Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

выводы сделанные для себя по поводу этого лазерника - скорость приличная,глубина не плохая,себестоимость гравировки получается интересная.

@sergey_v, спасибо за позитивное мнение о нашем лазернике.

@sergey_v, по поводу Вашего образца - это был человеческий фактор, незнакомый камень, вместо мощности 10 Ватт, на Вашу плитку поставили мощность 15 Ватт и её выгрызло как кролик капусту.

Вы можете увидеть свой образец в этой же теме в ВИДЕО-ролике в сообщении 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение ушло от темы фоума.

 

Споры о долговечности и преимуществам переехали сюда мышкой жмак 

 

продолжаем обсуждение лазера Mirtels

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на выставке тоже заинтересовал станок и образцы красивые но на китайском габро с моей фотографии(подготовленой) получился портрет не имеющий не чего общего с выставочными(глаза ноздри). Для себя вывод сделал. Где-то фотки остались найду выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лавр-174, я Вам скажу по секрету, до выставки мы имели опыт работы с очень ограниченным видом камня и когда начали пробовать с новыми камнями, ещё не знали режимов, поэтому и Вам и @sergey_v и некоторым другим коллегам не повезло на выставке, "силу гравировки" выставили больше, чем надо и камень сгрызло в капусту. На данный момент добрые люди нам прислали много камней с разных карьеров разных производителей и сейчас уже известны режимы гравировки для более широкого диапазона камней. Поэтому сейчас Вы смело можете делать себе образец в любом из наших филиалов, хоть дистанционно прислать камень и попробовать, хоть приехать к нам и совместно с нашим специалистом сделать образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отправлять я ни чего не буду дождусь выставки.Есть за лазером будующее наверно но пока оно не пришло.ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что получил пробники.

Скажу так, что на базальте и хорошем камне результат отличный. Детализация очень хороша. Тени, полутени, блики и т. д. на высшем уровне.

 

На местном камне в "соплях" результат значительно хуже. 

Как вам ребята такой "прекрасным" материал?)))

Чистить не сложно. Прожиг букв глубокий. Глубже чем в ударника.

В общем как по мне так он вполне имеет право на жизнь и глупо игнорировать технический прогресс. 

Хотя я очень сомневаюсь что он в скором будущем потеснит ударные станки.

Вывод такой. На хорошем камне практически любой станок сделает приличный результат. На плохом я думаю лазер не конкурент ударнику. Но это только моё мнение и не принимайте его как истину. К тому же вывод я сделал из нескольких пробников.

В любом случаи я буду наблюдать за этими станками и возможно обзаведусь им когда увижу боле-менее приличный результат на плохом камне.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б., по поводу габбро-диабаза, как раз сегодня работали с Карельским габбро, вот выкладываю результаты. Для сравнения сделали два образцы с одинаковой ретушью на лице, но с разной мощностью гравировки, чтобы было видно как мощность влияет на полутона. Если кому-то покажется, что на второй плитке конь на заднем фоне убежал, то это не глюк!))))
 

44b80185f1ea.jpg
 
Два образца с разной мощностью:

a6c7dfde9595t.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и Вам и @sergey_v и некоторым другим коллегам не повезло на выставке, "силу гравировки" выставили больше, чем надо и камень сгрызло в капусту.

:lol: sintex это скорее вам не повезло.

Два отрицательных отзыва, причем сделанные вашими же руками.

Ну да ладно. У всех бывает.

У нас погода чуть наладится пришлю вам плитки китайской разной. Одна просто поганая, получше и отличная.

Потом будем сравнивать. На просто поганой я ударником и не работаю. Больше асфальт напоминает, чем камень.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, на выставке игра была на грани фола: на одной переноске пару павильонов, в одной переноске два импульсных блока питания ноутбуков, станок, охладитель, а стабилизатор не приехал, в сети напряжение прыгает 190-210В, люди приходят с камнем, который мы вообще в первый раз видим, вообще не знаю как глаза и ноздри получались, вообще в тот момент не надо было образцы делать, а приглашать людей к себе и на месте сначала делать тест на камне, а потом гравировать образцы, без всякой суеты.

@Банщик, случайно ребёнок нажал на минус, модераторов прошу обнулить минус в посте 97!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sintex

да всё понимаю.

Как говорится поспешишь...

Как отправлю/получу плитку, тогда вернемся к разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нем только лазерная трубка китайская?


Четверг, 13 февраля 2014, 16:42 +03:00 от ЦТ Фотокерамика <ctfbox@gmail.com>:
Здравствуйте, Алексей!

Мощность трубки - 40 Вт, средний ресурс лазерной трубки - 3000 часов (более 3-х лет), производство Китай, стоимость трубки в среднем 12000-15000 руб.
Гравировка осуществляется при мощности 12-14 Вт.

С уважением, Юлия.


где то на форуме прочитал что из трубки газ через пол года улетучится...и не важно работает станок или стоит без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебя же не смущает, что в твоем компьютере материнка или оперативная память сделана в Китае...

 

во-первых, слухи о улетевшем за пол-года газе сильно преувеличены, это может произойти только в случае явного брака. Во-вторых, есть хорошие китайские трубки и плохие китайские трубки.

Разница по качеству между ними, примерно как между Айфоном и ... Китайским Айфоном  :lol: .

 

Судя, по опубликованной вами цене, речь идет о трубке Reci. Это хорошая китайская трубка. Ну и в принципе глупо было бы на месте производителя комплектовать станок изначально плохой трубкой - это может выставить в невыгодном свете весь станок. Вряд ли кто-то на это пойдет.

 

Некоторые работают на Reci без замены трубки по пять лет. И пока ничего не улетучилось.

У меня нагрузка на станок огромная по сравнению со среднестатистической. Мне одной трубы хватило на полтора сезона. Она и сейчас бы еще гравировала, но уже появились следы истощения, а это сказывается на качестве, поэтому сразу поменял... Поменял на запасную, купленную вместе со станком, и пролежавшую в коробке все эти полтора года. После запуска труба ведет себя как абсолютно новая. Следов хранения никаких.

 

да, и еще. выкладывать переписку на всеобщее обозрение неэтично, рассказал бы на словах - мы бы и так поверили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша81 привет,а тебе не трудно будет на мыло скинуть несколько уроков по ретуши для лазерного станка? очень хочется научиться


и на каком лазере трудишься если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Яша, трубка не Reci.  У них такой размерности нету.  Проблем всех стеклянных труб быстрое (условно) истощение. Причины много, но основные- режим работы ( при гравировке трубка теряет свойства  быстрее, чем при резки, если резка не на больше чем 80% мощности ), качество стекла ( гелий улетучивается быстрее) и материал електродов резонатора.  Все равно производитель станка дает гарантию год и в случай чего, поменяет. 

    Китаец ли станок?   Woody Allen  когда-то писал " Большое Ру это зверь с головой льва и телом льва, но не лев".

   Почти все станки изпользующие стеклянные трубки пользуют китайские контроллеры и программы, драйверы и шаговые двигатели, блоки питания. В этом нет ничего плохого. Зеркала, линзы, компресоры и насосы можно пользовать и  российские. Направляющие и приводы европейские- не потому, что нету китайских, а потому, что разница в цене небольшая а качество заметно выше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onin, а у тебя и по лазерам неплохой багаж знаний... приятно будет пообщаться здесь в лазерном разделе...

Однако, по поводу отсутствия в линейке Reci трубки мощностью 40 Вт имееются разумные сомнения:

 

398b231817c6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reci бывают разной мощности и 40Вт в том числе, но их завозят в основном больших мощностей. Мы не применяем Reci.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Яша! С удовольствием пообщаемся! На счет "...имеються разумные сомнения..." считаю лучше поискать у производителя-http://www.recilaser.com/en/index.htm. 


Яша! С удовольствием пообщаемся! На счет "...имеються разумные сомнения..." считаю лучше поискать у производителя-recilaser.com/en/index.htm. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на оф.сайте Reci я вообще не нашел ничего про мощность трубок, только маркировки Z2, Z4 и т.д. Но про трубку в 40Вт слышал не раз (врать не буду - лично не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте я тоже в Вашей компании. Люблю беседу и общения. Но знаний у меня пока мало , я буду тогда только многозначительно молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования