Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kotkluch сказал:

Не в обиду, но вы мне одного человека напоминаете с вашим тонером, у которого ракеты летают и как эскимо плавятся!

Отстаешь от времени, американцы уже слетали на его ракете . Многие по инерции смеются дальше, а головастые репу зачесали.

 

3 минуты назад, kotkluch сказал:

Смотрите, время на раскачку нет!

Это у тебя нет времени, а у меня родня будет продолжать мои начинания.

 

4 минуты назад, kotkluch сказал:

Впечатление что фабрика по производству в вашем воображении находится!

Опять ёрничаешь. Я же тебе предложил позвонить и посмотреть в живую. Я тебя понял, можешь не звонить, проехали..............

 

6 минут назад, kotkluch сказал:

Тем более по цветам нас ждёт интересные открытия как я понял!

Ты слабо понимаешь вот пример :

33 минуты назад, kotkluch сказал:

Для чего морочить голову если принтер работает в cmyk модели!

А разве это CMYK модель, когда тонер не циан, не маджента, желтый под большим вопросом. Принтер то по CMYK работает, а краситель то не цмиковский. Только людям плевать на это, главное что бы была предсказуемая качественная печать, а вот чем и как по барабану.

У меня то есть перспективы, а вот тебе пора уже браться за свой тонер. С профилированием ты опоздал. Ты даже в последний вагон не успел.:clap:Я просто уверен на 100% что за качеством к тебе не пойдут. Случайно не ты человеку в Беларусь профилировал ????:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

2 минуты назад, basilok сказал:

Я просто уверен на 100% что за качеством к тебе не пойдут. Случайно не ты человеку в Беларусь профилировал ?

К вам за двадцатку думаю тоже! 

3 минуты назад, basilok сказал:

Я же тебе предложил позвонить и посмотреть в живую. Я тебя понял, можешь не звонить, проехали..............

Хочешьконфетунехочешькакхочешь!) 

Да ладно опустим это ниочем! Когда конкретно будет тонер в продаже ваш? В котором тонер не циан, и перенастройка спрофилированием бесплатная? Ответьте на то что действительно интересует людей! Кто то хоть денег подкопит к этому моменту! Или вы для себя только с настройкой и профилированием собрались! Так когда? Огромная масса населения с нетерпением ждет этот знаменательный день! Хоть в чем то утрем нос нашим партнерам! 

16 минут назад, basilok сказал:

А разве это CMYK модель, когда тонер не циан, не маджента, желтый под большим вопросом.

Даешь cmyk модель с цианом, маджентой и желтым без вопросов!!! Ура товарищи! Basilok наше Всё!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kotkluch сказал:

Когда конкретно будет тонер в продаже ваш?

Этот вопрос привел вас в ступор? Закрадывается мне эта интрига с тонером плод вашего воображения!:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotkluch сказал:

К вам за двадцатку думаю тоже! 

В среднем за год 5-7 профилирований. 10-15 отказов с моей стороны. 15-20 переделок с профилированием. Сейчас в зависе профилирование 2. Переделки в ожидании-4. Так что профилирование то и не кормит.:biggrin:

 

8 минут назад, kotkluch сказал:

Хоть в чем то утрем нос нашим партнерам! 

Оооо как. Пытаешься к чужой славе приобщиться ??? Не выйдет  !!!! Продолжай торговать китайским тонером и считывать патчи с обожженных изделий.:clap:Твой удел !!!!

 

10 минут назад, kotkluch сказал:

Даешь cmyk модель с цианом, маджентой и желтым без вопросов!!! Ура товарищи! Basilok наше Всё!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Ты считаешь что поднимаешь свою значимость, когда ёрничаешь в мою сторону ???? Поверь kotkluch, что нет, ты опускаешься все ниже и ниже. За 1 день ты считаешь поднялся на мой уровень или хоть чуточку приблизился к нему ??? Нет и еще раз нет !!!! Желания то у тебя может и есть , только вот ты учился, от части по моим писулькам. От меня получал какое то вдохновение. Сейчас ты считаешь что достиг моего уровня ??? Приземлись !!!! Я ни когда не стоял на одном месте и продолжаю движение вперед. Сколько говница  от фирмачей было вылито в мою сторону, я и свора........ Уж человек который научился считывать патчи по инструкции и торговать китайским тонером, меня не сможет чем то зацепить. Достаточно человеку почитать мои писулки и твои на этом форуме и все.............Карты лягут в масть !!!!

 

25 минут назад, kotkluch сказал:

Огромная масса населения с нетерпением ждет этот знаменательный день!

А вот это факт !!! Ты  даже не представляешь как их много и это только с круга общения.

Не вижу смысла с тобой дискутировать дальше. У меня по любому длиннее.:dance3:Мелко для меня спорить со слабым оппонентом. Не стоит своим обращением внимания на тебя, косвенно поднимать твою значимость. Попробуй поднять её сам и не за мой счет !!!!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotkluch сказал:

Этот вопрос привел вас в ступор? Закрадывается мне эта интрига с тонером плод вашего воображения!:crazy:

Усиленое на ощущение собственной незаменимости!:gold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kotkluch сказал:

Этот вопрос привел вас в ступор?

Да нет, просто не считаю нужным тебя информировать и не более. Тебе станет легче, если я тебе дам контакты, ну допустим троих людей, которые уже работают второй сезон на моем тонере??? Лично я не вижу ни какого смысла и интереса в этом. А не вбрасываю его по простой банальности. В отличие от тебя, я то хорошо понимаю последствия скидывания полуфабриката и не доработанного на 100% . Обосраться как два пальца, а вот отбеливаться очень долго придется. Так что как только , так сразу. В первую очередь тут будет информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Обосраться как два пальца, а вот отбеливаться очень долго придется.

Это точно! Три года ждали и еще этак дцать подождем тонера знатного!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. До бана дойдет дело

 

Изменено пользователем Руслан
убрал переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по тонеру ка обычно ничего сложного нету. Епоксидка 80%, поливинилбутираль 10%, пигмент 5%, диэтиловый эфир фталевой кислоты 5%. Смешиваем, потом экструдер, хочешь в нем нагреваем, или до него. Около 120 градусов. Потом охлаждаем и мелим. Дальше несколько сит, классификация тонера по размеру, по заряду относительно носителя (прибор),  чистота цвета (домешиваем серый пигмент), яркости (или светлоту,  исходя из кривых спектрального распределения коэффициента отражения относительно источника излучения - прибор), средний зональный коэффициент светопропускания  

Что б не искать всю химию, Берешь органический какой нить растворитель для эпоксидки, берешь тонер от той марки принтака который дома стоит.  (так как важен Носитель - девелопер который используется, к нему вся проверка) Растворяешь тонер, добавляешь "керамический пигмент", нагреваешь, измельчаешь. Дальше не скажу. Уже лет пять пользуюсь. Так что вы мальчики оба на поезд не успели ))  

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, basilok сказал:

. До бана дойдет дело

 

Дошло.

Причина переход на личности.

неделька всего...

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! А может кто по телефону мне консультацию дать?
Только те, кто разговаривает с высока, надменно и через губу, прошу не откликаться.
Кто может, напишите мне  в личку свой телефон. Проблема в 430-м 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет! сегодня разобрал принтер.при проверке не крутит два картриджа bk и M. не подскажите в чем может быть причина, моторчики сдохли, чипы заблокировало, или что то другое? проблема тонер не поступает в драм!

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, severnyi сказал:

Привет! сегодня разобрал принтер.при проверке не крутит два картриджа bk и M. не подскажите в чем может быть причина, моторчики сдохли, чипы заблокировало, или что то другое? проблема тонер не поступает в драм!

Тема освещена на форуме. Причин много. Выяснишь только разобрав принтер. Скорее всего забит тонеропровод и главное что бы остались целыми шнеки из лески, а их как правило и уродует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, basilok сказал:

Тема освещена на форуме. Причин много. Выяснишь только разобрав принтер. Скорее всего забит тонеропровод и главное что бы остались целыми шнеки из лески, а их как правило и уродует.

тубу не крутит потому что забит тонеропровод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, severnyi сказал:

тубу не крутит потому что забит тонеропровод?

Разбирай принтер без лишних вопросов. Увидишь и поймешь механику подачи тонера ,вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, basilok сказал:

Разбирай принтер без лишних вопросов. Увидишь и поймешь механику подачи тонера ,вопросов не будет.

завтра уже займусь разбором,уехал с работы, сейчас в сервисе посмотрел и почитал как примерно разбирать, дальше по обстоятельствам посмотрю и отпишусь, что и как там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2021 в 14:34, basilok сказал:

Тема освещена на форуме. Причин много. Выяснишь только разобрав принтер. Скорее всего забит тонеропровод и главное что бы остались целыми шнеки из лески, а их как правило и уродует.

привет,разобрал сегодня принтер, ты был прав на 100%, забило тонеропровод и заклинило, леска частично перекручена на черном и красном, но целая! подскажи пожалуйста как дальше поступить, леску восстановить или чем то заменить ее можно? еще на красном лопнут фиксатор и тонеропровод нормально не держался на принтере!

IMG_20210214_163803.jpg

IMG_20210214_164958.jpg

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, severnyi сказал:

ты был прав на 100%, забило тонеропровод и заклинило

Я ошибаюсь крайне редко.

 

3 часа назад, severnyi сказал:

подскажи пожалуйста как дальше поступить,

Я в таких случаях навиваю леску сам. Если ты не можешь , то покупать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, basilok сказал:

Я в таких случаях навиваю леску сам. Если ты не можешь , то покупать только.

покупать нереально, стоимость офигительная, а как леску навивать, подскажи пожалуйста сам процесс, я так понимаю толшиной надо брать 0.9 а как потом ее завитушкой сделать, феном греть или как то еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mikki сказал:

Обычно меняется на металлическую , подбор осуществляют в сервисах по ремонту оргтехники . Стоит копейки.

от какого аппарата если что можно взять металлическую? модель не подскажешь? я бы сразу все и поменял, а то  часто разбирать принтер как то не хочется

34 минуты назад, mikki сказал:

Обычно меняется на металлическую , подбор осуществляют в сервисах по ремонту оргтехники . Стоит копейки.

что типа такого из металла? совместимая с этими рико моделями?

RICOH: Aficio 1060, Aficio 1075, RICOH: Aficio 2051, Aficio 2060, Aficio 2075, RICOH: Aficio MP5500, Aficio MP6500, Aficio MP7500, RICOH: Aficio MP6000, Aficio MP7000, Aficio MP8000, RICOH: Aficio MP6001, Aficio MP6002, Aficio MP7001, Aficio MP8001, RICOH: Aficio MP9001, Aficio MP9002

ce6778c408b811e78270005056b69547_85db11f42e9a11e7aeab005056b69547.jpg

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, severnyi сказал:

от какого аппарата если что можно взять металлическую? модель не подскажешь? я бы сразу все и поменял, а то  часто разбирать принтер как то не хочется

Как думаешь S образный пластиковый тонеропровод не будет протираться от металлического шнека на изгибах ?? При повторении событий которые привели к тому что имеешь не приведут к разрыву тонера провода или поломке блоков шестеренок или что еще хуже  к тому что сгорит моторчик.?? Ты же видел все в живую как там все хиленько сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, basilok сказал:

Как думаешь S образный пластиковый тонеропровод не будет протираться от металлического шнека на изгибах ?? При повторении событий которые привели к тому что имеешь не приведут к разрыву тонера провода или поломке блоков шестеренок или что еще хуже  к тому что сгорит моторчик.?? Ты же видел все в живую как там все хиленько сделано.

да хиленько, скажу даже больше на соплях там все сделано, япошки меня удивили таким слабым местом в этом принтере! про металл я так спросил как вариант, который пока даже не рассматриваю, купил сегодня леску 0.9 сделал завитки, сварил минуту и остудил, мне не понравилось, хлюпкая получилась по сравнению с родной, может леску какую то другую надо попрочнее, да вот как их определить хрен поймешь! еще в нужный диаметр никак не попаду, больше получается не держится на шнеке, пытаюсь теперь реанимировать старые..., у тебя нету случайно пару готовых завитушек может продашь, я бы купил?

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования