Перейти к содержанию

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kotkluch сказал:

Из трех сервисников которых я вызывал за деньги,не один не разобрался,сославшись что тонер необычный а там черт знает что может быть! Так что у меня прямо противоположный случай вышел!

Да нет, как раз так и вышло как я написал.:biggrin:Твои сервисники , как раз только название имеют сервисный инженер и не более........ Сейчас в сервисных центрах 90% люди с улицы. Научились модули менять , а сам ремонт сделать не могут. Люди не работают, а как умеют и как получается, зарабатывают и не более.

Тонер, если сделан для лазерной печати и апробирован, он и есть тонер и не более и не важно простой это тонер или керамический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

2 часа назад, basilok сказал:

Сейчас в сервисных центрах 90% люди с улицы

Один,с обявления по авито-ремонт принтеров,после того как я ему вкраце обьяснил суть, ну там выносит девелопер, в нем керам.тонер и т.д. в рико 830 , сказал нужно смотреть. Вообщем приехал, я ему все показал, он посмотрел с умным видом.-Понятно говорит! Сделаю! 1500 тыс. день говорит! Уйдет дня два- три! Ну я подумал что это сложный процесс, потому что узнав что принтер рико и керам.тонер все как правило отказывали!:cray:По рукам говорю! И этот тип садится за компютер,и начинает искать в гугле :shok: рико 830, керам тонер, и находит форум был до этого! Цифровая печать Трейд ин что то там,помните по фотокерамике,(я его уже и вдоль и поперек перечитал и писал что то,да и с вами там познакомился) ну и вообщем сидит читает!))) Ну для начала конечно он скачал с оф.сайта дрова psl свежие установил!(нахрена)! Выкатил лист, на котором тонер вообще весь сгорел и налип на пленку фьюзера конкретно) Вообщем я ему говорю- Нука мастер:spiteful:,давай дергай отсюда, пока ты у меня принтер "керамический" за 300 штук не купил:vava:(как тогда продавали его) !!! Вообщем это я к тому, что если человек пишет "мастер" то это далеко еще не факт! После его визита мне пришлось термопленку заказывать, ждать с китая месяца полтора,потому что ее как то там зажувало после его манипуляций и облетел в одном месте слой до фольги и она стала мятая! Вообщем такие были дела! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все частности.  А вот твой отрицательный опыт подвел тебя к самостоятельному обслуживанию и ремонту. Так что из плохого ты извлек полезное. Нет такого сервисника по ремонту любого оборудования который все знает. Инженер и не должен все знать , а вот работать со справочной литературой и знать основы работы оборудования с которым работает , просто обязан. Для Ricoh есть сервисная документация и уж коли сам кто то берется обслуживать и ремонтировать свою технику должен ей пользоваться и именно для этого она и существует. Основные проблемы и пути их устранения там все освещается. Принцип работы и параметры настроек и подстроек все описано. У большинства начинающих заниматься самостоятельно ремонтом своей техники,большая и одна и та же ошибка. Они выкладывают на форумах свою проблему и ждут помощи со стороны, которую ни кто оказывать не обязан. Люди не хотят тратить свое время на изучение своего оборудования и ждут готового решения со стороны. Большинство вообще считают что форумы и созданы для решения их возникающих проблем , где им должны ответить и дать готовое решение. :biggrin: 

Ну а в целом то , у меня вот такое видение: Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри,только каждый должен шевелить своими мозгами, когда занимается самодеятельностью. Все сам !!!! Другое : обращаться к специалисту , пусть и жаба давит платить.:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 21:48, basilok сказал:

Лента сразу отпадает в Вашем случае, так как хондрит один цвет, а не все......... Если косяк будет виден на фотовалу, то драм. Хотя я уже Вам рекомендовал поменять местами фотовалы с желтым, в первом сообщении .

Благодарю за подсказки! пылил черный из за драма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vyacheslav сказал:

Благодарю за подсказки! пылил черный из за драма!

Как вышли из положения ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, basilok сказал:

Как вышли из положения ????

Открыл окошко для сброса лишнего тонера и вытряхнул, видимо пружинка сброса подзаела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vyacheslav сказал:

Открыл окошко для сброса лишнего тонера и вытряхнул, видимо пружинка сброса подзаела

Может для отработки ???:biggrin: Не знаю такого окошка, для сброса лишнего тонера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, basilok сказал:

Может для отработки ???:biggrin: Не знаю такого окошка, для сброса лишнего тонера.

Именно, не силен в терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не пыление у Вас было, а плохо очищался фотовал  и на нем оставался тонер , так как не уходил нормально в отработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток, помогите еще одну проблемку решить -

1.синева появляется "облаками или пятнами" красным обведено.

2.синие пунктирные полоски " как будто ролики продавливают" обведено желтым.

 

File2597.jpg

File2597.jpg.5c9c5b9c16d87058c6f16e957c1aa652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vyacheslav сказал:

Всем доброго дня суток, помогите еще одну проблемку решить -

1.синева появляется "облаками или пятнами" красным обведено.

2.синие пунктирные полоски " как будто ролики продавливают" обведено желтым.

 

 

Посмотри в каком разрешении тут люди выкладывают файлы. Этот файл выложен человеком две страницы назад. На твоем изображении ни чего не видно, сам то это не догоняешь что ли ???  

 

 Щелкни по файлу правой кнопкой мыши и изображение откроется. Щелкни второй раз и оно увеличится......... Тут есть на что посмотреть, а на твоем файле нет.

img583.jpg

 

Прочти тут :   http://graverstone.ru/forum/15-kak-vstavit-fotografiyu-na-forum/    и выкладывай нормального разрешения файлы, что бы было видно, а не догадки строить.

Да...... и вопросик: у кого приобритался принтер, в какой фирме ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

Посмотри в каком разрешении тут люди выкладывают файлы. Этот файл выложен человеком две страницы назад. На твоем изображении ни чего не видно, сам то это не догоняешь что ли ???  

 

 Щелкни по файлу правой кнопкой мыши и изображение откроется. Щелкни второй раз и оно увеличится......... Тут есть на что посмотреть, а на твоем файле нет.

img583.jpg

 

Прочти тут :   http://graverstone.ru/forum/15-kak-vstavit-fotografiyu-na-forum/    и выкладывай нормального разрешения файлы, что бы было видно, а не догадки строить.

Да...... и вопросик: у кого приобритался принтер, в какой фирме ????

ок, скину в хорошем разрешении позже!

У кого приобретался - это как то относится к делу? 

Ранее читал что нельзя упоминать явки пароли у кого куплены принтеры!

это у меня уже второй ricoh 430й

после ваших открытий про переделки  следующий принтер подумываю сам "переделать" под керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vyacheslav сказал:

У кого приобретался - это как то относится к делу? 

 

Лично для меня, ДА, относится к делу. 

 

4 часа назад, Vyacheslav сказал:

Ранее читал что нельзя упоминать явки пароли у кого куплены принтеры!

Это полная чушь и только Ваше личное дело.  Вы не то, что в инкогнито пытаетесь оставить фирму, в которую по идеи и должны были обратиться в первую очередь. Так Вы еще и не указываете свое место расположение в своем профиле. Я практически стараюсь не отвечать людям с таким профилем на форумах, ну и особенно тем, кто отвечает вопросом на вопрос !!!!.

 

4 часа назад, Vyacheslav сказал:

после ваших открытий про переделки  следующий принтер подумываю сам "переделать" под керамику.

Это не открытие, а констатация факта !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, basilok сказал:

Лично для меня, ДА, относится к делу.

Оба принтера покупались в Каменск-Уральске у Тимофея.

 

13 часа назад, basilok сказал:

Я практически стараюсь не отвечать людям с таким профилем на форумах

Я не настаиваю.

 

13 часа назад, basilok сказал:

Вы не то, что в инкогнито пытаетесь оставить фирму, в которую по идеи и должны были обратиться в первую очередь.

На этом форуме не раз уже обсуждали потребители что фирмы дистанционно не лечат им принтеры! Я не исключение. И в городе Мастеров совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем добрый! 

вот такая проблема с 430-м(тонер мз):

какие то помарки при печати.. (

Что это и как с этим бороться?5aa0bd294d737_-1.thumb.jpg.0e84c338d40e29e23fb8045972f58191.jpg

5aa0bd294d737_-1.thumb.jpg.0e84c338d40e29e23fb8045972f58191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня суток, подскажите пожалуйста в чем может быть дело, может кто сталкивался с таким?

При печати на ricoh sp c430 dn на изображении стали проявляться синии пятна (как туманка не большая) особенно проявляется после обжига. на фото керамогранит 20*30 видно что - синева присутствует на щеке на фоне над головой (на фото тяжело передать)

ewFmY.jpg

вот скан

lWCRo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое повторяется на двух и более одинаковых распечатках , а не скачет на разном месте каждый раз, то 100% кривой профиль.

Да и так видно , при полномасштабном просмотре, что присутствует тональная пастеризация, с ярко выраженными переходами. Особенно хорошо видно в районе перехода светлого места на щеке в более темное. Ярко выраженные три ступеньки.......... Такого быть не должно. Возможно поможет более глубокое размытие на оригинале, при редактировании.

Актуальность профиля и проверяется распечаткой и обжигом , а уже потом задействуется режим экранной цветопробы при редактировании изображения, если профиль отрабатывает нормально и ему можно верить. Именно по подобной причине косяков и нужно строить профиль только по обожженному изделию, а не по бумажке, как делают большинство.

Такое замечают и обращают на это внимание те, кому уже не безразлично качество его работ. Ну, а если тяп-ляп, то пойдет.:biggrin: У многих это нормально считается.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 19:41, basilok сказал:

Если такое повторяется на двух и более одинаковых распечатках , а не скачет на разном месте каждый раз, то 100% кривой профиль.

Да и так видно , при полномасштабном просмотре, что присутствует тональная пастеризация, с ярко выраженными переходами. Особенно хорошо видно в районе перехода светлого места на щеке в более темное. Ярко выраженные три ступеньки.......... Такого быть не должно. Возможно поможет более глубокое размытие на оригинале, при редактировании.

Актуальность профиля и проверяется распечаткой и обжигом , а уже потом задействуется режим экранной цветопробы при редактировании изображения, если профиль отрабатывает нормально и ему можно верить. Именно по подобной причине косяков и нужно строить профиль только по обожженному изделию, а не по бумажке, как делают большинство.

Такое замечают и обращают на это внимание те, кому уже не безразлично качество его работ. Ну, а если тяп-ляп, то пойдет.:biggrin: У многих это нормально считается.:biggrin:

На профиль я не грешу, привык уже работать на более менее профилях) на идеальном профиле не работал не разу!:biggrin:

Синева гуляет, особенно видно на голубом фоне (как будто в 2 слоя ложит голубой тонер) пятнами, впервые такое. Из за девелопера не может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vyacheslav сказал:

На профиль я не грешу, привык уже работать на более менее профилях) на идеальном профиле не работал не разу!:biggrin:

Синева гуляет, особенно видно на голубом фоне (как будто в 2 слоя ложит голубой тонер) пятнами, впервые такое. Из за девелопера не может быть такое?

Профиль не бывает более или менее нормальный !!!!:biggrin: Профиль либо нормальный, либо кривой. У тебя явно профиль кривой!!! Ну, ты же не будешь утверждать ,что выделенное на твоей фотке, на экране имеет такой же черный вид.

NETB2.jpg 

А этот косяк гораздо сильнее заметен, чем синева о которой ты заморочился. На счет профилирования или настройки монитора и принтера, очень хорошо говорит Алексей Шадрин : "Ни кто же не будет играть на не настроенном музыкальном инструменте, если у него все нормально со слухом и головой. Точно так же ни кто не будет играть на инструменте который настроен частично, а только полностью......Точно так же должен быть настроен и монитор и принтер, так это уже инструменты, правда не для ушей, а для глаз." 

3 часа назад, Vyacheslav сказал:

Синева гуляет, особенно видно на голубом фоне (как будто в 2 слоя ложит голубой тонер) пятнами, впервые такое. Из за девелопера не может быть такое?

Такие косяки нужно рассматривать на полных заливках, а не на изображениях. Девелопер переносит тонер и из-за него косяки другие. Во первых нужно понимать, что тонер в этом аппарате переносится туда на фотовал, где было снято напряжение. Но есть и самопроизвольное стекание заряда, по причине деградации самого фотовала. Если заряд с фотовала не снят, то тонер туда не перенесется при любом состоянии девелопера. Еще синева может появлется и из-за желтого, если его нет в этом месте или мало.. Так что проплешины на желтом так же могут вызывать синеву......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, basilok сказал:

А этот косяк гораздо сильнее заметен, чем синева о которой ты заморочился. На счет профилирования или настройки монитора и принтера, очень хорошо говорит Алексей Шадрин : "Ни кто же не будет играть на не настроенном музыкальном инструменте, если у него все нормально со слухом и головой. Точно так же ни кто не будет играть на инструменте который настроен частично, а только полностью......Точно так же должен быть настроен и монитор и принтер, так это уже инструменты, правда не для ушей, а для глаз." 

Согласен, приходится работать с тем что есть, так как в городе ни кто не сможет грамотно профилировать этот принтер.

 

13 часов назад, basilok сказал:

Такие косяки нужно рассматривать на полных заливках, а не на изображениях. Девелопер переносит тонер и из-за него косяки другие. Во первых нужно понимать, что тонер в этом аппарате переносится туда на фотовал, где было снято напряжение. Но есть и самопроизвольное стекание заряда, по причине деградации самого фотовала. Если заряд с фотовала не снят, то тонер туда не перенесется при любом состоянии девелопера. Еще синева может появлется и из-за желтого, если его нет в этом месте или мало.. Так что проплешины на желтом так же могут вызывать синеву......

Желты в порядке, именно голубой ложится в некоторых местах плотнее,

EzRmd.jpg

P.S. Желтый скан передал не правильно (в реальности он чисто желтый а не оранжевый)

       На голубом проблему всю видно.

       Пурпур, красный, черный - это я так для себя спечатал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vyacheslav сказал:

На голубом проблему всю видно.

Сделай 70%-80% заливку всего листа голубым. Пока первое что приходит на ум - ролик заряда. Не информативен снимок. Сделай полную заливку.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 14:49, basilok сказал:

Сделай 70%-80% заливку всего листа голубым. Пока первое что приходит на ум - ролик заряда. Не информативен снимок. Сделай полную заливку.............

PHAW6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день, возникла проблема с печатью , принтер  Ricoh sp c440 dn ,  после того как застрял лист вот такой результат. Товарищ чей принтер во всю отдыхает и недоступен , праздники ))) нужно срочно отпечатать, боюсь наломать еще больше дров пока разберусь, может подскажете с чего начать?, буду очень признателен за помощь 

P_20180501_142403_1_p.jpg

P_20180501_142403_1_p.jpg.f0d2a4a3de9f489dbebed42a07e14c16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования