Перейти к содержанию

сусальное золото


Рекомендуемые сообщения

кто какой лак приминяет какое золато я наприме пескострую а потом золотом крою другие скарпелями делают интересно просто кто как к єтому подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для корекцыи это как лак у миня тотжэ что и у тибя я правда к ниму подмешываю миниральное золото для таво если где будит трещина то ейо нивидно по пожэ выложу фото как делаю и чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции 4 часа,но через 2-2.5 часа можна золотить.

Естественно, много влияющих факторов, температура и влажность в помещении в котором работаем..., я думаю все это проверяют одинаково -

пальцем))) на прилипание :drinks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, пальцем на прилипание, пусть пишут время, оно всеравно условное,

а пальчиком никогда не ошибешся................ :drinks:

И еще заметил уже давно, если лак несколько раз использовал и он чуть начал становится

вязче, начинает делаться при высыхании пленочка, которая не дает всему слою равномерно

сохнуть и потом плохо ложится золото, и потом морщится..........интересно мнение других.... :mosking:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще заметил уже давно, если лак несколько раз использовал и он чуть начал становится

вязче, начинает делаться при высыхании пленочка, которая не дает всему слою равномерно

сохнуть и потом плохо ложится золото, и потом морщится..........интересно мнение други

Тажэ история, стараюсь брать лак только в таре по 50мл так он всигда свежый и работать на много лутшэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лак несколько раз использовал и он чуть начал становится

вязче, начинает делаться при высыхании пленочка, которая не дает всему слою равномерно

сохнуть и потом плохо ложится золото, и потом морщится..........интересно мнение других.... :drinks:

Разрешите немножко встрять?

Не открою Америки если скажу, что лак (который липнет и воняет) изготовляется на основе какого-либо легко летучего растворителя. После первого вскрытия заткнуть банку герметично как на заводе не удаётся, поэтому растворитель летит и лак густеет. Следовательно, нанесённая плёнка становится толще и сохнет не равномерно. Можно попробовать узнать (прочитать на этикетке, если написано) на основе какого растворителя сделан лак и разбавлять его по мере необходимости.

У свежего лака определите вязкость дедовским методом. Погрузите в него карандаш или спицу примерно на 5-10 см и запомните эту цифру. Поднимите карандаш медленно и посмотрите на какой высоте оборвётся стекающая "нитка" лака. Это будет норма. После разведения лака стремитесь к этому же показателю. Естественно, что условия должны быть одинаковые, хотя бы температура.

Про растворитель вам могут примерно подсказать работники химчистки или бытового комбината, вменяемая учитель химии и т.д.

Это всё было про лаки на основе растворителя.

А лаки которые отверждаются от кислорода или влаги воздуха, то там другая история. Я не знаю какой у вас лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может подсказать какое сусальное золото нужно использовать для памятников. Оно вроде бы идет двух сортов интерьерное и экстерьерное. Различаются по толщине. И есть типа нашего и западного. Какое лучше. Спасибо кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь немецким золотом ,по роасказам тех кому по старше рассказывают что русское золото "потолще" будит и ним лутшэ работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не важно кто изготовитель золота, цвет можно подобрать более привычный для нас и у немцев, у поляков, для нашей работы лучше использовать трансверное золото, а не "свободное", если книжки по 60 листов размером листа 80х80мм то надо смотреть на вес книжки. если вес от 2,5гр и выше то оно годится для наружных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVS

Я давно бросил идею разбавления лака, так как после разведения ничего хорошего не выходило

и перепробывал многие способы............теперь поступаю просто, взял лак, желательно в маленькой

расфасовке, для работы отлил немножко и закрутил плотно, после нескольких раз, когда лак становится

чуть вязче просто беру свежый лак..........а старый под минеральное золото годится...........и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нашей работы лучше использовать трансверное золото, а не "свободное", если книжки по 60 листов размером листа 80х80мм то надо смотреть на вес книжки. если вес от 2,5гр и выше то оно годится для наружных работ.

Согласен на 100 проц. раншэ мучилса с свободным золотом чтобы ево положить надо постоянно скипидаром смазывать листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с Белостока книжки привозят 25 листов немецкре или итальянакое, вес 2,4к.стоит 40-50 баксов.кто как зарядит.лак такой как у хранителя форума емкость75 мг. 12 часовой. Обычно вечером положищь лак утром наносишь золото. Пробовал раньше часов через6-7 получается тускло приходится все смывать. Вообще хорошо получается от11-17 часов. Золочу кисточкой отрываю и клею, все просто. Одна тонкость грубой флейцевой кистью после нанесения лака выбираю весь лишний лак, чем лучше выберешь тем лучше получается, После нанесения лишнее снимаю шпателем, потом пемзой прохожу, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может посоветовать и подсказать.

На днях заежал в одну питерскую фирму по продажи сусального золота. Сказал что мне нужно золото на 2.5г(60листов). Мне сказали что такого сейчас нет. После спросили для чего мне нужно. Я сказал что для памятников. Меня стали уверять что для памятников все берут на 1.4г(60листов). Я решил пока не брать. Так вот все таки какое золото идет на памятники. Еще я взял лак 3часовой. Меня правда опять удивили рекомендацией. Надо типа разбавлять скипидаром. Так вот может кто подскажет. Это типа лак старый или правда можно разводить. Только зачем. Еще хотелось бы узнать какие точно нужны инструменты. Имеет ли смысл покупать типа фирменные в специализированных магазинах. Вот например ножик для разделки золота там стоит больше 1т.руб. Я думаю пойдет любой хорошо наточенный. Еще хотелось бы узнать у кого сколько стоит сдель одну букву. Я слышал что от 80 до 120 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может посоветовать и подсказать.

На днях заежал в одну питерскую фирму по продажи сусального золота. Сказал что мне нужно золото на 2.5г(60листов). Мне сказали что такого сейчас нет. После спросили для чего мне нужно. Я сказал что для памятников. Меня стали уверять что для памятников все берут на 1.4г(60листов). Я решил пока не брать. Так вот все таки какое золото идет на памятники. Еще я взял лак 3часовой. Меня правда опять удивили рекомендацией. Надо типа разбавлять скипидаром. Так вот может кто подскажет. Это типа лак старый или правда можно разводить. Только зачем. Еще хотелось бы узнать какие точно нужны инструменты. Имеет ли смысл покупать типа фирменные в специализированных магазинах. Вот например ножик для разделки золота там стоит больше 1т.руб. Я думаю пойдет любой хорошо наточенный. Еще хотелось бы узнать у кого сколько стоит сдель одну букву. Я слышал что от 80 до 120 руб.

Я работаю с трансферным золотом.Очень удобно.Режь острыми ножницами как тебе надо.Когда работал со "свободным" золотом-брал потолще.Лак 12 часовый.

Скипидар применяется в технике "на протирку".Полностью высохший лак протирается тампоном ,слегка смоченым скипидаром и появляется нужный "отлип.Можно ложить золото.Цена,что ты написал-бред.Териториально где я работаю (юг Москвы) академия стоит 1000 р., пропись-1500.Я получаю 50%.Все инструменты и материалы мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 руб за букву? Я просто не понял. В нашем мухасранске даже 50 руб за букву будут нудеть. Я орентировался на 100 руб за букву. То есть где то 5000 -6000 руб за памятник. Что меня вполне бы устраивало. Просто выше цену не поднять. Может я что то говорю не так. Прошу меня поправить в этом случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 руб за букву? Я просто не понял. В нашем мухасранске даже 50 руб за букву будут нудеть. Я орентировался на 100 руб за букву. То есть где то 5000 -6000 руб за памятник. Что меня вполне бы устраивало. Просто выше цену не поднять. Может я что то говорю не так. Прошу меня поправить в этом случаи.

У меня дома (Украина. Луганская обл.)за 1 см.-20 гривен.Буква 4 см-80 гр. Это больше 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. К сожалению у нас за большую цену просто не будут заказывать. А в качестве примера у нас есть фелиал военно мерориальной компании и там как мне сказали одна буква стоит 100 руб. Я конечно не предпологаю зарабатывать на этом. Просто чтобы была такая услуга. Так уже в последнее время несколько человек спрашивало. Так конечно я понятия не имею как это все делать. Но думаю всему можно научиться. Начал читать помаленьку про эту технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. К сожалению у нас за большую цену просто не будут заказывать. А в качестве примера у нас есть фелиал военно мерориальной компании и там как мне сказали одна буква стоит 100 руб. Я конечно не предпологаю зарабатывать на этом. Просто чтобы была такая услуга. Так уже в последнее время несколько человек спрашивало. Так конечно я понятия не имею как это все делать. Но думаю всему можно научиться. Начал читать помаленьку про эту технологию.

Поступи просто, посчитай затраты. золото, лак, рубку и прочее и посмотри, если ты сделаеш

буквы сусальным золотом и выйдеш при этом на нули, есть ли смысл этим заниматься, .........

или ты хочеш все таки получать прибыль.........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть усллуга Обновление надписи стоит 500-700 рублей,краска не помню какая (берем в художественном салоне) но водорастворимая уже 4 года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. К сожалению у нас за большую цену просто не будут заказывать. А в качестве примера у нас есть фелиал военно мерориальной компании и там как мне сказали одна буква стоит 100 руб.

Так и буквы сусальные могут быть разные. Одно дело, когда идеально рубленная, выглаженная буква золотом покрыта, и другое дело когда после пескоструйки не снимая трафарета помазали лаком и золото сверху шлепнули. Тут и трудозатраты, и цена ошибки совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования