Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Пирамида" станок для заточки алмазных гравировальных игл


дядя миша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! А иглы 0,02-0,03к можно перетачивать? А то на 2-3 портрета использовал и откладывал в сторону, теперь накопились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если после портретов вы их не "добивали" на текстах, то скорей всего можно. Без пристального разглядывания в микроскоп не определить. Хотите - пришлите на пробу. 
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не задумывался о переточки, вот и брал иглы практически с самым малым алмазом. Думаю если взять самую большую сауновскую иглу 0,1...0,22к. то в теории должно хватить портретов на 30, если подтачивать после каждых двух портретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точную цифру никто не скажет, износ иглы зависит от твердости камня, количества проходов, и во многом от угла заточки. Я колотил портреты в два прохода (значит, в половину мощности удара) иглу точил под 126 градусов и буквы-розы бил другой (E6L5) иглой. Износа иглы видно не было, слегка подправлял для успокоения души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125 градусов для габбро это просто отлично. В два прохода задняя стенка 80х40 с сильным заполнением белого и игла в микроскопах без изменений, второй камень - игла остается нормальной, хотя и скол появляется. 

В 04.05.2016 в 22:10, дядя миша сказал:

слегка подправлял для успокоения души.

Тоже это прочувствовал. Доволен Пирамидой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2016 в 08:33, дядя миша сказал:

Добрый день. Если после портретов вы их не "добивали" на текстах, то скорей всего можно. Без пристального разглядывания в микроскоп не определить. Хотите - пришлите на пробу. 
 

Присылать нет смысла на пробу. Надо станок брать, тут даже думать нечего.:rolleyes:

Пришлите реквизиты карты сбербанка sourse-@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные получил посылку, оценка пять из пяти.:)

Особенно поражает внимание к мелким деталям, все продуманно и просто. Не удержался сразу попробовал заточить иглу 0,02-0,03. Все получилось очень быстро, на станке правда не пробовал пробивать, но в стандартном микроскопе все видно. Жду посылку с usb микроскопом, где та была ветка полезная, где рисовались линии под углом и вставлялась фотка иглы, можно будет увидеть угол заточки. Но это не сложно можно или фотошоп или в Енгрейве посмотреть.

Многое здесь было сказано хорошее, про станок и @дядя миша , повторятся не буду. Скажу только огромное спасибо за все!!! +1

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1 счастливый обладатель станка!

все доехало в лучшем виде без каких-либо приключений! 

респект, уважуха и прочие хвалебные песни в адрес изготовителя. :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый отзыв и ДМ приятен :)

Евгений74 >>>>дядя миша

Приобрел станок с месяц назад. Переточил все что накопилось за три года. Понял что не нужно иметь теперь 300 штук игл. А можно весь сезон бить одной. Точу теперь всем знакомым, с других городов точу. И рекламу дам что точу всем всем ))) Огонь станок, ничего лишнего. Подточил кончик и как новая. Жалею , что раньше не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильный станок. +100 к репутации. точит просто и четко. Спасибо за банку новых игл. И отдельное спасибо Зенону за четкие ИГЛЫ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду прибытия сего чуда, аж не терпится))))
Уж так хочется попробовать переточить все свои запасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дядя Миша сегодня получил станок.
Всё в целости, сохранности упакован добротно без нареканий.
Попробовал поточить иголку, все замечательно.
Спасибо большое!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну я стал счастливым обладателем сего девайса),

опишу свои впечатления.

Сначала было слегка сцикотно отправлять такую сумму денег непонятно кому и куда ,но наступив на горло собственным страхам и не найдя ни одного плохого отзыва на форуме решился.

Д.Миша отправил в тот же день как я скинул деньги и предоставил мне трек номер и! ссылки на сайт укр.почты и почты россии  чтоб сам отслеживал (мелочь но приятно )

получил ... упаковка поразила качеством исполнения , наличием надписей ,во думаю какой ящичек под рыбные снасти поимел ... в процессе разбоксинга понял что упаковка это не компании перевозчика а производителя и ящик разбирается в готовое рабочее место ...

Станок поражает качеством и аккуратностью сборки инструкция к станку и видео на сайте не оставляют даже самому тупому шанса сделать что не так :)  .

Производителю респект и уважуха , сомневающимся берите не задумываясь !

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Александр сказал:

Сначала было слегка сцикотно отправлять такую сумму денег непонятно кому и куда

да ты сцыкун :crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побольше бы Дядей Мишей в нашу сферу по разного рода приблудам... которые облегчают жизнь

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mar4ela ну человек сам гравирует я так понимаю ,ну и руки из нужного места) согласен по больше б )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетит. Или не вылетит :unknw: Надо смотреть, в каком алмазик состоянии. Заточка, как правило, делается с меньшего угла на больший. Подача иглы к заточному диску у "Пирамиды" плавная и тонкая, доли миллиметра. Если иглу не "добивали" на текстах, то чего бы её не переточить... А на будущее желательно иголки с крупным алмазом брать, так выгоднее. Иглы с крупным алмазом здесь.

zatochka-almaznoy-igly-16.gif

 

 

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дядя миша

Смотрел ролик по Вашему станку, не могу сообразить как попадает вода на диск. На ролике водичка даже на диск с капельницы не попадает, а в том месте, где точится игла диск мокрый? В чем секрет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования