Перейти к содержанию

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

принтер лазерный. Тонер не знаю какой. При покупке спрашивал, а они не знают. Им привезли с заправленным тонером, настроили и все. они около 100 листов отпечатали и не пользовались им почти два года. Так что информацией особой я не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

бред все это бабки можо на кеноне бить и то считать надо ищите калибровщика или покупайте калибратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к настройщику профиля. Очень хорошо это делает человек по этому эмейлу 1veby@mail.ru    , он в данный момент заблокирован на нашем форуме за не айс поведение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Artur... сказал:

Тонер не знаю какой. 

Если не знаете какой тонер, то как вы собираетесь заправлять принтер? Добавив не тот цвет калибровать придется заново. Судя по вашему посту у вас принтер заправлен не мажентой, а красным. Имхо MZ товским. 

Те кто вам его  продал, отпечатали 100 листов, значит принтер был настроен под тонер. Узнавайте где у кого брали, чем заправляли. Хотя бы бутылки должны остаться. А потом уже разбирайтесь с цветом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поэтому многие и продают их, или стоят они по два года. Потому что ньюансов не много, а МНОГО!  И получить хороший результат, далеко не у всех получается.

Потому как малейшие изменения, приводят к изменениям цвета. Тонеры (некоторые) могут никогда не дать вам тех цветов которые вы видите на картинке. В силу своих характеристик, и тут вы ничего не сделаете :unknw:

А кто вам продал его б/у, у них не спрашивали почему продают?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей здравствуйте! Я уже писал, что продали они из за не надобности. Им некогда было этим заниматься. У тех, кого я купил семья порядочная, обманывать не станут. Даже после покупки они мне сами в течении месяца звонили и спрашивали как обстоят дела, работает ли принтер? На счет тонера я еще могу уточнить. Факт в том, что с этого тонера они печатали нормально два года назад. Вот что получалось; 20160709_160934.jpg                                                    

Фотоплитка:

20160709_161100.jpg

А вот что получается у меня:20160709_161556.jpg

20160709_161808.jpg

 

У девушки одежда должна быль светло розовой в оригенале, у бабочки ярко красный цвет. Короче нет насыщенности цветов, и это надо исправить.

20160709_160934.thumb.jpg.1f6e63c806ff8829932aae608a34dc9c.jpg

20160709_161100.thumb.jpg.6eeae8201e5963d1419bf6d3331da1ad.jpg

20160709_161556.thumb.jpg.c3494b890812219b16e982d9e42689f2.jpg

20160709_161808.thumb.jpg.294ad0669711c731e4cc0a8928f2654c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зардич ну эт вы мимо батенька))))))  насмешили:biggrin:

 

@Artur... ну тогда вам надо с ними и разговаривать, они же как то получили такие цвета?!  Или у них сразу так прям и получилось всё???

Наверняка пробовали, делали, снова пробовали... Кто ищет тот всегда найдет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу в тонер INEQS добавить в красный MZ красный. INEQS красный получается какой то коричневатый, а MZ яркий красный, хочу смешать и получить средней. Подскажите, как досыпать тонер в тубу. Как открыть тубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. Срочно нужна помощь! Работаю на Рико 430(брали у КамОвалов), больше года всё было хорошо, но неделю назад стал больше и больше выдавать красного. Синего напротив всё меньше и меньше. В чём причина ума не приложу, подскажите пожалуйста. На фото показано как выглядит на экране и как при печати. Пробовал специально убирать красные тона(чтоб было больше синевы), так же вместо этого наоборот - добавлял синего. Результат видно на фото.

Баев.2.jpg

_1320252.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Pentium сказал:

Хочу в тонер INEQS добавить в красный MZ красный. INEQS красный получается какой то коричневатый, а MZ яркий красный, хочу смешать и получить средней. Подскажите, как досыпать тонер в тубу. Как открыть тубу.

Я делал это так(только с чёрным тонером)...

_1320255.JPG

_1320257.JPG

_1320258.JPG

_1320260.JPG

_1320259.JPG

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. А ты попробуй напечатать заливку только синим цветом на листе. Может синий тонер закончился или не поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pentium сказал:

Спасибо, попробую. А ты попробуй напечатать заливку только синим цветом на листе. Может синий тонер закончился или не поступает.

Дааа, спасибо) У меня были такие подозрения. Всё верно я тупо прозевал закончившийся тонер:unknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! У меня проблема с синим цветом. При печати появляются проплешины, чем то напоминающие дождь (видны на фото). По остальным цветам вопросов нет. Тонера хватает. Влажность 38-43%. Принтер 430. Тонер MZ. Может кто сталкивался и может помочь?

сканирование0011.jpg

57d1197a5f4cb_0011.thumb.jpg.f8bc669acf91d75f334e6c474899bb7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это малая концентрация тонера в девелоппере.

Исправляется или заменой стартера или если по народному то ложку чайную керам. тонера в смесь +повторной инициализацией. Только не переборщить, по чуть чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, но хотелось бы уточнить (заранее прошу прощение за глупые вопросы). 1.Я понимаю, что подается достаточное количество тонера в фотокондуктор, но стартер уже "изношен" и если засыпать ложкой тонер, то это решит проблему ненадолго. 2.  Если менять стартер, то просто старый высыпать полностью и новый засыпать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так то просто его износить, если имеется ввиду его физический износ . При физическои износе он "пылит". Я допустим за 3 года при ежедневной печати еще не менял, собственно и не собираюсь, хотя раньше с какого то перепуга менял каждую весну перед сезоном.

Причина этого дефекта как раз недостаточное поступление тонера в блок проявки, как следствие  - обеднение смеси. Проверяйте шнеки, пути поступления тонера  в блок проявки (не забилось?, не скоксовалось?). Если принтер изначально отстроен он будет помнить ту концентрацию смеси которая прописана в него изначально и восстановит до правильного значения.

Ложкой можно, если осторожно. Восстановить смесь, избавится от дефекта и провести заново инициализацию. Возможно если переборщить отстроить заново профиль.

Можете просто поменять на новый стартер, не забудьте после засыпки смеси провести ее .инициализацию (это запоминание принтером/копиром  соотношения смеси). Возможно так же придется и строить профиль. Если просто засыпать новый стартер , не решив проблему из-за чего к этому дефекту привело рискуете потратить деньги и время.

Пути решения разные, я же не знаю насколько владеете отверткой и понимаете свою технику.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования