Перейти к содержанию

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

Здравствуйте! 

Мь| сдобились с принтер Ricoh c440dn из Италия, тонер Red. Кто то из вас обладаетъ ли такой принтер? 

Чтобь| споделить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Здравствуйте ! Есть проблема с сильным  перерасходом желтого тонера , изображения получаются как будто бы сверху покрыли слоем желтого .

  Я так понял нужно увеличить заряд на фотобарабане чтобы уменьшить плотность . 

Подскажите  куда копать в сервесном мануале ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bitloman60 сказал:

на пустой странице (просто белой) тоже есть желтый?

Нет только на изображении толстым слоем кладет где есть желтый .

Калибровка принтера не сильно спасает ситуацию

Буквально медальонов 10-15 распечатаешь   и 50 грамм тонера уже нет 

F1ZRx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ц

В 31.12.2018 в 03:22, МБГ сказал:

 

Буквально медальонов 10-15 распечатаешь   и 50 грамм тонера уже нет 

  

Цветовой профиль для вашей машины делали? Нормально печатала и вдруг начала желтым сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kotkluch сказал:

Ц

Цветовой профиль для вашей машины делали? Нормально печатала и вдруг начала желтым сыпать?

Я его купил б.у в нем не было желтого цвета в тубе, я распечатал медальонов несколько  было все хорошо, потом я  засыпал тонер и он начал так  печатать .

Профиль есть но он скорее всего кривой врятли конкретно от этого аппарата.

Просто еще смущает что почти весь тонер в отработке . 

EHBwV.jpg

вот столько высыпал после  10-15 листов   как то мне кажется многовато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте! 

Можете ли сказать, на сколько копии оригинальны девелопер для Ricoh c440dn должен достигнуть? 

 

Когда нужно заменяться девелопер? 

 

Спосибо за ответы! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну сколько копий тут как бы ддумаю пока не ляжет.А когда ляжет? Где то была инфа...надо поискать по темам.Щас попробую.

мышкой жмак раз

 

мышкой жмак два

 

мышкой жмак три

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Добрый день, нашёл Ваш форум и надеюсь что с Вашим опытом Вы сможете подсказать в чем проблема.

я пользуюсь немецким тонером MZ на canon clc900 и не имел проблем с этим принтером, сейчас приобрёл новый Рико 430 и заправил новый девелопер и тонер приобретённый на прямую у MZ. Все вроде сделал правильно, но когда распечатываю все сплошные цвета, получаются какие-то разводы. Немцы говорят влажность, а в моем помещении влажность 30-40%.  Если знаете, пожалуйста подскажите в чем проблема.

 

BAF2AF32-FB17-4731-A37B-857C6A50E401.jpeg

BAF2AF32-FB17-4731-A37B-857C6A50E401.thumb.jpeg.09f2543abbe71c6599b324fd2042d03f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ, но можно было и без сарказма просто дать ссылку. И забрало бы это у тебя меньше времени.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АлексЛ сказал:

Спасибо за ответ

Пожалуйста !!!!:hi:

 

11 часов назад, АлексЛ сказал:

можно было и без сарказма

*******************

 

11 часов назад, АлексЛ сказал:

просто дать ссылку. И забрало бы это у тебя меньше времени.

***************

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

я имею ту же проблему со всеми четырьмя цветами, хотя мой девелопер полученный от МZ абсолютно новый. Я попробую добавить немного тонера, но хочу спросить или Вы знаете есть ли в Рико 430 функция перемешивания девелопера. Если нет может подскажете как это сделать?

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АлексЛ сказал:

Добрый день,

я имею ту же проблему со всеми четырьмя цветами, хотя мой девелопер полученный от МZ абсолютно новый. Я попробую добавить немного тонера, но хочу спросить или Вы знаете есть ли в Рико 430 функция перемешивания девелопера. Если нет может подскажете как это сделать?

спасибо заранее.

Вам не нужно добавлять тонер. Вам нужно добавить девелопер! Любой. Можно даже с остатками тонера, например желтый, тот что ссыпался при перестройке принтера. Почитайте форум. Об этом Basilok тут писал неоднократно. По моему даже давал ссылку каким недорогим девелопером от Ricoh  можно заменить и где купить в России. 

 Кстати вам никто не обязан тут давать ссылки, как и вообще отвечать на ваши вопросы. Тем более что вы ленитесь даже прочитать тему сначала и до конца.

Странно что вы переделывая принтер и пересыпая девелопер и прокрутив вал во время этой процедуры не обратили внимания, что "шуба" с проплешинами, причем на всех четырех цветах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что мне надо добавить девелопер и тонер потому что цвет не насыщенный по сравнению с кеноном Но мой вопрос был о перемешивании девелопера. Есть ли функция перемешивания в Рико 430? Если нет, то как лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте форум. Инструкцию к принтеру. Обратитесь к MZ.  Вам нужно будет прилететь в Германию и оплатить 3 часовой курс по обслуживанию вашего принтера. Цена была 390 евро без налога , если не ошибаюсь.

Мне эту цену озвучили пару лет назад. 

Принтер сам добавляет тонер в девелопер и держит его на достаточном уровне для печати. Или вам нужно провести процедуру Color kalibration. Это вы можете сделать просто в меню принтера. На какие кнопки нажать

почитайте в инструкции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2019 в 00:18, АлексЛ сказал:

Есть ли функция перемешивания в Рико 430? Если нет, то как лучше это сделать?

 Найди в меню  -Force toner supply и меси наздоровье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2019 в 06:52, Steingravierung сказал:

Вам не нужно добавлять тонер. Вам нужно добавить девелопер! Любой. Можно даже с остатками тонера, например желтый, тот что ссыпался при перестройке принтера. Почитайте форум. Об этом Basilok тут писал неоднократно. По моему даже давал ссылку каким недорогим девелопером от Ricoh  можно заменить и где купить в России. 

 Кстати вам никто не обязан тут давать ссылки, как и вообще отвечать на ваши вопросы. Тем более что вы ленитесь даже прочитать тему сначала и до конца.

Странно что вы переделывая принтер и пересыпая девелопер и прокрутив вал во время этой процедуры не обратили внимания, что "шуба" с проплешинами, причем на всех четырех цветах.

 

 

«Шуба» во всех блоках нормальная и не имела во время переделывание принтера и не имеет сейчас проплешин , я добавил девелопер и сделал по одной подкачке тонера каждый цвет. Все цвета стали более насыщенные, но также как и было, когда распечатываю все четыре сплошных цвета имеют проплешины.

не имел таких проблем с кеноном clc 900 и не имел проблем с Рико 820 а 430й хоть и был абсолютно новый с самого начала пользования даёт такую проблему. Я понимаю что на форуме мне никто ничем не обязан, но если кто-то сталкивался с этой проблемой буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексЛ сказал:

«Шуба» во всех блоках нормальная

Ну-ну !!!!:biggrin: От куда тогда такая лажа ?????:biggrin: Учи матчасть , как формируется изображение в лазерниках и что на что влияет при формировании изображения. Тогда и косяков таких не будет и детских вопросов!!:biggrin:

 BAF2AF32-FB17-4731-A37B-857C6A50E401.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

‎29‎.‎04‎.‎2019 в 09:46, АлексЛ сказал:

 

Добрый день, нашёл Ваш форум и надеюсь что с Вашим опытом Вы сможете подсказать в чем проблема.

я пользуюсь немецким тонером MZ на canon clc900 и не имел проблем с этим принтером, сейчас приобрёл новый Рико 430 и заправил новый девелопер и тонер приобретённый на прямую у MZ. Все вроде сделал правильно, но когда распечатываю все сплошные цвета, получаются какие-то разводы. Немцы говорят влажность, а в моем помещении влажность 30-40%.  Если знаете, пожалуйста подскажите в чем проблема.

 

BAF2AF32-FB17-4731-A37B-857C6A50E401.jpeg

в сервисном режиме 2 Enge 3 Process 313 на клаве стрелкой выбери color и экзикутируйте на здоровье дивелопер, 315 тонер можно так же подкачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вагиф сказал:

в сервисном режиме 2 Enge 3 Process 313 на клаве стрелкой выбери color и экзикутируйте на здоровье дивелопер, 315 тонер можно так же подкачать

Уважаемый, не верно !!!!! На этом аппарате не Enge 3 Process 313 на клаве стрелкой выбери color и экзикутируйте на здоровье дивелопер, делается инициализация девелопера, как пишешь ты, а команда 3 013. Подкачка тонера не 315, как пишешь ты, а 3 015.  Только все это повлияет на плотность наложения тонера и не более, на равномерность заливки эти манипуляции ни коим образом не влияют. Тут банальная неравномерность шубы изначально, а не токи смещения, на которые повлияет переинициализация девелопера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, basilok сказал:

Уважаемый, не верно !!!!! На этом аппарате не Enge 3 Process 313 на клаве стрелкой выбери color и экзикутируйте на здоровье дивелопер, делается инициализация девелопера, как пишешь ты, а команда 3 013. Подкачка тонера не 315, как пишешь ты, а 3 015.  Только все это повлияет на плотность наложения тонера и не более, на равномерность заливки эти манипуляции ни коим образом не влияют. Тут банальная неравномерность шубы изначально, а не токи смещения, на кои повлияет переинициализация девелопера.

спасибо что поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования