Перейти к содержанию

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

Bitloman60 , ну ты же знаешь, что я чихал и на плюсики и на минусики. Только вот обоснуй свой минус !!!!  Ты же человеку рекомендовал ролик прижима тереть, а не тефлоновую ленту. С этого резинового ролика прижима и перейдет тонер на обратную сторону листа.:biggrin: Ты же вообще не знаешь устройства печки !!! Знал бы то неправильные  советы бы не давал. Где ты на фотках человека увидел тефлоновый вал, когда там резиновый ролик прижима бумаги к тефлоновой ленте.:biggrin: Может тебя ципануло что просвещаться порекомендовали ???:biggrin: Так это в тему !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

basilok  

 

почитай как форум без возможности писать несколько дней. Причина "Нетактичное поведение" 

 

Bitloman60 

 

аналогично.Причина: "нецензурная брань"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день , у меня проблема решилась после того  как выставил в принтере необходимую плотность бумаги, ну и форумчане очень помогли ) им спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 00:03, dubodelov сказал:

Слева обычная бумага, Справа декольная.

У меня на обычной наоборот так, а на декольной нормально! Нужно подобрать тип бумаги в принтере! Если не получится с готовыми, то нужно в ручную настроить температуру, прижим, скорость подачи через инженерное меню! А так черный липнет(пригорает) на вал нагрева, ну вообщем не только черный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы от куда из Киева? Левый, Правый? Какой принтер?

В 02.06.2018 в 17:03, dubodelov сказал:

Ув. форумчани. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Слева обычная бумага, Справа декольная.

photo_2018-06-02_16-50-55.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 23:35, Bitloman60 сказал:

А вы от куда из Киева? Левый, Правый? Какой принтер?

 

Ricoh mpc2800 решил проблему вместо 600 выставил 1200dpi печатать стал намного качественее и без пригорания краски.

Принтер переделывал сам, после обжига цвета еще ярче становятся, тонер китайский))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dubodelov сказал:

Принтер переделывал сам,

Ну, если точнее, то не переделал, а перезаправил........:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, basilok сказал:

Ну, если точнее, то не переделал, а перезаправил........:biggrin:

Ну да заправил китайтонером и погнал печатать, еще выставить печку на макс и прижим, так как нету типа бумаги thick 4 как в 430 рико. Но на тонкой французкой декольной бумаге и без танцов с бубном печатает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2018 в 18:07, dubodelov сказал:

Ну да заправил китайтонером и погнал печатать, еще выставить печку на макс и прижим, так как нету типа бумаги thick 4 как в 430 рико. Но на тонкой французкой декольной бумаге и без танцов с бубном печатает!

Младший лейтенант, а вы на гитаре играть умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! История у нас такая. Печатали, печатали, все было нормально, были косяки, но как-то все обходилось. Но месяца 3-4 назад, на фотобаране появилась маленькая точка, каждые 10 см. на бумаге оставалась помарка, как-то приноровились, чтобы не попадала на изображение. 

Теперь главная проблема возникла на днях появились черные полосы при распечатке ч/б. Думал решу проблему, если поменяю местами желтый фотовал с черным, однако особо ничего не изменилось.

Будьте добры помочь.

2.jpg

1.jpg

2.thumb.jpg.dc9fac0c1634397db9fb1c5ce37e857e.jpg

1.thumb.jpg.f70560b6f0ed0eaaff5f8b71a7d29960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретался в Каменск-Уральске. Да, проблем много, но у нас изначально цветные овалы получались очень плохо, поэтому делали только ч/б. Форум ваш читал. 

Но в данном случае не знаю с чего начать. 1. Добавить девелопер керамический? 2. Покупать полностью узел (у наших поставщиков в продаже нет). 3. Взять девелопер от других цветов, разбирал, так там они окрашены в свои цвета, а как извлечь его без тонера тоже читал, но не до конца понятно... Вдруг не получится.

Поэтому и пришел к вам на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно на все Ваши вопросы, на форуме есть все ответы. Читайте  и просвещайтесь, раз решили сами устранять проблемы. Хотите не тратить свое драгоценное время и быстро, то Вам к спецам в Каменск-Уральск, если таковые еще остались ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну а на счет полос на черном, то нужно уяснить, что тонер переносится на фотовал туда, где снято напряжение лазером или не было заряда вообще. Смотреть нужно ролик заряда и чистить все там. Это в первую очередь. Если не поможет, значит хана самому ролику заряда. Скорее всего думаю что все засрато там тонером. Причин этому так же не одна.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом ролике  (https://www.youtube.com/watch?v=Hfp3EYMXPIE) в комметнатиях написано, что если черная полоса каждые 94 мм, то это значит фотовал, но я пробовал менять его местами, сначала с красным, потом с желтым, не изменился характер и цикличность. Попробовать поменять местами ролик заряда? Там он не снимается, ну или очень тяжело.

Как чистить ролик заряда? пропылесосить? Пылысос специальный имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Рауль сказал:

Вот на этом ролике  (https://www.youtube.com/watch?v=Hfp3EYMXPIE) в комметнатиях написано, что если черная полоса каждые 94 мм, то это значит фотовал, но я пробовал менять его местами, сначала с красным, потом с желтым, не изменился характер и цикличность. Попробовать поменять местами ролик заряда? Там он не снимается, ну или очень тяжело.

Как чистить ролик заряда? пропылесосить? Пылысос специальный имеется.

Ну не тak !!!! Где ты на косяках черного увидел полосы через 94 мм ???? Вот прожег у тебя явно и через 94 мм повторяется точка , а полосы можешь сам замерить расстояние. Учись по Ютубу тогда и не задавай тут вопросов. Я тебе конкретно твой косяк сказал, а ты мне про чистку ракеля видео daешь. Вот для желтого драма, где у тебя вертикальные светлые полосы оно актуально, а не для черного.  Из за контактов на ролике заряда так же может такой косяк быть , как у тебя.  Ты что, через форум решил обучиться ремонту принтера что ли ???

Замерь расстояние между полосами, возьми сервисный мануал и посмотри через какое расстояние идут повторы косяков по вине ролика заряда...... Я про первое твое изображение говорю.

Прожег у тебя, это скорее всего прислонил фотовал к чему то , вот и прогорел. Не факт, но скорее всего..........

Вопрос: Принтер твой личный или в фирме работаешь на хозяина ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую почистить ролик заряда, на первый взгляд там грязновато. 

Чем посоветуете почистить ролик заряда?

А насчет 94 мм. вот тут. Он прослеживается и на других цветах.

3.jpg

3.thumb.jpg.f52f4f148029dabb17b9372bcb29d250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда первое изображение выложил с цветными заливками , если у тебя сейчас другая беда ???? И что, если сейчас от желтого драма поставить фотовал то будет такой же косяк ???? Просто тут, смотрю, на одной линии с прожогом полоска идет и возможно сам фотовал не держит заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое изображение для общей картины, вдруг важно. Да, пробовал  менять местами, особо ничего не изменилось. Может в заряжающем вале дело? Чем его лучше почистить на данном принтере? Если надо могу чб изображения отправить, как печатает, там не так явно заметны полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же тебе уже написал раньше , что в первую очередь ролик заряда и нужно почистить !!!! Все там элементарно разбирается . Почистить можно мягкой тряпочкой оба валика. Да и все контакты не лишне будет почистить и на драме и в посадочном месте драмов на самом принтере.

А слева черная полоска, это 100% заливка такая плешивая ????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева черная полоска, это 100% заливка (изображение в фотошопе осветлил, чтобы лучше были видны черные полосы),  но на настройках плотность 4, черный сплошным выходит.

А вот черная точка на всех валах, в разных местах, это мусор в печку попал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рауль сказал:

А вот черная точка на всех валах, в разных местах, это мусор в печку попал?

Не понял, ты про что ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ....... и что ты мне опять это изображение подсовываешь???? Я тебе писал про черный на нем, ты мне сунул другое затем изображение и сказал что у тебя не так как на этом цветном. Ты что, все косяки за все время работы принтера пытаешься осознать ???? 

Ты что периодичность точек не видишь что ли ??? На красном как раз 94 мм, как и на черном. Делай замеры и бери мануал в руки и выясняй что это.

Да и полную отработку драмов, нужно смотреть на полной заливке каждым , а не на огрызках !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования