Перейти к содержанию

Помогите убрать тиснение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • talii

    9

  • Яшa

    9

  • Мойша Степан

    6

  • Алексей1983

    6

где скачать - это должен быть второй вопрос, первым должен быть - справится ли он я таким тиснением?

ответ - скорей всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где скачать - это должен быть второй вопрос, первым должен быть - справится ли он я таким тиснением?

ответ - скорей всего нет.

а что с этим справится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать отсканировать в четыре прохода, каждый раз поворачивая фотку в сканере на 90 градусов. Должно помочь убрать большую часть тиснения (при условии, что сканер хороший).

Но скорей всего вручную придется делать.

FFT справляется только с теми видами тиснения, где точки тиснения равноудалены друг от друга. Здесь же тиснение хаотичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать отсканировать в четыре прохода, каждый раз поворачивая фотку в сканере на 90 градусов. Должно помочь убрать большую часть тиснения (при условии, что сканер хороший). Но скорей всего вручную придется делать.

Это точно, вручную ещё много придётся делать. А, вот, совместить четыре изображения, чтобы от того был толк, мне не доводилось: боковые сканы ощутимого улучшения не вносили в общую картину. Ниже - результат совмещения только двух сканов, сделанных один - "прямо", другой - "вверх тормашками", в режиме наложения darken:

36922_original.gif

К слову, вот, в ентой теме собраны ссылки на разные способы решения проблемы тиснения, озвученные на форуме.

 

... однако... смотря на картинку, понял, что на второй слой ещё бы белую маску наложить - и подчищать с помощью неё те места, где наложение второго слоя не помогает, а может быть, даже - наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подходит НО только 32хбитного

Неет дружищще ... не вводите в заблуждение в 64-bit версии тоже работает ...

Но факт ... с таким тиснением он не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, вот, совместить четыре изображения, чтобы от того был толк, мне не доводилось

 

согласен. обычно хватает двух.

я всегда делаю четыре скана для того, чтобы совместить их попарно и выбрать на какой из пар лучше получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eraser не знаю какой то у тебя продвинутый фильтр . У меня на пять компов не устанавливался пока не догадался шоп на 32 поставить и фсё ОК стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с наложением как то забавный случай вышел...

Приволок домой фотку, опсканил ея во все возможные направления, и спатеньки.

Утром на работе загружаю файлы ... кручу - верчу их ... и с восмого раза понимаю, что они у меня одинковые т.е. сверху-вниз и наоборот, или слева-напрво и наоборот тоже одинаковые.

И тут я обратил внимание на блики на кракелюрах (это так такое тиснение называется от схожести с техникой окраски КРАКЛЕ) и снизошло на меня озарение у меня на сканере 2 лампы и получалось как в одну сторону сканирование так в другом направлении все одно и тоже будет.

Пришлось на стареньком конторском сканить в 2-е стороны и накладывать.

Так, что учитавайте такой момент, при данном методе удаления текстуры. Сильно хароший тоже нехАрАшо :blink:


Kalistratoff чессна чессна, могу  сцылку кинуть ... сам не помню где нарыл но всё чётански работает.

 

В общем каму нуна на 64-bit поставить берите тута, тока копировать нуна (как меня например) в С:\Programm files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2015\Plug-ins\FFT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое теснение Noice убирает .  , но фото должно быть в предалах1000- 1500 на 1000- 1500 пикселей ,    Можно дедевским методом, скопирывать на новый слой , нижний размыть по Гаусу затем верхний протирать ластиком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое теснение Noice убирает .  , но фото должно быть в предалах1000- 1500 на 1000- 1500 пикселей ,    Можно дедевским методом, скопирывать на новый слой , нижний размыть по Гаусу затем верхний протирать ластиком 

Спасибо . Мой результат фильтром Noice +  кисть. Работала только с лицом, т.к одежду поменяю.

post-10463-0-42920800-1445275219_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RusKar,А почему бы и со всеми не поделиться опытом?

Правила форума запрещают )

 

4.7.Адреса посторонних сайтов на форуме. Если вы хотите поделиться с участниками адресом какого-либо сайта, не надо выкладывать на форум ссылку, напишите нормальным русским языком, чем этот сайт может быть им интересен.Любой из пользователей с легкостью его найдёт в интернете. Сообщения, написанные кондовым рекламным языком, будут удаляться модераторами. .

Запрещается выкладывать ссылки на другие форумы , ЖивойЖурнал, Вконтакте, Одноклассники, Мой мир майла, Мир Тесен и т.д.   Мы не благотворительная организация для раскрутки иных сайтов.

 

А оно тама, на враждебном (наверное) ресурсе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чтобы не мучится с тиснением, его нужно убирать при сканировании , то есть, на стекло сканера налить глицерин  и положить сверху фото, так чтобы все поры на тиснении заполнил глицерин, и уже 60% тиснения уберется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Nzx7.jpg

qzDNk.jpg

А если вот так....только пальцем,и небольшие манипуляции в уровнях....дальше можно добавить ретушь с фотошопа,графическим планшетом...кто на что способен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое попалось мне

пробовала ффт не получается у меня что то

prokopec10_2069509_19997647.jpg


Неужели незаменимый палец в помощь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, ты главное поверни а попадать найдуться кому))) под 90градусов фотка то имеет прямые углы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования