Перейти к содержанию

Пора уже розы творить.. научите, а ?


Парашутин

Рекомендуемые сообщения

Плиты чужие, не жалко мне их портить)) Просто прямо скажи за сеБя и за остальных , что вы еврейского рода и зажали опытом своим поделится)) Вот фотку покажу, по какому эскизу начинаю резать.. других эскизов нету.. 


..

post-15493-0-71514900-1447172586_thumb.j

post-15493-0-34988400-1447173232_thumb.j

post-15493-0-28120300-1447173245_thumb.j

post-15493-0-28169600-1447173271_thumb.j

post-15493-0-71514900-1447172586_thumb.jpg

post-15493-0-34988400-1447173232_thumb.jpg

post-15493-0-28120300-1447173245_thumb.jpg

post-15493-0-28169600-1447173271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиты чужие, не жалко мне их портить)) Просто прямо скажи за сеБя и за остальных , что вы еврейского рода и зажали опытом своим поделится)) Вот фотку покажу, по какому эскизу начинаю резать.. других эскизов нету..

..

А ты за место этого мультяшного эскиза возьми другой,фоток с розами дофига,здесь глянь-" В нашем колхозе есть спрос на розы". А на счёт покажите так это не поможет,это как видео с хирургической операцией посмотреть и повторить))).Тут или самому доходить или что-бы рядом кто-то стоял и носом тыкал что как и почему!ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал 

Gra4

 ,вместо мульяшки начни резать хотя бы вот это ( но я не резчик )

 

FKOIa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких "поэтапно".Либо учишься видеть конечный результат в целом,либо так и будут пирожки и детородные органы вместо роз.Пластилин в помощь и фотография живой розы.


 как-то так делаем:

post-14077-0-72464200-1447193611_thumb.j

post-14077-0-72464200-1447193611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасиБо за советы , Буду грызть и дальше.. 


Лапухи лапухи лапухи))


Эти все фотки , просто мои тренировки)) ПроБую..


а может кто перечислить весь неоБходимый инструмент для резки красивых Бутонов ?

И что за китайские диски , которые Орион использует ?

post-15493-0-36188200-1447247213_thumb.j

post-15493-0-12669600-1447247741_thumb.j

post-15493-0-36188200-1447247213_thumb.jpg

post-15493-0-12669600-1447247741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Напишу,как сам начинал резать розы.До форума резал какие-то "непонятки".Когда на форуме увидел розы,сразу очень расстроился,после Орионовских(раньше их сразу нельзя было увидеть)вообще долго не спалось.Решил попытаться повторить.Резал без лепки,вышло совсем не то(хотя отдаленно розы напоминали).Я их выставлял в своей теме(памятник на двоих,2 розы слева).Понял,что без лепки никак.Вторая попытка была года через 2.Попросили скопировать Орионовский памятник с 4 розами и овалом.Изначально распечатал качественную фотку этого памятника(спасибо Ориону,что фотографирует их прямо,для копирования это очень важно).И по очереди смотря на фото(там еще была фотка немного сбоку)вылепил их в максимально реальный размер.Толщина камня должна быть 10 см и слепки были в районе 10 на 10 см.Слепки были совершенно без детализации.Своего рода "обрубовочные розы".Они у меня до сих пор сохранились и я благополучно их использую в работе.Следующий этап,разметка памятника.Разметка только в стоячем положении памятника.Я клеил фотку-оригинал на памятник вверху(так чтоб не мешала рисовать).На глаз его переношу восковым карандашом,маркером навожу поверх карандаша,без спешки по максимальному точно.Потом памятник кладу на стол.Беру вылепленную нижнюю розу и приклеиваю ее параллельно тому месту где она наведена маркером.И начинаю ,глядя на слепок резать.Сразу смотрю и режу сверху,потом присел и режу бок,дальше зашел вперед режу сверху.И так постепенно ее истончая повторяешь "обрубовку".Болгарка сразу угловая,потом ПШМ,круги,чем дальше,тем меньше.На мой взляд это самое сложное.Если нормально обрубил,то испортить розу уже сложно.Таким образом делаю все 4 розы,постепенно работаю над геометрией и листьями.Окончательно довожу розы в вертикальном положении(это очень важно!Чтобы не напортачить с глубиной и композицией).Многое из написанного было увидено и услышано при общении с Орионом (надеюсь он не против,что я это передал).Орион еще раз спасибо,что показал мне мастер-класс. Парашутин надеюсь тебе будет интересно все это читать.Удачи в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , действительно интересно было читать , блин еще бы увидеть как болгаркой во всякие углы работаешь .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такие мастера так не просто начинали резать розы, а у меня двойка в школе по рисованию была каково мне учится резать сложно. Ксения и Нестр. Спасибо за рассказ, а я думал ты взял болгарку и напилил сразу че захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парашутин, о каких дисках спрашиваешь? (пиши номер поста в моей теме). За эти 5 лет работал разным инструментом, с хорошим инструментом, конечно. приятно работать, но для начала не зацикливайся на инструменте, побольше лепи, чтобы начать чувствовать объем, не обязательно дышать пылью, для этого есть пластилин или глина.

Валера, спасибо за добрые слова. Если зимой будет время, можешь приехать на пару дней, покажу, как упростить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Напишу,как сам начинал резать розы.До форума резал какие-то "непонятки".Когда на форуме увидел розы,сразу очень расстроился,после Орионовских(раньше их сразу нельзя было увидеть)вообще долго не спалось.Решил попытаться повторить.Резал без лепки,вышло совсем не то(хотя отдаленно розы напоминали).Я их выставлял в своей теме(памятник на двоих,2 розы слева).Понял,что без лепки никак.Вторая попытка была года через 2.Попросили скопировать Орионовский памятник с 4 розами и овалом.Изначально распечатал качественную фотку этого памятника(спасибо Ориону,что фотографирует их прямо,для копирования это очень важно).И по очереди смотря на фото(там еще была фотка немного сбоку)вылепил их в максимально реальный размер.Толщина камня должна быть 10 см и слепки были в районе 10 на 10 см.Слепки были совершенно без детализации.Своего рода "обрубовочные розы".Они у меня до сих пор сохранились и я благополучно их использую в работе.Следующий этап,разметка памятника.Разметка только в стоячем положении памятника.Я клеил фотку-оригинал на памятник вверху(так чтоб не мешала рисовать).На глаз его переношу восковым карандашом,маркером навожу поверх карандаша,без спешки по максимальному точно.Потом памятник кладу на стол.Беру вылепленную нижнюю розу и приклеиваю ее параллельно тому месту где она наведена маркером.И начинаю ,глядя на слепок резать.Сразу смотрю и режу сверху,потом присел и режу бок,дальше зашел вперед режу сверху.И так постепенно ее истончая повторяешь "обрубовку".Болгарка сразу угловая,потом ПШМ,круги,чем дальше,тем меньше.На мой взляд это самое сложное.Если нормально обрубил,то испортить розу уже сложно.Таким образом делаю все 4 розы,постепенно работаю над геометрией и листьями.Окончательно довожу розы в вертикальном положении(это очень важно!Чтобы не напортачить с глубиной и композицией).Многое из написанного было увидено и услышано при общении с Орионом (надеюсь он не против,что я это передал).Орион еще раз спасибо,что показал мне мастер-класс. Парашутин надеюсь тебе будет интересно все это читать.Удачи в работе

Читать Было очень интересно)) Большое спасиБо за то , что опытом своим и советами делися ))) В конце месяца планирую малые диски заказать и Бор машинку наверное для них , пока резать не научусь не успокоюсь))) СпсасиБо)))

Парашутин, о каких дисках спрашиваешь? (пиши номер поста в моей теме). За эти 5 лет работал разным инструментом, с хорошим инструментом, конечно. приятно работать, но для начала не зацикливайся на инструменте, побольше лепи, чтобы начать чувствовать объем, не обязательно дышать пылью, для этого есть пластилин или глина.

Валера, спасибо за добрые слова. Если зимой будет время, можешь приехать на пару дней, покажу, как упростить процесс

О Всех , которыми раБотаете)) Такие реалистичные розы и не только творите)))  Ксения и Нестер лепку пластелинов советовал уже , действительно нужно проБовать лепить.. спасиБо за советы)) 

Парашутин, пока эту держи, идея резки простА. 

Вот , спасиБо за оБразец Большое))) На подоБии такой у меня форма пока что получается))) Уже , который день лаБаю , а результата ноль((

а это мои Фан-Фанчики)))

 

Плагиат..

post-15493-0-04033600-1447337256_thumb.j

post-15493-0-86507500-1447338005_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Парашутин,

У тюльпанов неделайте так бутоны

Учту)) с Розами разБерусь , а там.. зимой нужно Будет все эксперементировать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Парашутин

Шо рисуешь то и выходит

без инструмента за розы и браться нечего

с пластеина лучше вырезать чем лепить, так легче понимать чо отрезать потом на камне

если твоё рвение не перегорит через пол года научишься ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортоху можно пожарить, а от льда реально можно получить переохлаждение конечностей с последствиями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвение не перегорит)) на форуме фоток пересмотрелся , стыдно что сам так не умею.. там где раБотаю режим недорогие и простенькие стеллы , потому инструмент самый простой и практиковать розы не приходилось.. 


Ктото тут советовал, картошку взять и с нее розу вырезать.
А зимой можно из льда попробовать.

С картошки хорошая идея кстате)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой можно из льда попробовать.

для начала лучше на мраморе пробовать, он и мягче и эластичней, да инструмент не сильно убиваем, ну и лепка скульптурным пластилином это - главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала лучше на мраморе пробовать, он и мягче и эластичней, да инструмент не сильно убиваем, ну и лепка скульптурным пластилином это - главное

Да уж, хорошая идея, приходилось на мраморе надпись чистить от многолетних слоёв краски, так рапитовым ножом,(по типу сапожного) без молотка вычистил и подправил. Но не везде мрамор доступен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала лучше на мраморе пробовать, он и мягче и эластичней, да инструмент не сильно убиваем, ну и лепка скульптурным пластилином это - главное

розы из мрамора сделать сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розы из мрамора сделать сложнее

согласен, но для учебы,на начальном этапе прочувствовать резку и камень,как подрезаться и т.д. и  т .п. думаю самое оптимальное, да и инструмент менее убиваем,не как на граните дорогостоящий, для мрамора пойдёт и абразивный KD9Bc.jpg

С картошки хорошая идея кстате))

картошку можно и кухонным ножом порезать,таки не понять ничего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования