанию

Проблема в портретом


Yalalov

Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, позвонил недовольный клиент, памятник покрылся пятнами, приехав на место обнаружил то что на фото. Пол кладбища лес, половина поле, памятники которые под деревьями покрыты такими пятнами, те что на поле в нормальном состоянии, клиент слышать ничего не хочет виноват я :( .Пытался оттереть ацетоном результата не добился, чем можно вывести эти пятна и какова их природа возникновения? может кто сталкивался с такой ситуацией. a19561061624.jpgfebaf8300914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас которые в сосняках памятники все в таких точках по весне,но как правило на следующий день эти точки изчезают.

возможно и от березы так же,могу предположить что по весне будет еще хуже.вариант один,делать навесик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береза "плачет".

Что-то из нее выделяется, под ними всегда клейкая субстанция.

По идее клиента надо послать. Но если ругаться нет желания, то пробуй различными растворителями, фейрями и т.д.

Потом сверху краской.

Сейчас ацетон, да и другие растворители попадаются дрянного качества, что ничего не растворяют и не отчищают. Возможно у тебя такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

309.jpgвот  это поможет

Вы пробовали такую вещь? может действительно её заказать попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно деготь??

его из березы получают (правда перегонкой и непонятно тогда, как он естественным путем получился).

но если вдруг это действительно он, то растворяется в спирте и в щелочах, водой его не смоешь...

 

понимаю, что это бред, но если выхода нет, я бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, убирал с портретов на граните масляно-жирные пятна , это средство предназначено для удаления всех видов загрязнений с надгробных плит, тем более цена 327руб.,  у  меня на полочке имеется  вот для таких случаев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи растворитель 647,в специализированной  фирме где торгуют авто-эмалями у них растворитель дороже и качественнее.такое должен на раз два отмывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялся поиском средства MELLERUD, нашел в питере, доставка обходится дороже самого средства... :wacko: 

Господа форумчане, може у кого нибудь есть под боком магазин с этими средствами, сделайте доброе дело отправьте почтой :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли лесом такого клиента, ты же не обязан стоять и охранять памятник от всяких там природных явлений. Он тебе на плечи сядет и будешь постоянно ездить тереть эти капли. Памятник установил, лаве получил - остальное его проблемы., твоей вины здесь совершенно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им так и сказал моей вины здесь нет, то что остальные памятники такие же, их аргумент таков, памятник только поставили, а тем по 5-10 лет. там всюду трупики мелких насекомых, я и грешил либо на них либо на деревья, а то что березы "плачут" такое впервые слышу..

 

Теперь бы еще как нибудь грамотно сформулировать причину... мне кажется с такой формулировкой меня не поймут. :abh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня был такой случай, прошёлся спицами по пятнам и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом, но это временное явление, в следующий раз пятна в другом месте повылазят...

У меня плитка с его же портретом в машине лежала, можно было и заменить, а смысл, через 2 недели на эту плитку та же гадость выпадет и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня плитка с его же портретом в машине лежала, можно было и заменить, а смысл, через 2 недели на эту плитку та же гадость выпадет и все..
Ты чего их в двух экземплярах делаешь,на всякий случай)))))))) Попроси написать претензию,потом через месяц в установленные законом сроки напиши обоснованный ответ,с фотографиями соседних памятников и грамотными пояснениями  и они после этой волокиты постепенно отстанут от тебя! :abr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yalalov, если хочешь не иметь конфликта используй сейчас для очистки белизна гель- налей на тряпку и прислони на ночь через скотч. Утром ни чего не будет. Второй способ -идёшь в автомагазин - покупаешь очиститель кузова автомобиля Хай Гировский , брызгаешь и чистыми салфеками фсё стираешь. Оба способа работают на все сто. А лучше посоветуй это сделать самим клиентом чтоб они для прафилактики сами научились это делать так как через год опять от берёзы тоже самое будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что падает ,сыпется и льётся с деревьев отмывается щёткой с тёплой водой и с тупо хозяйственным мылом.В большинстве случаев этот способ помогает даже от помёта откормленных завхозом голубей.

Белизна-вещь для трудновыводимых пятен.

С растворителями ни разу к камню не приходилось подходить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылать не надо кклиентов ни в коем случае. У на один "недалёкий" послал к Папе Римскому - 150 000 морального вреда выплачивает, контору зыкрыл)). Просто нужно втолковать, что, мол за любой вещью нужен уход. Среда агрессивная окружающая... Я советую от помёта птиц и подобных пятен фэйри либо любое другое средство.. А если впиталось уже - то только пучок, либо "зацарапать" чертилкой. А на будущее - советуй спилить тогда дерево или пусть упражняются с протиранием каждый день -твоей вины нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать дело последнее, их чисто по человечески можно тоже понять, сейчас надо разумными доводами втолковать как-то что моей вины здесь нет, ну и убрать эти пятна, показав что они убираются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой буквально недавно. Пришла клиентка (памятник установили буквально на днях), говорит брак у вас какой-то, поехали с ней на кладбище. Точно такие же пятна, прошлась по рядам, и именно на черных камнях вот такие же капли. Оказалось, что это обычная тля гадит (насекомое такое). Присмотритесь, на светлом камне тоже такие как подтеки. Проблему решили так: чайник кипятка, губка для посуды и любое моющее средство (под рукой оказался автомобильный шампунь), клиентам так и объясняем. Можно ещё ферри для посуды попробовать, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования