Перейти к содержанию

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

1 час назад, Connar сказал:

можно до тонер китайский добавить в немецкий? :)

Можно , :biggrin:я разрешаю !!!!:biggrin: Но за последствие не отвечаю !!!!:biggrin::biggrin::biggrin: Можно и сахарку, что бы жизнь слаще была...........:dance3:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Connar сказал:

Да черного тонера грамм 200

Сделать полную замену можно, а вот смешивать категорически не желательно, так как могут быть проблемы. Не 100% факт, но большая вероятность.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Connar сказал:

Да черного тонера грамм 200. 

 Сыпь и не заморачивайся, я давно так делаю!  Синий черный китай ярче, маджента желтый немец желательно, потому что у них насыщенее! Я в соответствующей теме и образцы обоженые выкладывал! Единственно цветопередачу поправишь если профиль под немецкий делал! А так смешиваются они спокойно между собой, что тот что этот с флюсом. Главное что бы китаец мел не прислал или другую каку! И что за китайский? С али экспреса думаю через спор вряд вернешь деньги, если к примеру обычный или бадяженый получишь! Попробуй! Я в Ухани беру, но пока границы закрыты привезти! 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kotkluch сказал:

Сыпь и не заморачивайся, я давно так делаю! 

Вдумайся что пишешь !!!!:biggrin:Ты что работаешь на смеси немецкого тонера и китайского ?????:dance3:Это твоя регулярная практика ????:i-m_so_happy:

 

23 минуты назад, kotkluch сказал:

что тот что этот с флюсом.

Ты даешь гарантию что там одна марка флюса ???? Понимаешь ли ты что может быть если флюсы конфликтуют между собой или какой то один будет конфликтовать с какой то эмалью ???? Это ты  возможно работаешь только с ритуалкой, а вот кто то и сувениркой занимается и на разной посуде работает, а там не эмаль для ритуалки - там глазури и у разных производителей свои.

Человек еще с обжигом не разобрался, а ты его категорично к возможной лаже толкаешь. Ни что не мешает человеку добить немецкий тонер в тубе или высыпать его. Распечатать 50 листочков полной заливкой и спокойно засыпать другой тонер и сделав подкачку уверенно продолжать работать с гарантией что лажи не будет. Мешать два разных тонера с разной электростатикой полимера тонера и разной температурой обжига и разным флюсом, это горе от ума.:aan::bash: Последствия могут быть разные, но ты крайним не будешь однозначно !!!!:hmm:

41 минуту назад, kotkluch сказал:

А так смешиваются они спокойно между собой, что тот что этот с флюсом.

Вот с этим соглашусь на 100%. Можно подмешать и помёта, хотя он и без флюса, но все смешается.:biggrin:

В разных драмах иметь разный тонер я допускаю и давно люди меняют  мадженту  на красный и прекрасно работают. Смешивать разные тонеры между собой и работать, это полнейшая глупость. Видимо  ты  не читал  на форумах  сервисников к чему приводит конфликт двух тонеров с девелопером  и не знаешь  что два разных тонера  могут сделать друг  друга  не электростатичными по отношению к девелоперу. Если  и был у тебя опыт смешивания и он был нормальным, то это  счастливое исключение,  а не правило !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, basilok сказал:

Смешивать разные тонеры между собой и работать, это полнейшая глупость.

Уже как два года совмещаю, полет нормальный! Я не призываю никого ничего смешивать! Смешивать возможно и не стоит, а вот совмещать запросто! Взаимодействуют они между собой без всяких косяков после обжига, и проблемм для принтера! Но я про тот китаец на котором работаю я! Кому и что пришлет китаец с алиэкспресс я знать не знаю! 

P. S  Мешаю не правильно наверно, т. к засыпал ВМЕСТО немца китайца! Правда без печати листов! Конечно лучше допечатать что есть и уже потом досыпать! А вот работать на немце и китайце одновременно можно! Лично проверено! 

 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kotkluch сказал:

А вот работать на немце и китайце одновременно можно!

Для меня приоритет не можно, а нужно !!!! Можно и Машку под забором....:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, basilok сказал:

нужно

Так так и есть, потому что синий и черный китайца насыщенней немца, плюс это самые ходовые цвета в ритуалке, и дешевле немца выходят! А вот маджента и желтый лучше сыпать немца, тут уже они понасыщенней! В итоге получается отличный результат! К примеру китаиским черным можно вести печать одним черным, получая черный(таблички к примеру) немец как известно какой то серый! Для удешевления! А вообще кто как хочет тот так и печатает! Да и не особенно китаец отличается для ритуалки! Можно полностью на нем, что будет дешевле чем на немце! Для уж совсем идеальной цветопередачи лучше италия, он без флюса, меньше частички и насыщеность что надо у всех цветов, но это особо для гурманов, так как для ритуалки(портретов) вполне и китайский идет! В глубине души думаю что китайцы просто слямзили рецепт, и не особо разница, только в цвете пигмента! 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит синий насыщение ??? Выложи квадратик синего сделанного в  Фотошопе. Примерный ,для обзора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циан, если быть более точным! Не нашел фото в теме китайский тонер, там выкладывал тест готовые таблички немец на 430 и китаец на 830 делал! Если найду их выложу ещё! Понятно что основное качество цветов даст настройка принтера и профиль! Но то что совмещать их можно это точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты скинь цвета сделанные в фотошопе, что так  трудно ??

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, basilok сказал:

Ты скинь цвета сделанные в фотошопе

 

15917471152764053092435213877020.jpg

Первый снимок в цветопробе, второй в фотошопе

15917471837273330760731735675015.jpg

На линейке цвета видно что при цветопробе не такие плавные переходы, но думаю на керамическом профиле они и не будут такими! Для ритуалки самое оно, главное уже на мониторе я корректирую как получится! 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotkluch сказал:

 

15917471152764053092435213877020.jpg

Ты что, считаешь меня конченным старпером-маразматиком ??? :biggrin: Со старпером соглашусь, а вот до маразма еще пока далеко. :biggrin:Нет и не будет чистого 100% циана у обжиговых красок, даже примерно !!!!:bash:Какой же это насыщенный синий ????:dontknow: Даааааа ужжжжжжжжжж..............:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, basilok сказал:

Какой же это насыщенный синий ????

Это циан как после обжига! Профиль делал по китайскому обоженому, не умудреный цветоделением человек никакой разницы не увидит! Да и нет ее вроде! Немец циан давно не использую! Поэтому цветопробу с немецкого скинуть немогу! Немец бледней был бы! 

Вот таблички есть что делал для создания профиля, циан и черный китай, желтый и маджента немец, без управления цветом печать! 

1591748647249910304370449623058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotkluch, Не гони волну !!!! Ты наверное еще столько овалов не обжог, сколько я оборудования профилировал, начиная от струйников-погремушек, до профессиональных широкоформатных принтеров. 

Вот он настоящий циан !!!!

1505541273118340275.jpg

Вот немецкий  красный до профилирования  !!!!! Палитра не требует  мешать что то с китайским !!!!:biggrin:

CamScanner 10-06-2020 04.17.05_1.jpg

А это настоящая немецкая маджента !!!!

CamScanner 10-06-2020 04.47.35_1.jpg

57 минут назад, kotkluch сказал:

Немец циан давно не используют !

Настоящего циана ни когда и не было в  обжиговой технологии и вряд ли будет !!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotkluch, И еще хочу тебе на будущее сказать. Ни когда, говоря о цвете, не ссылайся на числовые значения RGB или CMYK. Это аппаратно зависимые значения, которые зависят от широты охвата цветового устройства, а охват всегда разный. Только числовые значения Lab говорят конкретно что то о цвете и это аппаратно не зависимая цветовая модель.  Нууууу , это уже драя песенка.............:abr:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, basilok сказал:

Вот он настоящий циан !!!!

Так врет фотошоп значит! Ух они буржуи!) А от китайской мадженты я тоже не в восторге! У них он не очень! 

Я с вами не спорю или что то доказываю! Нет надобности! Те кто читает пусть сами выводы делают! Я считаю в фотокерамике от мастера зависит, как он подберет материалы, как он там чего и с чем смешает! Есть общие понятия, чьей то практики на форумах можно начитаться, а дальнейшее только самостоятельной практикой! Ну или уже платить людям знающим за решение вопросов интересующиих! Меня тоже вопрос по совмещению интересовал в свое время, и на форуме я его задавал! Ответов небыло! Это сродни как Страдивари скрипки делал считаю! Работы отличные, а что он там химичил, досихпор неразгадают! Только легче, потому что много информации есть! 

А все рассказать, кому то что бы он без заморочек начал зарабатывать на этом, по моему глупо! Не являясь продавцом материалов, принтеров и т. п. Пусть читают наши обсуждения и делают выводы! И практика, практика! Да я от вас вроде такому подходу и научился:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kotkluch сказал:

Так врет фотошоп значит!

Ты  же  профилировщиком начал себя позиционировать  , как бы  !!!!  А до сих пор  в теме плаваешь.:hmm:Это  не  фотошоп врет. Он реально тебе показал CMYK значения цветового пространства установленного у тебя по умолчанию, всего лишь навсего. Забей в поисковик: цвет циановый, он же сине-зелёный .........  Учи матчасть.

14 минут назад, kotkluch сказал:

Есть общие понятия, чьей то практики на форумах можно начитаться, а дальнейшее только самостоятельной практикой!

Во--во и  на те же грабли: Теория без практики мертва, а практика без теории слепа. Это нужно осознать,  а  не просто прочитать !!!!!:hi:И это касается абсолютно всего !!!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, basilok сказал:

Ты  же  профилировщиком начал себя позиционировать  , как бы  !!!! 

Ничего я себя не позиционирую профилировщиком! Купил прибор там программа сама всё делает! Есть то что нужно знать конечно, но тоже там чуть, тут чуть и складывается картина! И практика опять таки! А для создания профиля для  того, что бы видеть на мониторе то что получится, и не перепечатывать по сто раз для подгонки, имеющихся знаний мне хватает! Дешевле конечно чем вы сделаю!) Но для ритуалки будет предостаточно! Я когда вопросом цветопередачи заморочился, пятак отдал профилировщикам одним, результат был ужасен, но деньги мне не вернули, сказали это керамика, и шут знает что там не так!) у меня же профиль цветопробы попадает пусть 95% в отличии от ваших 100%(глубокие знания и большая практика, непоспоришь) но повторюсь этого предостаточно для ритуалки! 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kotkluch сказал:

Дешевле конечно чем вы сделаю!)

Дешевле и без тебя сделают !!!!:biggrin: У меня приоритет, это качество !!!! Да и в отличие от тебя, я в течении года профилирую бесплатно. Когда принтер с нуля, он по любому в 60%-70% случаев будет через 5-8 месяцев работы (после обкатки) работать по другому. Так что еще вопрос у кого дешевле.:biggrin: Да и полную подстройку перед профилированием, если нужно, ни кто не отменял. Правда полиграфисты-профилировщики её ни когда и не делают , Вот и беда у них.:biggrin: Да и работаю я практически не со всеми. Где купили принтер, там пусть и заморачиваются. 

27 минут назад, kotkluch сказал:

Но для ритуалки будет предостаточно! 

А я декольные и в фотосалоны делаю, а там лажа не пройдет, другой уровень.

27 минут назад, kotkluch сказал:

Купил прибор там программа сама всё делает!

Совершенно верно, только с одним НО. Как настроен аппарат, такое и качество будет. Профиль, это самое последнее, а вот вывод на работу аппарата до параметров заложенных производителем, это главнее  проводки приборчиком по патчам. Я вот только глядя на твои патчи, сразу вижу 2 ошибки у тебя, при профилировании. А ты говоришь что теория тебе не нужна!!!!:clap:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kotkluch сказал:

у меня же профиль цветопробы попадает пусть 95% в отличии от ваших 100%

Ну ка,  покажи хотя бы одно сообщение, где я писал про 100%. 100% дадут гарантированно в 6 палате. :aan:

Да и скажи, к примеру, сможешь подстроить Xerox 7500 и сделать профиль ???? Или Ricoh 2011 запустить с нуля и подстроить !!!! А с кенонами или коникой как у тебя дела ????:biggrin: Не приборчиком поводить, а именно подстроить аппарат ????:clap: Я уже писал, что приборчиком поработать сможет и 12 летний мальчишка, а вот подстроить аппарат это уже другой уровень. Я работаю с любым печатным оборудованием. Ты научился только водить приборчиком по патчам !!!:clap:Для этого , ты совершенно прав, теория не нужна вообще !!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, basilok сказал:

а вот вывод на работу аппарата до параметров заложенных производителем, это главнее  проводки приборчиком по патчам.

Так ведь опять и не спорит никто! А для фотосалона и я делал, и признаюсь даже для широкоформатника! Результаты радуют! А в течении года, я хоть три раза могу, могу и пять! И все за смешные десять тыщ к примеру!) 

1 минуту назад, basilok сказал:

Ricoh 2011 запустить с нуля и подстроить !!!!

Планирую, но пока не вижу разницы между своим 830! Как авто, расходники меняй да пользуй! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kotkluch сказал:

И все за смешные десять тыщ к примеру!) 

Конечно смешно, взять столько за поводить приборчиком. За такую работу на сайте профилирование.ру берут 5000 - в 2 раза меньше твоих всего.:clap:Заметь, я не боюсь конкуренции и очень давно.:biggrin: Мне есть на что кушать хлеб с маслом.:biggrin: Видишь, я людям дал возможность удешевить профилирование.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования