Перейти к содержанию

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

7 часов назад, Andrew_vv сказал:

прочитал все эти огромные посты и не понял самого главного, как у Basilok купить/выпросить/вымолить принтер? Это вообще реально сделать или нет? Прошу его дать чёткий ответ. Например - да, переведи мне 10, 50, 150 тыс руб на карту №.... и через месяц получишь принтер.

Если бы ты читал внимательно, то знал бы, что я не разу не взял денег на перед. Только после проверки заказчиком , и принтера это касается или профиля - не важно. За все время, что я этим занимаюсь, я не разу не покупал не принтера ,не тонера ,не флюса для перепродажи. Заказчик сам все покупает и отправляет мне, что было всего несколько раз , а в основном человек сам привозит и ждет от 3 до 5 дней. Готовый принтер ,после того как его прям с магазина отправили мне и я его переделал, всего 1 раз сам отправлял транспортной компанией заказчику. Тут уже деньги мне были переведены раньше, чем человек получил принтер. С человеком было обговорено, что я не несу ответственность за принтер и если его уронят или трясонут, то соответственно с настройкой помогу дистанционно. Находится он далеко  и дорога обходилась ему дорого, а самое главное поездка туда и обратно занимала бы у него очень большое время. Вот я и подписался под это, войдя в его положение. Слава Богу все обошлось нормально. Только олухи будут платить деньги и не видя что им впаривают, ждать оборудование с доставкой транспортной компанией.Потом выясняй, принтер такой был изначально или его угрохали во время транспортировки.

Переделка меня уже мало интересует и я написал уже ранее, что переделка как статья дохода мне не нужна и что секретов с моей стороны по сервису и ремонту не будет. Мой тонер не нуждается не в какой переделке и цель у меня тонер, а не переделка. Те кто переделывал у меня,те во всем имеют приоритет, так как они поддержали мой бизнес и помогли мне в моем развитии. Конечно же найдутся и такие, кто и пере заправить и подстроить принтер сами не смогут, тут по договору можно и помочь за не большую сумму, переделка то не статья дохода будет. Лично тебе ??? Я уже говорил раньше и повторяться не буду, ответ был бы такой же если бы переделка оставалась статьей дохода.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Andrew_vv сказал:

Это мне было? Какой должок? 

Как какой, а это кто писал????

Цитата

где найти такую инструкцию? Я бы купил её за тыщ несколько

Или ты не помнишь где и что пишешь??? :biggrin: Это про переделку Ricoh 430 и я там дал подробный ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, basilok сказал:

За все время, что я этим занимаюсь, я не разу не покупал не принтера ,не тонера ,не флюса для перепродажи. Заказчик сам все покупает и отправляет мне, что было всего несколько раз , а в основном человек сам привозит и ждет от 3 до 5 дней. Готовый принтер ,после того как его прям с магазина отправили мне и я его переделал, всего 1 раз сам отправлял транспортной компанией заказчику.

Это как бы не сервис если честно. Бегать по магазинам и покупать самостоятельно мне не улыбается.

Меня бы устроило чтобы мне кто -то всё сделал.Пусть и дороже. 

Над этим стоит поразмышлять. Предоставить весь спектр услуг от "а" до "я" гораздо сложнее чем быть точечным исполнителем.

Мне в этом плане нравится Балтео,хотя и не до конца нравится. На мой взгляд они делают от "А" до середине алфавита)))) А надо чтобы до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не фирма что бы закупать и перепродавать:biggrin:. В фирмах навар за переделку идет и дилерские накрутки за тонер. Человек сразу получает принтер и поставщика тонера. Да и расходниками фирмы торгуют и лаком и бумагой и т.д. Правда все дороже чем можно найти если в сети полазить.:biggrin: Я продаю только свою работу и очень даже качественную. Человек должен проверить аппарат, а не платить за кота в мешке. Раньше все попугайчиков подсовывали для проверки, я же рекомендовал и рекомендую , что бы человек сам давал свой файл и любой, так как принтер ни чего о цвете не знает и ему без разницы что печатать, черно-белое изображение или цветное. Руслан, ко мне и с Москвы приезжали и ждали и не частное лицо, а с фирм занимающихся сувениркой и после не удачной попытки приобретения принтера в фирме в Москве и его ремонта. Намучились и приехали.:biggrin:Спектр услуг в фирмах от "А" до "Я"-только на бумаге. Потом по форумам люди решают свои проблемы.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь что фирмы от "А" до "Я" в мире фотокерамике нет. Это я могу гарантировано сказать.на собственном опыте убедился. Когда искал. 

Те кто торгую принтерами зачастую не торгуют печами.Те кто торгуют печами не продают лещадки,те кто продает бумагу -понятия не имею где брат заготовки  и т.д.

Всё пришлось через форум искать. Но  нашёл. Правда всё это не пригодилось.

ну а ты...

дай сформирую...

Ты оказываешь услуги по настройки профиля .Всё верно ? Не переделкой..а именно настройкой профиля...И можешь переделеать,если тебе всё привезут новое с магазина...И еще будешь банчить тонером...Всё так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, basilok сказал:

Как какой, а это кто писал????

Или ты не помнишь где и что пишешь??? :biggrin: Это про переделку Ricoh 430 и я там дал подробный ответ.

 

 

я просил инструкцию, как сделать из магазинского принтера полноценный керамический, там у тебя все поверхностно, но основании твоего ответа принтер невозможно переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrew_vv сказал:

я просил инструкцию, как сделать из магазинского принтера полноценный керамический, там у тебя все поверхностно, но основании твоего ответа принтер невозможно переделать

На основании моего ответа следует, что ни каких переделок не делается. Ни чего в принтере физически не меняется. Керамический тонер адаптирован под аппарат. Что еще для умеющего думать человека нужно ???

Профилирование??? Так оно и на родном тонере желательно, так как индивидуальный профиль точнее штатного усредненного и это обычная штатная процедура любого печатного оборудования.

Подстройки??? Так с ними к каждому аппарату индивидуальный подход. И это всего лишь подстройки штатными функционалами, а не переделка. Подстройки и существуют в принтере, что бы пользоваться ими и на родном тонере. Ну не для декольного же тонера их производитель принтера там реализовал.:biggrin:

Что такое переделка? Это когда в конструкцию вносятся физические изменения , а в декольных принтерах их нет.

Хотите получить полную инструкцию по настройкам и наладке принтера?? Так это и есть service manual и там все команды и регулировки и на что они влияют- все расписано.

Что еще нужно мыслящему человеку???? Лично я считаю , что только желание.

А вот практический опыт, ни какой инструкцией уже не передать !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция - это детальное описание всех шагов, а не "да ничего не переделывается физически". Поэтому деньгами тут не пахнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Andrew_vv сказал:

и девелопер не меняется?

Нет не меняется девелопер. Видите смысл в замене-меняйте.:biggrin: И денег мне не нужно. Я еще не с одного за рекомендации не взял. Только за работу.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может, кто подскажет что за причина. Принтер при печати как бы размазывает на обратной стороне бумаги чёрную краску и запекает её до твёрдого состояния. На лицевой стороне всё нормально.  Открывала крышку, но так и не поняла, что надо чистить или протирать. Устройство RIKON 430 не знаю, и инструкций нигде не нашла. Подскажите, пожалуйста, что могло случиться с принтером?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tatyana сказал:

Может, кто подскажет что за причина. Принтер при печати как бы размазывает на обратной стороне бумаги чёрную краску и запекает её до твёрдого состояния. На лицевой стороне всё нормально.  Открывала крышку, но так и не поняла, что надо чистить или протирать. Устройство RIKON 430 не знаю, и инструкций нигде не нашла. Подскажите, пожалуйста, что могло случиться с принтером?

 

Этому явлению всегда предшествует не допечатанная страница , которая застревает в печке.Остатки тонера на термовале перепекаются и следующей распечаткой выносятся на обратной стороне листа. Так как печка нагревается еще до прохода бумаги, то остатки тонера пережигаются и черный цвет примет любой остаток тонера, да же желтый тонер пережжётся и станет черным. Прогонка 3-5 листов  как правило снимет весь остаток тонера и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok спасибо! Листы вроде бы недавно не застревали, последний раз застревал где то полгода назад. Сейчас как то краска с деколи вроде как слезала, я думала, что бумага отсырела, а больше ничего не было,  но попробую прогнать ещё листов 5-6. А может  этот термоовал можно чем то почистить, только подскажите, что представляет собой этот термоовал и как его там достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас что, мужчин под боком нет что ли ???:biggrin: Если бумага не застревала, а тонер есть на термовале , то тогда значит была распечатка с не правильной установленной плотностью бумаги и тонер частично остался на валу. Скорее всего была занижена плотность бумаги в драйвере принтера, при распечатке более толстой бумаги. 

Вытащите печку, приоткройте её крышку и прокручивайте, остатки прилипшего тонера будет видно, если он там есть. Мягкой тряпочкой без особых усилий можно очистить. Как правило бывает достаточно распечатать 3-5 листочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня. Нужна консультация: Рико стал сильнее уходить в синеву(при тех же настройках, что осенью печатал идеально), имея несколько профилей, пробовал печатать с каждым. И абсолютно все(в той или иной степени) уходят в синеву. Лица как у покойников! Прям не хватает румянца(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АрЧис сказал:

Всем доброго дня. Нужна консультация: Рико стал сильнее уходить в синеву(при тех же настройках, что осенью печатал идеально), имея несколько профилей, пробовал печатать с каждым. И абсолютно все(в той или иной степени) уходят в синеву. Лица как у покойников! Прям не хватает румянца(((

Просмотрел Ваши сообщения. Раньше у Вас краснила печать. Вы проглядели синий, что он закончился у Вас. Может сейчас желтый закончился???:biggrin:

Профиля не подбираются !!!!! Это наверное Вам  КамОвалы ,у кого Вы покупали принтер ,кучу профилей на давали ???? Так обычно фирмы делают. Профиль должен быть один под каждый материал свой. Профиль нужно делать, а не подбирать. На изменение качества печати много причин.Это и изменение настроек , изменение температуры и влажности, износ расходников и т.д... Да же установка принтера не горизонтально может изменить подачу тонера и соответственно качество печати. Со стороны можно только предположить причину, а конкретно то нужно разбираться. Более правильным, обращайтесь в  КамОвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, basilok сказал:

Просмотрел Ваши сообщения. Раньше у Вас краснила печать. Вы проглядели синий, что он закончился у Вас. Может сейчас желтый закончился???:biggrin:

Профиля не подбираются !!!!! Это наверное Вам  КамОвалы ,у кого Вы покупали принтер ,кучу профилей на давали ???? Так обычно фирмы делают. Профиль должен быть один под каждый материал свой. Профиль нужно делать, а не подбирать. На изменение качества печати много причин.Это и изменение настроек , изменение температуры и влажности, износ расходников и т.д... Да же установка принтера не горизонтально может изменить подачу тонера и соответственно качество печати. Со стороны можно только предположить причину, а конкретно то нужно разбираться. Более правильным, обращайтесь в  КамОвалы.

:biggrin:да КамОвалы надавали аж 27 штук. Пробуйте говорят, какой ни-будь подойдёт! Честно говоря, грешу на влажность, она снизилась до 15% 
Сейчас читаю всю раннюю переписку, выявил для себя МНОГО полезной информации:biggrin: ОГРОМНАЯ благодарность Вам за это;):yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АрЧис сказал:

:biggrin:да КамОвалы надавали аж 27 штук. Пробуйте говорят, какой ни-будь подойдёт!

Охренеть можно.:biggrin: Я еще такого не слышал. Обычно 8-10 дают, а не 1, на каждый материал свой - на металл, фарфор и кермогранит. Получается что нужно 3 и без какого либо подбора.:biggrin: А у них получается что нужно 27 обжигов сделать, что бы сравнить все и выбрать что то, и то если повезет конечно !!!! И так на каждый материал и в конечном счете 81 обжиг получается. Ай да КамОвалы. :shok:

 

7 часов назад, АрЧис сказал:

Честно говоря, грешу на влажность, она снизилась до 15% 

Это низкая влажность и может быть причина и в этом !!!! Попробуйте поднять влажность и возможно проблема уйдет.

 

7 часов назад, АрЧис сказал:

Сейчас читаю всю раннюю переписку, выявил для себя МНОГО полезной информации:biggrin:

Это мудрое дело. Со 100% уверенностью могу сказать, что та полезная информация , какая есть на этом форуме в разделе Фотокерамика , на Российских ресурсах такого больше нет ни где !!! Правда как и всегда, нужно просто искать её читая. Но и чуши тут хватает.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, basilok сказал:

на каждый материал свой - на металл, фарфор и кермогранит. 

А вот этого я не знал.:shok: недавно фарфор обжигал, картинка получилась несколько хуже чем на металле.

15 часов назад, basilok сказал:

Правда как и всегда, нужно просто искать её читая. Но и чуши тут хватает.

Так в этом весь "цимус":) Чем сложнее добыча, тем выше ценность! А "чушь" это как развлечение, чтоб совсем не заработаться:biggrin:
Будто читаешь художественную книгу, в которую - автор, заложил тайные знания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АрЧис сказал:

А вот этого я не знал.:shok: недавно фарфор обжигал, картинка получилась несколько хуже чем на металле.

А тут и знать не нужно, глаза все сами видят. Одно и то же изображение частенько имеет разный вид после обжига на разных материалах. Следовательно желательно делать характеризацию ( профилирование) под каждый материал. Хотя, практически 70% людей выбирают один профиль из трех и на нем работают. Эти три профиля ведь действительно под этот принтер построены и отрабатывают корректней, чем те которые от других машин суют. На обычных струйниках, к примеру, под каждую бумагу свой профиль строится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, basilok сказал:

А тут и знать не нужно, глаза все сами видят. Одно и то же изображение частенько имеет разный вид после обжига на разных материалах.

Да, есть такое дело. Клиенты конечно редко замечают некоторые "косяки" по качеству. Но самому, откровенно говоря - не приятно! Стыдно как то :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования