Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

Ну смазал и что? Что это смазывается то, тонер или девелопер???? Что за лист, ты что обои что ли пропустил??:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

Лист-бумага реалфотовская.Смазывается какая то темная хрень, наверное девелопер,да и тонер тоже.на этом листе один угол видно пропечатался желтым хорошо и вжарился как нужно ну а дальше печатает что видно на фото.Что за темную хрень смазывающуяся он может выносить? И почему тонер не поступает в необходимом количестве ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на листе видны полосы от шкива,знающий человек сказал такое либо от нехватки девелопера либо он *****. Но девелопер менялся на уральский камоваловский уже керамический....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, результат ??? Ты что кота за яйца тянешь, тебе что трудно сразу все писать и подробно. И где ты там шкив нашел? Это ты про рефленку на изображении что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче завязывай, а то ты еще и от конкурентов распечатки начнешь скидывать.:biggrin: Выносит девелопер !!!! Ты же не один раз все разбирал, что там еще выносить то может. :biggrin: У тебя и верхний снимок косячный, особенно на красном видно. Тонера нет, по ходу ты уже сам, скорее всего и сервисном меню настроичками игрался. Тонера нет, да и токи смещения наверное трогал, вот и тащит девелопер у тебя. Честно-было, лазил в сервисном меню??? Больше не печатай, а то фотовал угробишь. Разбирай блок проявки и смотри что там. Тонер не подается-причин много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лазил.Я включал инсталяцию девелопера, и еще в мануале было как настроить при тусклой печати но не вышло.... Я тоже думал про токи!) А как их отрегулировать? В принципе у меня есть отчет до того как я лазил, и я все раставил как было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kotkluch сказал:

Да лазил.Я включал инсталяцию девелопера, и еще в мануале было как настроить при тусклой печати но не вышло.... Я тоже думал про токи!) А как их отрегулировать? В принципе у меня есть отчет до того как я лазил, и я все раставил как было...

Молодец..........:fool: Я же тебе больше года назад говорил-нехрен лезть не понимая куда!!!! В каком мануале про тусклую печать??? Не 1106 случайно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос.:fool: А чем они управляют знаешь и на что влияют??? Что, в Википедию полез, раз тормознулся???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Самое обидное что у нас не могу найти сервисника который знал бы это. У нас за ricoh не берутся,а когда говорю что тонер не родной,так тем более.Вот и вынужден лезть сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Самое обидное что у нас не могу найти сервисника который знал бы это. У нас за ricoh не берутся,а когда говорю что тонер не родной,так тем более.

basilok  перед тобой.

Иди в личку и договаривайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудак человек...ты ему в личку напиши.да с обходительностью вежливого вьюноши. И результат будет.

А тут на форуме -  как бээээ сказать...Ну вообщем лучше через личку дружище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kotkluch сказал:

Нет. Самое обидное что у нас не могу найти сервисника который знал бы это. У нас за ricoh не берутся,а когда говорю что тонер не родной,так тем более.Вот и вынужден лезть сам....

Чушь это. Принцип работы лазерника на всех моделях один. Реализовано все с отличаем , но для этого и service manual существует. Инженер не должен и не обязан все знать, да таких и нет и не будет. Инженер должен знать и понимать общие принципы, ну а самое главное- уметь работать с литературой, находить информацию и правильно ею воспользоваться. Заинтересуй прилично и будет тогда ломать он свою голову. А ты как хотел, на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kotkluch сказал:

Василий Дмитриевич принтерами не им переделаными не занимается.Я уже спрашивал! 

Совершенно верно. Кому проплачен бизнес, тот пусть со своей лажей и разберается.:hi:kotkluch , я тебя не первый год знаю, вроде не глупый человек. Сколько времени прошло, а ты все на одном уровне. Я понимаю, что работа и выехать на курсы сервисников по принтерам нет возможности. А что, голова не срабатывает найти где этому обучают и купить весь учебный материал, где все от а до я. Преподаватели получают мало и за 15-20 получишь полный специализированный материал. А главное- систематизированный. Уже бы асом был, за это упущенное время. Ум то у тебя пытливый и главное не  боишься!!! Да и интерес у тебя есть, что очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, basilok сказал:

Да и интерес у тебя есть, что очень важно.

Ну так! Кто заразил этим интересом фотокерамическим!:crazy: Кстати как ваша работа в области керам.тонера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вишь..оказалось дело в сумме гонорара ...делов то.

О какой сумме речь идет ? 

6 минут назад, kotkluch сказал:

Кстати как ваша работа в области керам.тонера?

Обещал презентовать в теме ПРОДАМ вскорости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Чудак человек...ты ему в личку напиши.да с обходительностью вежливого вьюноши. И результат будет.

А тут на форуме -  как бээээ сказать...Ну вообщем лучше через личку дружище.

 

Он в личке  мягко говоря такой же. Здесь еще так, язвит, а в личке или игнор, или по полной. Я было дело, навыслушивалась, когда посоветовала ему написать. Больше не советую. Знания знаниями, но и понятие быть человеком, никто не отменял.  Не хочешь давать советы бесплатно, давай за деньги. Кому нужно заплатят. 

 

@kotkluch Стоимость девелопера по отношению к тонеру копеечная. Если не знаешь что было и как засыпано. Это не к тому, что необходимо менять девелопер, а к тому, что его покупка и замена, если нужно, обходятся дешевле, чем расход тонера на пробниках.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiva, с добрым утром !!!!:biggrin: С какой ноги сегодня встала???:biggrin::biggrin: Я этого человек 3 года знаю и он меня, а ты спрасони и не умывшись, сразу за клаву и ка всегда -по бездорожью. Наверное ты не замужем, раз злая с утра такая??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kiva сказал:

Он в личке  мягко говоря такой же. Здесь еще так, язвит, а в личке или игнор, или по полной. Я было дело, навыслушивалась, когда посоветовала ему написать. Больше не советую. Знания знаниями, но и понятие быть человеком, никто не отменял.  Не хочешь давать советы бесплатно, давай за деньги. Кому нужно заплатят. 

да общался я с ним в личке. Нормальный чел))))  

Может потому что мне от него ничего не нужно-вот и показался мне он вполне себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

да общался я с ним в личке. Нормальный чел))))  

Может потому что мне от него ничего не нужно-вот и показался мне он вполне себе 

Скорее всего потому что ты админ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования