Перейти к публикации
Алексей

Владелец или Наёмник

Рекомендованные сообщения

На форуме уже почти 1200 человек зарегестировалось, интересно кто есть кто, Вы владелец бизнеса или Вы наёмный сотрудник?

Поделиться сообщением

надо ещё добавить: Или два в одном...сам владелец, сам и работник, таких будет тоже не мало!

Поделиться сообщением

Вот Тут уже было

Поделиться сообщением

Новый вид обезьянок сейчас будем изучать: и умные и красивые.

Поделиться сообщением

А если владелец.,а пашет как раб?Раньше таких кулаками называли и таких тут большинство!

Поделиться сообщением

Всё владельцы, как правило ещё и "рабы" своего дела, но и специалистов работающих на "хозяина" тоже много, я не подразделяю направление специализации, просто по какую сторону баррикад Вы?

Поделиться сообщением

Что мне сказать если я один но по обе стороны сразу..наверно всё таки Владелец и раб потом, пойду поставлю "птичку"...))))

Поделиться сообщением

Так можно и раздвоится)))

Поделиться сообщением

просто по какую сторону баррикад Вы?

Лично я по середине! А такой галочки нет!

Поделиться сообщением

Играющий тренер. Можно?

Поделиться сообщением

Можно было бы еще одну кнопочку "Два в одном" или "И то и другое" нажали бы очень много................. :drinks:

Здается нас хотят развести по разным сторонам баррикад, а дальше?.......... :mosking:

Поделиться сообщением

а меня сегодня реально заклинило. захотелось разогнать и ретушёров своих и станок нахрен. просто люди(ретушёры) далеки от понимания портрета, ещё и станок выкаблучивается. а мне ну просто некогда заниматься этим. А кто у нас из форумчан владеет школой портрета карандашного? может сговорились бы за приемлемую сумму о сотрудничестве. просто приносят мне такие фотки что любой ретушёр пошлёт подальше. а человек знающий мышечный каркас лица и имеющий опыт в рисовании портретов.на мой взгляд сможет из плохого фото сделать карандашный портрет. затем его отсканировать и дальше уже мой человечек сможет довести к станку с помощью фотошопа.

Поделиться сообщением

У тебя на работе даже диван есть, круто :drinks: Первое дело после тяжелых трудовых будней.А вообще я о таком количестве станков могу пока только помечтать.

Поделиться сообщением

Да, что-то среднее надо было тоже предложить. Я, например, сам выбираю, с кем мне лучше работать (и, соответственно, прибыльно), моё мастерство мне это позволяет. Своего рода "Кошка, гуляющая сама по себе". Некоторым это конечно не нравится, видимо не чувствуют при этом в себе "хозяина", ну да и Бог с ними... В сказке тоже её никто не любит :drinks:

Поделиться сообщением

Да, что-то среднее надо было тоже предложить. Я, например, сам выбираю, с кем мне лучше работать (и, соответственно, прибыльно), моё мастерство мне это позволяет. Некоторым это конечно не нравится, видимо не чувствуют при этом в себе "хозяина", ну да и Бог с ними... В сказке тоже её никто не любит

У нас конец этой сказки уже идёт.Три конторы , уже работают без гравёров наёмных.И с четвёртой тут уже давно шарится по технологиям .То же наверное достали гуляющие сами по себе и диктующие свои заработки.Сколько гравёру не плати ,он в твой карман смотрит...

Поделиться сообщением

а меня сегодня реально заклинило. захотелось разогнать и ретушёров своих и станок нахрен. просто люди(ретушёры) далеки от понимания портрета, ещё и станок выкаблучивается. а мне ну просто некогда заниматься этим. А кто у нас из форумчан владеет школой портрета карандашного? может сговорились бы за приемлемую сумму о сотрудничестве. просто приносят мне такие фотки что любой ретушёр пошлёт подальше. а человек знающий мышечный каркас лица и имеющий опыт в рисовании портретов.на мой взгляд сможет из плохого фото сделать карандашный портрет. затем его отсканировать и дальше уже мой человечек сможет довести к станку с помощью фотошопа.

КОЛЕСО

Поделиться сообщением

У нас конец этой сказки уже идёт.Три конторы , уже работают без гравёров наёмных.И с четвёртой тут уже давно шарится по технологиям .То же наверное достали гуляющие сами по себе и диктующие свои заработки.Сколько гравёру не плати ,он в твой карман смотрит...

В какой-то мере всё так и есть, потому и на примете замутить что- нибудь своё... И в будущем из двух вариантов выбрать первый...

Поделиться сообщением

В итоге будет продолжение сказки...Ты открылся и обучил гравёра .Он гравёр то же открылся и и.д. В итоге в гаражах ,подвалах с минимальными ценами (конкуренция) и в теме "Наши тачки" - шестёрки забытого года выпуска в аэрографии собственного изготовления.И тоскливый взгляд на то какие памятники в других гордах делают и по каким ценам....Если ты мастер ,то найди нормального хозяина и работай не у него ,а с ним !

Поделиться сообщением

Самая интересная ситуация наверное у меня, я частный предприниматель - в "рабстве" у другого предпринимателя :drinks:

В этом году была пятая попытка уйти на свои хлеба и опять последовало предложение от которого нельзя было отказаться... :mosking:

Поделиться сообщением

Самая интересная ситуация наверное у меня, я частный предприниматель - в "рабстве" у другого предпринимателя

В этом году была пятая попытка уйти на свои хлеба и опять последовало предложение от которого нельзя было отказаться...

А так и должно быть .Если ты мастер,то какой хозяин будет терять мастера ,на имя которого идёт заказчик.Оно ведь как.Мастерская Пупкина ,а там работает мастер Фунтиков ...Имя мастера передаётся от заказчика к заказчику.А когда мастер сам открывает своё дело ,то ...Некогда работать руками и всё...иминдж пошёл на нет.Итог проиграли все.

Поделиться сообщением

У нас мастерская на двоих с братом.Скажем вся ритуал ка, а это двух этажное здание с цехами и гаражи, отдельно.Но разговор про художника,он свободная личность,хочет, выходные ходит.Лепит,ваяет,заливает доски,памятники-портреты.Общий язык находим быстро.Приходят предлагают услуги и другие ,он об этом знает.Но мы дружим много лет.Как си зон довольны все. :drinks::mosking:

Поделиться сообщением

Самая интересная ситуация наверное у меня, я частный предприниматель - в "рабстве" у другого предпринимателя :drinks:

В этом году была пятая попытка уйти на свои хлеба и опять последовало предложение от которого нельзя было отказаться... :mosking:

счастливый чел

совесть чистая, голова не болит, лаве капает...

во блин народ,... чего ещё надо???

я то время вспоминаю как рай

если бы не жена, ни за какие коврижки бы не бросил начальничка

Поделиться сообщением

Работал и работаю толька на себя. Прежде чем брать рабочих лиц на работу сам прохожу технологический процес, только после этого беру людей на работу. Я сам и художник, резчик по камню, и руководитель.

Поделиться сообщением

Сам пью. сам гуляю, сам стелю и сам лягаю. :crazy_pilot:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...