Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

Было бы странно если бы ты написал так...

 

Работать и трудиться над совершенствованием оборудования, технологии нам не нравится, команда слабая, бездарная, ленивая до икоты. Сейчас задолабли левые предложения о волшебной кнопке  от гравёров с разных уголков районного центра  возле города Анадырь, думаю, что совместными усилиями с женщинами с соседнего бутика и виноводочного ,расположенного внизу здания мы осилим работу над хорошим ассортиментом камней в почках, сделаем пробы всех напитков, подберём позы, так быстро весь женский персонал  не перепробовать. Но совестно будет быстрее!   :lol:

 

 

Спасибо за добрые пожелания!

 

Не за что  :abr:

 

Поменьше слов только красивых - а то прям партией и комсомолом веет...надо быть проще и давать людям результаты а не слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё точно также можно доработать. Осенью был в гостях у Cutting-а, он раньше был ручником, сейчас работает на лазере, один из пионеров, работает около 5 лет лазером. Показывал мне работу на индийском суперблэке, на котором было много неоднородных гадких включений, после гравировки на этих местах повылазили пятна, он доработал их вручную, получилось супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте, а в чем заключается сложность доработки после лазела  в отличае от долбежного станка ?

Для этого надо понять как работают оба станка.В какой то теме обсуждали Руслан с Яшей.Лазер выжигает полировку неоставляя возможности поиграть с полутонами.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер выжигает полировку неоставляя возможности поиграть с полутонами.ИМХО

Что за бред ты несёш, мил человек!!! Сколько лет ты гравируеш на лазерном гравёре чтоб такое говорить??? Ты специалист???

В какой то теме обсуждали Руслан с Яшей.

Яша не делает портреты на лазере, а Руслан уже "сто" лет покупает лазер ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред ты несёш, мил человек!!! Сколько лет ты гравируеш на лазерном гравёре чтоб такое говорить??? Ты специалист???

Яша не делает портреты на лазере, а Руслан уже "сто" лет покупает лазер ))))

Отвечаю:на лазере не гравирую(но собираюсь),поэтому не специалист.Написал ИМХО.

В глаголах после шипящих Ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут слишком многие мнения других (необоснованные) воспринимают в серьёз, а урок русского языка я уж как нибудь сам освою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KURO,

Сложность есть, но никто не говорит, что это невозможно в принципе.

Основная сложность в том, что при долбежной гравировке размер точки сравним с размером точки ударной машинки, в лазерной гравировке размер точки намного меньше, плюс отсутствие глубины. Из за этого следы вмешательства ручной машинки ОБЫЧНО заметны. А значит нужно все делать ОЧЕНЬ аккуратно.

Я видел работу Cutting`а, на которой он вручную исправлял пропущенную полосу (результат случайного толчка станка в процессе работы). Качество фото было вполне нормальным... полосу я не нашел...

 

 

 


Яша не делает портреты на лазере

Я себе тоже небольшой урок русского языка позволю)))

Правильно писать не "Не делает портреты", а "не специализируется на портретах", потому что я их делаю ,но очень-очень мало. Не больше 15-ти за сезон.

Просто я их не выставляю здесь, ибо они у меня получаются хуже, чем, например у тебя или Cutting`а - вот будет получаться также - буду выкладывать ;-)

 

а с Русланом мы обсуждали как раз полутона. В вакууме. Необязательно применимо к портретам, а сам принцип образования полутона...

 

 

 


выжигает полировку неоставляя возможности поиграть с полутонами

Неправильное утверждение. Совсем. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался последний вопрос : как на счет гарантии и технического обслуживания? 


Какие имеются быстроизнашиваемые детали (например: в ударном станке часто надо менять иглы, также выходит из строя лапа датчика, вылетают управляющие провода ) ? 


У нас сауны больше недели не простаивали по причине поломки , производитель рядом , отправляем автобусом , они нам так же назад присылают ( единственное неудобство эти автобусы почему то в 2-3 часа ночи отправляются и приезжают ) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия 1 год. Сервисные центры есть

 

Быстроизнашиваемых деталей в станке нет, поэтому можно смело включать и работать.

 

Быстроизнашивающихся проводов, подведенных к головке нет, а точнее их совсем НЕТ! Так как луч передаётся между зеркалами к "гравировальной головке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) хоть Вы и сказали что менять ничего не нужно (иглы, провода и т.п.), но ведь всегда есть подводные камни!? Если гарантия 1 год, то Вы предполагаете, что через год вероятность гарантийного случая будет очень даже вероятна... и к Вам в сервис могут обратиться клиенты. Так какие запчасти ВЕРОЯТНЕЙ всего нужно будет поменять (обращаюсь с долей наивности, к порядочному производителю  :Laie_54:)? Я задаю данный вопрос, не для того что бы докопаться до Вашего товара, а потому, что я нахожусь в Казахстане, хочу приобрести данный станок и как Вы понимаете при каких либо поломках для меня будет затруднительно отправить его на ремонт в Москву.

2) Возможен ли самостоятельный ремонт при заказе запчастей у Вас? Хотя наверное не корректно сформулированный вопрос... Можно ли обойтись компьютерным мастером и электриком, к примеру?

2) какое количество электроэнергии потребляет станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что касается вопроса гарантии, то 1 год - общепринятый гарантийный срок на оборудование такого класса. Эта цифра чаще всего устанавливается производителями для вселения уверенности в потребителей продукции, но не является конечным сроком работы без ремонта, например гарантия на компьютер 1 год, а их 5-8 лет не нужно ремонтировать, на сканер 1 год, а их 8-10 лет не нужно ремонтировать и так с многими видами техники.

А теперь к вопросу о том, какие детали нужно будет поменять: при активной эксплуатации в течении 5 лет нужно будет заменить лазерную трубку (примерно через 3 года эксплуатации), зеркала, линзу. Всё это можно будет сделать самостоятельно при консультации нашего специалиста.

2) По вопросу доступности сервиса в Казахстане, то сейчас рассматривается вопрос об открытии представительства в Астане, Алмате и Павлодаре, в каком из этих городов точно будет официальное представительство сейчас ответить не могу. Самому по он-лайн консультации по Скайпу можно решить любой сервисный вопрос со станком, осуществить замену любой детали и блока.

3) Станок потребляет 300 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит даже лазер не прожигает не однородность гранита, с которой не может справится ударный???Ну по идеи должен прожигать)))


Я имею ввиду Украинский габбро, который самый пятнистый, а на других породах и лазеря не нужно ударный вполне справляется...и кстати цены в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит даже лазер не прожигает не однородность гранита, с которой не может справится ударный???Ну по идеи должен прожигать)))

 

 

При гравировке житомирского "местного" габбро также остаются непрогравированными не однородные включения, как и на ударнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  sintex   никаких ссылок на сайт.Никаких роликов с рекламой.

 

... будет скрытая реклама-а то что я удалил сегодня -это и есть скрытая реклама-тема  потеряет часть сообщений и поедите в раздел ПРОДАМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо хочется сказать  людям, заказавшим или уже купившим лазерный станок, благодаря вам технология будет развиваться, может через некоторое время достигнет должного уровня.

 

Действительно, что мастерство приходит в момент практической работы со станком, а не одной теоретической.

 

По поводу веса станка, 50-75 кг - это хороший вес для лазерного станка, очень даже хороший, так как скоростная техника не должна быть очень лёгкой, если лазер сделать совсем лёгкий, то начнутся серьёзные вибрации и Вы вернётесь домой, а станок уже ушёл из дома, как колобок и от бабушки ушёл и от дедушки ушёл!

 

По поводу обхода контура, то лазерный станок имеет слишком много преимуществ по обходу контура по сравнению даже с самым продвинутым ударным станком, так как он может с разной регулируемой скоростью обходить задаваемые криволинейные контуры, а также при необходимости делать разметку этих контуров линиями разной глубины и толщины.

 

По поводу скорости: скорость гравировки очень высокая, по этому не нужно покупать 6 ударных станков, как это многие делают для того, чтобы покрыть объём заказов, достаточно 2 лазера вместо 6 ударников. И при этом не нужно будет менять какие либо иглы, так как игл их вообще нет,  у лазера игла никогда не затупится посреди портрета, не нужно следить за износом иглы, не нужно бояться, что лапа выскочит за край камня и сломается игла,  так как лазерная гравировка является бесконтактной и лазер легко гравирует камень от края до края без полей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sintex

давайте обсуждать вопрос применительно к нашей сфере. И выявлять преимущества необходимые для нашей работы.

 

Зачем мне на камне задавать разную скорость обвода и тем более рисовать разметку разной глубины и толщины?

Значит програмно станок сам контур не сделает. Его надо самому нарисовать отдельным слоем и пустить проверку с силой прожига 0 процентов. Верно?

 

И про выход лапу датчика гравировального станка, вы уж страшно написали. Для этого и проверяем обвод контура, чтобы не вышла. Кстати если это и на лазере не проверить, то гравировка выйдет за предел камня и памятник будет все равно испорчен. Только другим способом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне на камне задавать разную скорость обвода и тем более рисовать разметку разной глубины и толщины?

 

 

Этот вопрос частично уже обсуждался на форуме, Яша81 давал пояснения какое применение на практике имеет лазерная контурная разметка: функция контурной разметки линиями используется для камнерезов, а точнее на плите размечаются форма и контуры будущего памятника - по этой разметке камнерез режет плиту.

 

Разная толщина и глубина используется для формирования любых векторных изображений на камне, а именно: цветы, узоры, текст и т.д.

 

На станке есть кнопка - обход контура по прямоугольнику. Если желаете по кривому контуру, то рукой нужно обвести контур рисунка вектором и послать изображение на станок.

 

На лазере перед тем как Вы начинаете гравировать Вы в станок запоминаете нулевую точку, нажимаете обход контура и далее Старт. Поэтому никак Вы памятник не испортите!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня интересует функция "просмотр строк". Бывает когда делаешь макет и что-то в шопе дорисовываешь или подтираешь. Ну и проглядишь случается что-то лишнее. Это может быть точка или маленькая черточка. А с этой функцией прога станка показывает цветом и стрелкой, как пойдет головка и где будет бить. Можно такое в лазере реализовать?

 

В софте к лазеру реализована функция предварительной визуализации гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много в последнее время обсуждения лазерной технологии гравировки, а результаты особо никто не выставляет, Теха еще не получил образец? кстати очень мало описано за механику лазерного станка, "направляющие, привод и прочие", а это очень важный момент для покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много в последнее время обсуждения лазерной технологии гравировки, а результаты особо никто не выставляет, Теха еще не получил образец? кстати очень мало описано за механику лазерного станка, "направляющие, привод и прочие", а это очень важный момент для покупки

расскажу как мы познакомились с единственным лазерным гравером миртелс на выставке осенью в Москве,внешне станок заинтересовал,да и образцы на плитках были очень даже ничего,попросили показать как он работает,что-нибудь отбить,так сказать в живую,к нашему сожалению нам объяснили что станок сможем увидеть в работе часа через два и плитки у молодого человека представляющего этот станок не было, он нам объяснил на пальцах,что станок дает приличную глубину(если необходимо) и большое разрешение,это его плюсы по отношению к станкам ударного типа, вообщем нашли у знакомых плитку базальт,среднего качества,так как собой фоток никаких не было,попросили скинуть на флешку у других представителей станков на этой выставке фото под станок, Лазерный гравер с задачей справился махом,плита примерно 30-25,никаких тонов и полутонов не было,выгрызло всё напрочь(глаза да ноздри),что самое интересно,правая сторона портрета ещё куда не шло,а левая сторона абсолютно белое пятно,как я понял,не большой перепад по уровню сильно влияет,а слежение зазора нет на этом станке,просто заранее выставляется зазор и в путь,представитель этого станка нам объяснил что фото не походит и его нужно специально настраивать под лазерник,и что в течении дня они подготовят это же фото под свой станок,мы не стали спорить,и договорились на следующий день к обеду они нам всё таки покажут как в реальности работает станок,пришлось ещё одну плитку нам занимать у знакомых на выставке,на следующий  мы наблюдали как лазерный гравер ушатал нашу плитку,вообщем ничего хорошего мы так и не увидели (представитель объяснил это тем, что плита слишком мягкая попалась),выводы сделанные для себя по поводу этого лазерника - скорость приличная,глубина не плохая,себестоимость гравировки получается интересная.Но приспосабливаться к нему ого го придется.,это не говоря о технической стороне,трубки ,линзы ,помпы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования