Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Производительность коленно-рычажного полировального станка


Рекомендуемые сообщения

Полируешь только слябы-выработка больше, выставляешь много мелочёвки-выработка меньше.Усреднённая 5 квадратов в день-нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней в месяце 26 всё таки....90/26= 3,4  квадрата в день   ...ну как то меньше чем сказал  mrmeskys .

У меня суббота воскресенье выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оплата сколько нормально ? Можно в личку тогда ? 

 

Я плачу 50 грн/м2 полировки без выравнивания.

Торцы все полируются на пузотерах. За торцы 80 грн/м2 в связи с тем что теряется время на выставление, а площадь полировки маленькая.

 

Слябы размерами 2*1 (1,2) плачу по 80 грн/м2 в связи с необходимым професионализмом для полировки такого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я плачу 50 грн/м2 полировки без выравнивания.
 

для нашего региона 50 грн/м2 * 3 = 150 руб. это ошенама дешего насяльника.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, ты не приедешь к нам на заработки!!! :biggrin:

 

Для тебя пишу отдельно, чтобы было понятно:

 

За 1 кв. м полировки я плачу Х грн без выравнивания.

 

За торцы я плачу 1.6*Хгрн.

 

Твои доходы мизерны по сравнению с доходами в других районах, странах и т.д.

 

И еще, чтобы тебя вдруг грн не зацепили, подставь вместо них свою валюту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в общем то понял что Х=50 грн/м2 за плоскость стеллы среднего размера. Очень дешего... Нам бы в регион да ваших работников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поедут.

 

У нас начинается похожая тенденция.

 

Например, поляки просят резать блоки гранита на Украине. Так им выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил, ведь производительность зависит от профессионализма! Вот чтобы хорошие показатели получить, думаю как этого достичь ...

     Направление движения понял ))) Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу 50 грн/м2 полировки без выравнивания.

Подскажи дружище. Если у нас заработок хороший в среднем 25 000 рублей в месяц,то это нормально для полировщика или мало ? Пытаюсь примерится на свой ассортимент заработка . 

 

Отличная зарплата считается 40 000 тыщ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты же все равно не найдешь готового полировщика с амбициями о профессионализме и зарплате. Поэтому бери нормального работящего парня, прибавь к 25тырам еще 5. И обучай его, не забыв показать план выработки, который он должен сделать за тридцатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже ответ с конкретикой. Спасибо дружище. Распечатал и запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи дружище. 

Если 50 грн = 150 руб, тогда получается у полировщика за день 8*150=1200руб.

За месяц 1200*21=25200руб.

 

Если ты считаешь, что этого мало, установи стоимость полировки 200руб за кв.

Можешь платить просто ставку. Как хочешь, но от выработки больше заинтересован сам полировщик да и ты сам в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     На камнерезке полировщикам платили 200 руб/м2. Я "своим" платил 400. Меньше не было возможности на "Североникеле" зарплаты были больше. Хорошие рабочие металл плавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полировальная линия полирует 100000 м2 в год при работе в одну смену, сколько пришлось бы полировальщикам платить =20000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 50 грн = 150 руб, тогда получается у полировщика за день 8*150=1200руб.

За месяц 1200*21=25200руб.

 

Если ты считаешь, что этого мало, установи стоимость полировки 200руб за кв.

Можешь платить просто ставку. Как хочешь, но от выработки больше заинтересован сам полировщик да и ты сам в принципе.

Не понял что ты умножаешь на 8...это 8 часов ? Ну не..так не пойдет у меня....Возьму за основу 5 кв.м.

Итак 200 за квадрат.Это  5 квадратов в рабочую смену  *200=1 000 * на 26 дней - 26 000 ...мало..

 

250 попробуем (5*250=1250*26=32 500 рублей). Это Гуд....

 

 

Но это пузотер..а если он болгаркой вручную ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а болгаркой умножай на 2.5   но лучше все пузотером, быстрей качественней и себестоимость ниже на порядок


кстати полировать слябы не очень хорошо, 5 метровиков делаются на порядок быстрей чем сляб 1*2.5..... где то вдвое ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 не с потолока  взято ? Есть практика надеюсь ?  :blush:

 

Получается стелла 100*50  стоит вручную 1*0,5=0,5*250=125 р*2,5 раза =312,5 рублей.

 

Ну вообщем то приемлимо   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переполировка стелы болгаркой - это уже творчество.  Здесь нужно платить повременку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за новый зверь такой-повременка ? Сдельщину знаю.Оклад знаю. А повременка это как ? Погугглим 

Виды оплаты труда как аккордная, сдельная и повременная. Они классифицируются на подвиды: простую повременную, повременно-премиальную, прямую сдельную, сдельно-прогрессивную, сдельно-премиальную, косвенно-сдельную оплату труда.

 

При повременной работе заработок начисляется за установленное количество трудового времени, и не зависит от объема произведенной работы. Зарплата повременной системы оплаты труда вычисляется умножением дневной или часовой ставки на отработанное количество дней или часов.

 

Для некоторых категорий при полной месячной отработке зарплата устанавливается в виде служебных окладов. При неполном количестве рабочих дней заработок рассчитывают делением ставки на норму календарных рабочих дней, и умножением результата на число по факту отработанных дней.

 

Оплата при повременно-премиальной системе производится прибавлением к тарифному заработку премии, которая определяется в процентах от тарифа или оклада работника. Учет труда сотрудников при повременке ведется с помощью табелей, являющихся первичными документами.

 

Заработок сдельной (сделки) системы оплаты труда формируется исходя из количества изготовленных единиц продукции или произведенной работы по твердым расценкам, которые устанавливаются с учетом квалификации сотрудника.

 

При сдельно-премиальной оплате предусматривается премирование работников за перевыполнение нормативов выработки, а также за достижение показателей качества (отсутствие рекламаций, брака). 

 

По сдельной прогрессивной системе предусматривается повышенние оплаты за ту же работу, но выполненную сверх нормы. Косвенно-сдельная оплата устанавливается для работников, занимающихся обслуживанием производства, комплектовщиков, наладчиков, помощников мастера и т.д. Ее размер рассчитывается в процентном отношении от заработка основных рабочих, выполняющих трудовые обязанности на обслуживаемом участке. При расчетах зарплаты при сдельной системе используются документы о выработке. В некоторых случаях системы оплаты труда смешиваются. Так труд определенных категорий работников может оплачиваться одновременно по сдельной и повременной системе. Например, если руководитель небольшого коллектива совмещает управление (повременная система) с производственным характером работы, оплата которой расчитывается по сдельным расценкам. При аккордной системе осуществляется оплата за установленный объем продукции или за прохождение определенных стадий работы. При бригадной организации труда для учета вклада каждого работающего, с согласия членов бригады возможно использование коэффициентов трудового участия.

  Факт дружище.

 

И как ты считаешь сколько в данном случае повремёнка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 000 ...мало..

 

 

Значит есть деньги. Поэтому купи "пузотер".

 

 

Но это пузотер..а если он болгаркой вручную ?   

Зачем делать шаг назад в обработке гранита?

Руслан, ты ведь борешься за качество?

Если полировать стелу болгаркой, какой смысл делать красивый портрет? Он не будет смотреться на некачественной полировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простую повременную, повременно-премиальную

 Ну сленг...у нас так называли...Если хочешь платить в месяц 30 т. руб. - раздели 30000 на количество часов рабочих в месяц. Узнаешь стоимость часа...Если хорошо и быстро отполирует - дай премию. Правильно сказал autonoda, полировать большие плоскости на болгарке - только от большого горя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть деньги. Поэтому купи "пузотер".

Давно куплен. Просто не установлен. Не было времени заниматься этим,  другие задачи решал.

 

Зачем делать шаг назад в обработке гранита?
Руслан, ты ведь борешься за качество?
Если полировать стелу болгаркой, какой смысл делать красивый портрет? Он не будет смотреться на некачественной полировке.

 

Ты мыслишь производственными масштабами, а я рассматриваю частные ,лавошные действия. Через час .к примеру оператор запортит стелу, я дам в руку рабочему болгарку и вперед-полируй. И я должен быть уверен что он заработает честные деньги.

 

Второй случай, который тоже был в этом году. Установили арку и коцнули взади, надо полировать и полировать на месте, ибо уже не сдернуть....сколько заплатить? От настроения ? Ну мне легче платить по тарифу ,а там уже быть уверенным что оплата достойна. А то некоторые платят по настроению и выходит в месяц не выше сотки баксов. Иметь такое настроение не хочу))))

 Ну сленг...у нас так называли...Если хочешь платить в месяц 30 т. руб. - раздели 30000 на количество часов рабочих в месяц. Узнаешь стоимость часа...Если хорошо и быстро отполирует - дай премию. 

Самое удивительное но именно так я и платил.Думал я умный-оказывается это давно известная практика))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо количества полировки еще надо бы в оплате и качество посчитать... Можно наверняка и 15-20 м2, но ваш работник должен ориентироваться на золотую середину качество=количество!!! И важно по моему как и кто это качество ты будешь у своего работника оценивать! 

 

1. Я думаю что должна быть не только сформирована ставка, но и система штрафов-поощерений за выполнение!

2. Должна быть сформирована планка. Что-то вроде: "тебе план 10 м2 качественной полировки, но вообще-то со временем как научишься надо выйти на объем 15 м2 качественной полировки" (цифры с потолка исключительно в виде примера).

 

Думаю о приобретении "Блеска" и пока остановился на том что лучше взять работника с руками откуда нада ))) и головой, и его доводить до степени профессионала создав систему оплаты со стимулированием - "Быстрее, качественнее, больше" ))))

.....лично мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования