Перейти к содержанию

Резчик

Kodr-52

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Работаю гравером-шрифтовиком с 2001 года. Работаю качественно, ответственно, без ВП. Умею общаться с заказчиком. Делаю худ. изображения (не портреты).

Жаль, но в последние годы расценки невыносимо падают на ручную гравировку, т.к. все "тыкают" пескоструем и станками. Работать становится невозможно. Места работы менять не люблю, но пишу от безысходности.. Работать с камнем люблю, а главное хочу и дальше!

Буду очень признателен, если обучите к следующему сезону держать шлиф-машинку. Черепахами полировать умею. В сезон обещаю не оставить один на один с работой!

Подход к камню имеется..

• 1 месяц спустя...

Помимо шрифта и цветочков Что можешь делать? в нижнем вороде бы много работы?

И себя надо предлагать с выполнеными работами, за 14 лет я думаю многому можно научится?(портрет, пескоструй, станок,болгарка) мир на месте не стоит! пора приобщаться к технике. я рядом 200 км

Помимо шрифта и цветочков Что можешь делать? в нижнем вороде бы много работы?

И себя надо предлагать с выполнеными работами, за 14 лет я думаю многому можно научится?(портрет, пескоструй, станок,болгарка) мир на месте не стоит! пора приобщаться к технике. я рядом 200 км

Да пожалуйста! Выкладываю фото памятников, изготовленных в этом году.

По совместительству работал на гравировальном станке САУНО. Уверенный пользователь ПК, хорошо знаю Photoshop.

На пескоструй и станок меня и у себя зовут! Написал же, что рассматриваю профессию РЕЗЧИКА камня. В совокупности с накопленным опытом в дизайнерских началах и разметке форм, уверен, что все отлично получится. Черепахами полировать умею.

Возможен переезд, если это действительно того стоит!

P.S. на фото вся гравировка моя, кроме портретов.

Вот еще нашел картинки..

По "пейзажу", вообще интересный случай был.. Клиент попросил составить картинку, в которой должно быть 4 главных "символа". Это белый медведь, бязь, полярный самолет и пограничный столб!)

post-2718-0-84672000-1450328225_thumb.jp

post-2718-0-87471100-1450328232_thumb.jp

post-2718-0-13060800-1450328238_thumb.jp

post-2718-0-68180600-1450328243_thumb.jp

post-2718-0-75964600-1450330006_thumb.jp

post-2718-0-30473800-1450330008_thumb.jp

post-2718-0-06736000-1450330067_thumb.jp

Ну задание выполнили хорошо....

Клиент доволен остался. А это в нашем деле - главное, я считаю) Всем то не угодишь, как не крути..

Как полагается, предварительно составил эскиз и согласовал.. А остальное - дело техники)

Клиент доволен остался. А это в нашем деле - главное, я считаю) Всем то не угодишь, как не крути..

Как полагается, предварительно составил эскиз и согласовал.. А остальное - дело техники)

работы неплохие нужно дальше расти , попробуйте в Москву пробраться это же рядом у вас

работы неплохие нужно дальше расти , попробуйте в Москву пробраться это же рядом у вас

Да, согласен. Останавливаться на достигнутом не стоит. Но, к сожалению, ручная гравировка почти "вымерла", связи с обширным распространением станков и песка.. А жить и дальше как-то нужно.

Поэтому и хотелось бы постепенно перейти на резку. Ручная резка минимум еще как 10 лет просуществует)

Голова и руки вроде на месте, так что с жду предложений для совместной работы!)

Ручная резка минимум еще как 10 лет просуществует)
пардон, что вмешиваюсь в ваш разговор, но что то вы не оптимистический прогноз даёте :(  10 лет и всё......................, а дальше, что получается, никому это не надо будет.......................???

Думаю года через 2-3 с ручной резкой, будет примерно как сейчас с ручной гравировкой текстов. Лучше учиться сразу полировать.

пардон, что вмешиваюсь в ваш разговор, но что то вы не оптимистический прогноз даёте :(  10 лет и всё......................, а дальше, что получается, никому это не надо будет.......................???

Обратите внимание, я написал "как минимум"! Точного срока никто не знает.. Все зависит от появления и распространения по доступным ценам промышленного оборудования, в спецификации, по приданию различных форм памятникам. Ведь ручная гравировка прекратилась именно по этому! Во первых, производителю памятников проще "купить" пескоструй, чем найти достойного, непьющего гравера с богатым опытом работы, во вторых, существенная разница в расценках и скорости. И наконец подготовить персонал для работы и обслуживания пескоструя гораздо проще...

Думаю года через 2-3 с ручной резкой, будет примерно как сейчас с ручной гравировкой текстов.
сроки с ручной резкой уже сжимаются с 10 до 2-3 лет :o........................жесть

@fenix,

а как по другому, пару лет назад фрезеры были у единиц, а работать на них умело еще меньше. Сейчас это доступно многим и модели для них делать многие. И самое важное, что в наш век все совершенствуется очень стремительно.

Помню бабины и магнитофоны с полстола, потом кассеты и переносные на батарейках, диски CD, двд, блюрей, а теперь можно купить накопитель на...гигобайт с проигрывателем по размеру не больше спичечной коробки. Все это за 3 десятка лет.

а как по другому, пару лет назад фрезеры были у единиц, а работать на них умело еще меньше. Сейчас это доступно многим и модели для них делать многие. И самое важное, что в наш век все совершенствуется очень стремительно. Помню бабины и магнитофоны с полстола, потом кассеты и переносные на батарейках, диски CD, двд, блюрей, а теперь можно купить накопитель на...гигобайт с проигрывателем по размеру не больше спичечной коробки. Все это за 3 десятка лет.

AndreyTar

я прекрасно всё это понимаю да и знаю, вот только, жаль будет столько людей стремящихся к этому виду искусства как - Резка,  будет мало востребовано или ещё хуже выставлено на улицу за ненадобностью, а они ведь возлагали и вкладывали в эту резку на начальных этапах и последующих свои надежды, упорство, ЗДОРОВЬЕ, свой талант, труд и т.п.

Фрезер не все могут себе позволить и он для сложных вещей, да и руки с головой нужны. Сомневаюсь что на нём будут типа березки делать, да и ручная работа не повторима по своему.Кузницы ни куда не делись! Без работы будет тот кто не умеет хорошо делать и это касается не только резчиков!

Обратите внимание, я написал "как минимум"! Точного срока никто не знает.. Все зависит от появления и распространения по доступным ценам промышленного оборудования, в спецификации, по приданию различных форм памятникам. Ведь ручная гравировка прекратилась именно по этому! Во первых, производителю памятников проще "купить" пескоструй, чем найти достойного, непьющего гравера с богатым опытом работы, во вторых, существенная разница в расценках и скорости. И наконец подготовить персонал для работы и обслуживания пескоструя гораздо проще...

Попробовать можно все в одном в стиле резать , гравировать , пескоструить, и установить это на хлеб точно хватит. Я проработал 2 года с пескоструем, ничего особенного. Заказов было валом в 2010,2011 году. Потому все совмещал и делал с коллегой. В год было по 4,5-5 тысяч заказов. Потом надоело потому это неинтересно стало кто родился и умер, а по образованию у меня душа художественная. Думаю резка в течении 20-25 лет сохранится

Подмосковье. жильё в наличии, нужны полировщики - ученики и профессионалы есть возможность научиться резке, и кому подсказать есть и на чем потренироваться - валом . Зарплата по воскресеньям. расходники наши , а вот электроинструмент - Ваш,  хотя на первое время могу и свой дать..8915 036 08 11 Сергей.

Попробовать можно все в одном в стиле резать , гравировать , пескоструить, и установить это на хлеб точно хватит. Я проработал 2 года с пескоструем, ничего особенного. Заказов было валом в 2010,2011 году. Потому все совмещал и делал с коллегой. В год было по 4,5-5 тысяч заказов. Потом надоело потому это неинтересно стало кто родился и умер, а по образованию у меня душа художественная. Думаю резка в течении 20-25 лет сохранится

По 4,5-5 тысяч в год (с колегой) вот заливает!!!

По 4,5-5 тысяч в год (с колегой) вот заливает!!!

Я вручную гравировал за год около 500-600 камней. На песке можно и по 10 в день отрабатывать при налаженном производстве. Но чтобы ВДВОЕМ таким объемом успевать заниматься, притом делать все самим, это, конечно, из раздела фантастики!)

Я вручную гравировал за год около 500-600 камней. На песке можно и по 10 в день отрабатывать при налаженном производстве. Но чтобы ВДВОЕМ таким объемом успевать заниматься, притом делать все самим, это, конечно, из раздела фантастики!)

Делать там нечего было резали по 6-10 форм разных, потом пескоструили, и все красили и сверлили и все делали без выходных , заработали прилично и ушли потому молодыми были

это не фантастика а реальные цифры потому возили со всех районов Удмуртии заказы, у нас ещё круглосуточно офисы работали и зимой всегда и в сезон работа шла

Делать там нечего было резали по 6-10 форм разных, потом пескоструили, и все красили и сверлили и все делали без выходных , заработали прилично и ушли потому молодыми были

А сейчас?? если там нечего было делать .

заработали прилично и ушли (деньги) потому молодыми были

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.