Перейти к содержанию

коленно рычажной шлифовальный станок


Geniuss10

Рекомендуемые сообщения

добрый ден, помогите разобратса с установкай (регулировкай) станка штобы он выполнял полноценную сваю функцию .

По инструкции максемальные размеры обробатываемых изделий 2000 x 1200 x 700 mm, так как  в маем случае инструкции по установке станка у меня нет хочу обратится к Вам с просьбай помочь мне установить правельно стол по отношение к станку.

В данный момент глядя на первое фото площадь полировки состовляет 900 x 1000 mm и станок работает на середине стола

Может ктота сталкивался с такой проблемай или укавота есть такой станок Помогите пожалуйсто првельно отрегулировать ево положение.

 

Зарание спасибо!

 


почемуто невыстовляются фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geniuss10, мы делали так- навешивали станок , потом в центр планшайбы вешали отвес и на полу расчерчивали зону захвата станка и по максимальной зоне захвата делали стол . Потом уже стол и станок ставили по плоскости с уровнем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно могу ошибаться, может фото некорректно отображает длину - ширину стола, но кажется его нужно развернуть , стол должен находиться поперек станка и с отступом и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещение спланировано вокруг станка не правильно.Колено в дальнюю стену упирается?Стол должен стоять по центру ноги пузотёра максимально к ней близко(смотреть по вылету колена) и длинной стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geniuss10, а отделка помещения чем не пойму? Станок не првильно стоит . Сделай как я написал расчерти пол и увидешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geniuss10, а отделка помещения чем не пойму? Станок не првильно стоит . Сделай как я написал расчерти пол и увидешь 

 

назиму немножко утеплил (каменная вата и прорезиненноя ткань штобы невыпускала тепло)

теплица,током шандарахнет в такой сауне и в яму!   :lol:

 

:lol:

wOsCd.jpg

dO9I4.jpg

dO9I4.jpg

TdrDj.jpg

на сколько я понил тут все зависит от положения первова калена которое крепится  на столб и фиксируетса двумя болтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geniuss10, убери стол расчети пол с разным положением первого колена и фсё увидишь 

спасибо за совет на днях папробую

стол поверни на 90 градусов :lol:

ручку как держать будешь?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

стол поверни на 90 градусов :lol:

ручку как держать будешь?

Не только, можно станок на 90 градусов, а стол пускай стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выравнивали по уровню (как смогли) потому как у китайца там горизонталей нет ...Пришлось подгонять...А дальше столом ровняли сляб )))) Так проще получается , чем станок ровнять, потому как все равно идеала не получится ))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выравнивали по уровню (как смогли) потому как у китайца там горизонталей нет ...Пришлось подгонять...А дальше столом ровняли сляб )))) Так проще получается , чем станок ровнять, потому как все равно идеала не получится ))0

Не только китайца ! Даже самокльопы  желательно не трогать, проще столом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то столик высоковат, поди заготовочка на 25 уже и не влезет, не говоря о заявленных 70, и водичка не ясно куда пойдет  ( а её за смену около кубометра выливается) и вообще все как то неправильно расположено. Стоило бы по уже работающим мастерским покататься и посмотреть что и как и зачем. все давно изобретено , шишки набиты и излечены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в целях экономии времени, решил по другому установить станок, будет иметь общее основание со столом и привязан к стене двумя уголками, посмотрим что получится DSC0570JPG_2255467_27626619.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Могучий сказал:

общее основание со столом

Видал такую компоновку.Правда станок был небольшой, с изящной рамой локтя, полуавтомат и импортный.А вот стол подвижный, чугуневый и очень тяжёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Могучий сказал:

 общее основание со столом и привязан к стене двумя уголками 

 

А в чем смысл?  У станка вблизи своей оси очень не удобная зона, почти мертвая. Поэтому эта часть стола по моему будет не востребована. Да и самое важное жесткости для станка мало будет.

Смысл в том что бы его потом переставить что ли?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь жесткость отливай бетонное фундаментное основание и стол как киты , а с уголка лажа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, zelenok сказал:

А вот стол подвижный

так всё таки стол отдельно от станка?

 

8 часов назад, Zagoom сказал:

 

А в чем смысл?  У станка вблизи своей оси очень не удобная зона, почти мертвая. Поэтому эта часть стола по моему будет не востребована. Да и самое важное жесткости для станка мало будет.

Смысл в том что бы его потом переставить что ли?

Конечно это временно чтобы быстро запустить хотя бы один, по идее стол вообще нафиг не нужен, можно из швеллера рамку сделать по низу на высоту максимум 500мм и потом просто брус докладывай и убирай по необходимости, тогда получится универсальный станок удобно будет на нём всё полировать(комплектуха, корки, стелы классику до 1400 в круг и т.д.) У меня проблема была в старом цеху, я не мог все станки кран-балкой закрыть.

 

8 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

хочешь жесткость

верх станка по любому надо привязывать к стене, сам себя при прижиме оттапыривает

8 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

стол как киты

что за киты? не могу догнать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Могучий сказал:

так всё таки стол отдельно от станка?

Ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол должен быть столом. Нет никакой важности связывать стол и станок. Как стол и Станок должны  быть максимально жесткими по конструкции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования