Перейти к содержанию

"Пирамида" станок для заточки алмазных гравировальных игл


дядя миша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Послезавтра станочек будет готов. Напишите в личку телефон для связи, или киньте сообщение на мой 8-904-447-18-93 (Viber, WhatsApp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@дядя миша , станок получил в начале лета, только сейчас распаковал и опробовал в работе.Очень доволен, спасибо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы вообще здорово, если ящик сделать как сундук, чтобы крышка ( верх и перед) была на петлях.

Открыл, поточил, закрыл и убрал.Если поставить стационарно открытым, то в условиях моей мастерской, он за неделю покроется сантиметровым слоем пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб лучшее враг ,хорошего :), я из полиэтилена спаял типа крышки и ничего не пылится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый приспосабливает станочек как ему удобней. У меня, например, он стоит в комнате у художников, где используется не только для заточки игл, но и для заточки стержней у гравировальных машинок, пучков, буров, другой мелочёвки. Дядя Миша сделал хороший универсальный станок, за что ему большое спасибо.  Каждый сам приспособит станочек для своих целей, помимо его непосредственного назначения.

Кто нам мешает поставить вместо второго наждачного круга алмазную чашку, полировальник, патрон для зажатия свёрл или чего-то ещё? Фантазия у каждого своя и ничем, кроме ТТД станка не ограничена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приобрел у Зенона станок Вашего производства.Гравер Паннограф.Держатель подойдет для таких игл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для каждого вида иголок держатель свой. В "сауновский" иголка от панно-графа с трудом влезает. У держателя для иголок "панно-графа" другие размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря надеялся ,нашел.К сожаления без надобности или можно к ним сауно купить))

Она в хороших руках,Руслан)

Изменено пользователем Димитр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:biggrin: ура, спасибо!

знала бы мама в 64 году прошлого века, что этот день выходным сделают😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

😁 мерси. через пару недель после того, как ты избавился от моего станочка, отправил два в ваши края, в Артем и Пограничный😁 предлагал же подождать😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне разве жаль...

вот только продавать соседям я бы не стал...задолбят же потом вопросами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@дядя миша , как сейчас осуществляется доставка станка в Беларусь? Сколько сейчас стоит станок?

 

Я тут разрекламировал точилку, конкуренты купить хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

конкурентам хорошего не посоветуют😁

цена восьмой год 23 т. р. СДЭКом недавно отправлял под Минск за тысячу. отправить, правда, смогу самое раннее недели через три- сезон, очередь образовалась. мой тел. 8-904-447-18-93

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дядя миша , спасибо.
Если что, маякнём.

А с конкурентами я всегда дружу. Я им помогу, они мне.
А клиентов от этого у нас меньше не стало. Идут и идут... И жары на них нет. Просто удивляюсь. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@дядя миша спасибо за отличный станок :good: больше нет проблем с заточкой игл. точу, когда захочу))

Но вот с заменой круга у нас вышел затык, никак не можем отбалансировать, нет таких навыков. Вибрация (шатание) идет в двух плоскостях: если смотришь сбоку, его колбасит вправо/влево; смотришь спереди, он крутится не по кругу, а слегка по эллипсу. Не знаю, понятно ли описываю :blush: Пробовали поворачивать круг относительно гайки, и гайку относительно круга, и все вместе, и даже когда крутишь одну только шайбу, вибрация меняет силу, но не уходит совсем (вибрирует намного сильнее, чем с предыдущим кругом) Еще заметили, что под старый круг с "изнанки" у вас были подложены кусочки фольги, это имеет знчение?

Может, дадите пару советов?) Что мы делаем не так?

Или кто-то из владельцев пирамиды сталкивался с заменой круга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования