Перейти к содержанию

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

Я бы для начала снял и осмотрел фьюзер,  Разберетесь как дрянь с валов отчистить ( а она там явно есть в виде запекшегося тонера, после замятия листа) то будет вам счастье. Не разберетесь, ну значит попали на печку или замену вала.  Лезть туда или нет решайте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

Только что, Зардич сказал:

Я бы для начала снял и осмотрел фьюзер,  Разберетесь как дрянь с валов отчистить ( а она там явно есть в виде запекшегося тонера, после замятия листа) то будет вам счастье. Не разберетесь, ну значит попали на печку или замену вала.  Лезть туда или нет решайте сами.

 

Спасибо за ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Надеюсь соскабливать нагар с валов чем то типа ножичка не решитесь, хлопотно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зардич сказал:

Пожалуйста. Надеюсь соскабливать нагар с валов чем то типа ножичка не решитесь, хлопотно это.

Спасибо за совет, а то я уже за наждачку схватился с крупной  фракцией ))))) шутка конечно ,завтра разберу , посмотрим масштаб бедствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но лучше немного нагреть уксуса + соли побольше и тряпочкоой все вытереть. Греем что б горячая жидкость была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это печка. тыльную крышку к вам откройте уведите. там 2 вала

соль лучше брать йодированную. Не спрашивайте почему, толком не объясню. Уксус любой. Но уксус!!!! не пургу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bitloman60 сказал:

можно, но лучше немного нагреть уксуса + соли побольше и тряпочкоой все вытереть. Греем что б горячая жидкость была. 

А потом взять и выкинуть печку в мусорку!!!!!! Достаточно прогнать 3-4 листа (чистых) и печка чистая! Смешно, если человек уксусом протёр:biggrin:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Bitloman60 сказал:

и что? это тефлон ничего ему не будет

Тефлон, это зарегистрированное название вещества, в России это фторопласт-4 . Очень мягкое вещество белого цвета. В тонком слое почти прозрачное. Большое количество соли, предложенное тобой, просто поцарапает его, а уксус добьёт окончательно нижележащий слой под тефлоном....... Так как в печке на ролике очень тонкий слой тефлона. PXoz прав-3-5: листочков прогнать и проблема вся уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 00:24, Зардич сказал:

Пожалуйста. Надеюсь соскабливать нагар с валов чем то типа ножичка не решитесь, хлопотно это.

Спасибо за совет, а то я уже за наждачку схватился с крупной  фракцией ))))) шутка конечно ,завтра разберу , посмотрим масштаб бедствия

 

2 часа назад, basilok сказал:

Тефлон, это зарегистрированное название вещества, в России это фторопласт-4 . Очень мягкое вещество белого цвета. В тонком слое почти прозрачное. Большое количество соли, предложенное тобой, просто поцарапает его, а уксус добьёт окончательно нижележащий слой под тефлоном....... Так как в печке на ролике очень тонкий слой тефлона. PXoz прав-3-5: листочков прогнать и проблема вся уйдет.

всем добрый вечер, думаю начну с чистых листов а там может и до уксуса дойдет ))

, спасибо всем , как будет результат отпишусь в тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и добрался сегодня до печки, вот такие нагары , сжатым воздухом и мягкой тряпочкой снял корки с резиновых  валов, а вот на маленьком , видимо тефлон  сложнее , на поверхности достаточно крепко держится  , чем его взять то ? , "уксуса и соли " с собой нет)) 

P_20180506_104950_1_p.jpg

P_20180506_104959_1_p.jpg

P_20180506_105005_1_p.jpg

P_20180506_104950_1_p.jpg.620208d12efb0c0933e6f9d43b6e9ae5.jpg

P_20180506_104959_1_p.jpg.3be4796ebd729ed0c8737ec9faf65181.jpg

P_20180506_105005_1_p.jpg.c5026314f62bb37b04d9c9ed55b7761b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте как тут "спецы" советуют Бумажкой. Прогоняйте хоть 20 листов чистых ничего не выйдет. Соль ничего не поцарапает она раствориться, а уксус это очень слабенькая кислота. Подумайте чем еще смолу оттереть, тонер похож на нее. Можете попробовать растворителем для красок любым, бензином если запах не мешает, я всегда тру солью с уксусом. Салфетка или ватный диск, ушная палочка если прицельно. А этих " спецов" не слушайте, чистые бумажки помогают в очень мелких проблемах. У вас там по первым фото ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, с этим справились,спасибо))) еще вопрос тогда, плотность бумаги  в настройках профиля какую лучше выставить вот для этой ?

P_20180506_112737_1_p.jpg

P_20180506_112737_1_p.thumb.jpg.79fa1a7fe5e4c53c3b4b2e0cee41dafe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь какой это ?

P_20180506_142329_1_p.jpg

да, все ок , причина была пригара в неправильно установленной плотности . ну теперь я с вашей помощью в этом разобрался , проблема исчерпана  , всем огромное спасибо   , будем работать )))) bitloman60 спс))) 

P_20180506_142329_1_p.thumb.jpg.93c390539c21ac00e08d1b8827c3ebe4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iggmaxa  Ставь Thick 4 

Там 256 g\m 2

ИМХО 

Бумага декольная примерно вся одинаковая

У меня 300 g\m 2 стоит , но у тебя в установках её нет..

Могу быть не прав, поправьте.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, iggmaxa сказал:

Всем привет, ну вот и добрался сегодня до печки, вот такие нагары , сжатым воздухом и мягкой тряпочкой снял корки с резиновых  валов, а вот на маленьком , видимо тефлон  сложнее , на поверхности достаточно крепко держится  , чем его взять то ? , "уксуса и соли " с собой нет)) 

Вообще то,:biggrin::biggrin::biggrin: нормальные инженера в нормальных фирмах по переделкам под деколь, этот ролик, который вовсе и с тефлоном рядом не лежал, так вот его просто снимают. Это эластичный промаслянный ролик силиконовым маслом, для нормальной двухсторонней печати. Которая при печати деколи нахрен не нужна. 

При прогонки нескольких листов, весь запекшийся тонер перейдет на бумагу сам, так как этот тонер на валу просто расплавиться и отойдет от вала на бумагу. Это касается темного вала, а не светлого. Светлый валик вообще то с обратной стороны проходящего листа находится. Как снять светлый ролик я уже тут давал людям мануал..........

Nt2YM.jpg

13 часов назад, Bitloman60 сказал:

А вы попробуйте как тут "спецы" советуют Бумажкой. Прогоняйте хоть 20 листов чистых ничего не выйдет. Соль ничего не поцарапает она раствориться, а уксус это очень слабенькая кислота. Подумайте чем еще смолу оттереть, тонер похож на нее. Можете попробовать растворителем для красок любым, бензином если запах не мешает, я всегда тру солью с уксусом. Салфетка или ватный диск, ушная палочка если прицельно. А этих " спецов" не слушайте, чистые бумажки помогают в очень мелких проблемах. У вас там по первым фото пиздец   

Ну что ты там пишешь то ,  Bitloman60  ????? :oК твоему сведению, этот черный ролик прижимает бумагу с обратной стороны, а не со стороны изображения. Вся основная лажа с залипшим тонером на другом валу который и запекает тонер и который именно тефлоновый........ И что бы его протереть, нужно разобрать саму печку......:biggrin: Смотри и просвещайся :

5JpiV.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования