Перейти к содержанию

Производительность коленно-рычажного полировального станка


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане.

 

Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт эксплуатации коленно-рычажного полировального станка типа "Блеск" или аналогичного.

1. Какая производительность полировки на данном станке. Сколько может за стандартную смену (8 часов)  отполировать гранита карельского, мрамора... м2 средней руки мастер?  

2. Полировка торцов прямоугольных стэлл (подставок, цветников) группами по несколько штук возможно выполнять? или из за возможного разброса размеров это не целесообразно?

3. Если кто-то использует для сбора охлаждающей жидкости баки совмещенные со столом или установленные под столом покажите фото как это сделано. Я имею ввиду ситуацию когда нет возможности организовать сбор жидкости с пола.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Челябенском.

Сколько человек сможет стоять и водить и немножко мокнуть столько и отполируешь)) если на руки перевести то раза в 3-4 больше чем черепахами, а может и больше.

С торцами ты погорячился-нет. Цветники, подставки одинаковым сечением да.

Фотки нет, завтра если что смогу сделать, а так станок на фундаменте, где рабочая зона варишь ванну, внутри ванны рабочую поверхность(стол) на чем будет лежать заготовка, ставишь в ванну насос и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый чел работает сейчас в цехе, где нет отопления, а вода находится в яме рядом со станком.

а скважину они сделали буквально в прошлом году, до этого таскали воду с болотины рядом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оборотной воде, качественной полировки не получишь!

На оборотном водоснабжении можно работать на стадии калибровки и шлифовки, а потом только чистая вода!!!

Разве, что если заниматься только мрамором или бетонные заготовки (типо из мраморной крошки) шлифовать, то можно и по циклу воду гонять, Карелию и Китай сильно сомневаюсь, что качественной полировки можно добиться.

Из собственного опыта: когда занимались только мраморами, имели отстойник трех секционный в 300 кубов и все устраивало, а когда в технологию включили габбро и граниты пришлось со скважины тянуть отдельный водовод на полировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оборотной воде, качественной полировки не получишь!

На оборотном водоснабжении можно работать на стадии калибровки и шлифовки, а потом только чистая вода!!!

Разве, что если заниматься только мрамором или бетонные заготовки (типо из мраморной крошки) шлифовать, то можно и по циклу воду гонять, Карелию и Китай сильно сомневаюсь, что качественной полировки можно добиться.

Из собственного опыта: когда занимались только мраморами, имели отстойник трех секционный в 300 кубов и все устраивало, а когда в технологию включили габбро и граниты пришлось со скважины тянуть отдельный водовод на полировку.

Ну не знаю... 300 кубов??? это бассеин 30*5*2 м.!!! Плавать можно:)))

Наверное поступление гигантское было и всю муть поднимало, не оседало.

У меня у знакомых 4 куба отстойник 3-х секционный, фильтр тонкой очистки перед пузотером и нет проблем.

А на остальные станки: отрезной, фасонный без фильтров вода подается.

Вообще конечно вопрос основной данной ветки по производительности работ на пузотере. Хотелось бы услышать мнение разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бассейн или нет посчитай сам размеры, как раз фотка есть как чистим среднюю секцию:

20141111_121527_500.jpgi.gif

 

Плавать не знаю, а утонуть точно можно :)

 

Ну ты же вопрос задал про производительность, а качество и объем воды как раз влияет на эту производительность. Плохая вода на стадии полировки, попала грязь и в итоге начинай сначала.

 

А, что ты у знакомых у своих не посмотришь и сделаешь так же, раз уж там все работает с фильтрами тонкой очистки? (интересно на сколько изделий его хватает и сколько он стоит) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото сложно конечно понять что это за яма и её размеры, но судя по профилю металла и как он погнут можно сделать вывод (может конечно я и ошибаюсь) что объем явно не 300 м3. Что касается знакомых то они полируют стеллу 1000х500 примерно за 45 минут, но учитывая что процесс не потоковый, а единичный я и хотел узнать сколько можно сделать за смену если человек только этим и занимается.По фильтрам. Фильтры с промывкой и проблем сними нет. Конечно отстойник у них выглядит намного приятнее, это не яма в земле как на вашем фото.

С такой водой как на фото думаю мало каких фильтров справится.

Да и вообще вопрос не о водоснабжении. Пусть вода будет идеальная, какая производительность человека за пузотером?

Подскажите знатоки план работнику на 8 часовой рабочий день на пузотере 14 стел 1000*500 с одной стороны, на полировку получается 30 минут + 7,5 минуты на смену стелы. Это много или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите знатоки план работнику на 8 часовой рабочий день на пузотере
А рабочий на пузотёре по сделке работает или на окладе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница!

Производительность и оплата конечно увязаны, но если отталкиваться от плановой работы, допустим человек зарабатывает 40 т.руб в месяц при отработки плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упростим ситуацию: человек работает за зарплату которая его полностью устраивает. Не перетруждается но и не халявит. Сколько в среднем он может сделать?

Условия хорошие. Цех светлый и теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработали на станке первый сезон.Научились полировать два человека.Один дает 5-6 сторон,другой в два раза больше.(это по карелии)

Торцы у стел на станке не полируем пока,но в Карелии так делают.Тумбочки и цветники без проблем по несколько штук.

Будут вопросы могу дать телефон,объяснить что знаю.Весной отправлял на обучение сына в Карелию сами м долго пришлось бы догонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приболел не отвечал)) За сезон воду меняем в станке 3-4 раза до морозов, для фильтра есть специальный отстойник, куда стекает вода(она более мение чистая), на фильтре сетка(мелкая) можно чулок  женский,  за смену может отполировать 4-6 камней со всех сторон с обедом и перекурами.


фото


Кран балочка для облегчения))

post-10120-0-44904900-1447575911_thumb.j

post-10120-0-79583900-1447575920_thumb.j

post-10120-0-35187800-1447575961_thumb.j

post-10120-0-44904900-1447575911_thumb.jpg

post-10120-0-79583900-1447575920_thumb.jpg

post-10120-0-35187800-1447575961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон спасибо. Понравилась конструкция ванны, продуманно и аккуратно. Люблю порядок дома и на работе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас брус 200*200 (сечение) наложен друг на друга яруса в четыре. Очень удобно если камень не совсем стандартный , ну и соответственно хорошо полировать торцы у стелл (они ведь тоже разные бывают). А уже вся конструкция огорожена...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по фундаменту. У меня во временном помещении нет возможности устроить фундамент погруженный в пол.

Я думаю залить 1 м3 бетона (это примерно 2400 кг) размером 2000*1000*500 с соответствующими закладными. Как на рисунке ниже (станок показан условно:))). 

7KUI2.jpg

 

Как вы думаете хватит весу фундамента для жесткости рабочего станка.


Кроме того при необходимости смены помещения, данный фундамент спокойно переедет на воровайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал глубиной метр, все армировано, вроде норм, + станок еще жорстко прикреплен к стенке..

 

Всмысле глубиной метр? Какой размер фундаменты у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас занимаюсь таким же вопросом ,приобрёл станок и думаю как смонтировать , возник вопрос а почему его нельзя поднять на металлоконструкции (типа рамы ,продолжение которой и столом для заготовки будет служить и всё будет в одной плоскости ) люди поделитесь опытом монтажа пузотёра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в жесткости конструкции. 

Вот заводская схема установки.

3hE2u.jpg

 

Видно что станок имеет вылет вверх на 1650 и в бок на 1650 (в сторону стола), кроме того он перемещается вдоль плоскости стола +- 1 м.

Вес станка 350 кг. Поэтому серъезная масса оказывается на большом вылете от фундамента.

Я тоже думал сварную раму сделать, но считаю что жесткость конструкции сложно будет обеспечить. Думаю все таки проще залить фундаментный блок поверх пола и отдельную ванну-стол сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал все согласно инструкции.Все работает

По инструкции все и будет работать. Заглубленный на 800 мм фундамент ведет себя достойно.

Вопрос у меня в том что нет возможности в помещении (временном) заглубить фундамент. (пост №17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же примерно около куба, хватит с запасом делай так.


Если пол бетонный, то пропусти еще в бетоне уголки как лаги и пристрели к полу(для пущей уверенности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если пол бетонный, то пропусти еще в бетоне уголки как лаги и пристрели к полу(для пущей уверенности)))

Можно и так подстраховаться. У меня на прошлой работе шеф безумно любил двусторонний скотч, клеил им все что ни попадя:) Он бы мне посоветовал его применить точно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования