Перейти к содержанию

Новое в фрезеровке


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже он жидким показался....

 

И кстати я так и не понял что он умеет делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Филимон

    37

  • mrmeskys

    21

  • Анфим

    19

  • zelenok

    14


дайте подробности в паблик.

 Оно тебе нада? Неа не жидкий...Направляющие 60 и 80 мм.  Стелу любую выдержит. Но он больше предназначен для столешниц, Подоконников, ступеней лестницы...

     


И кстати я так и не понял что он умеет делать

        UIs8X.jpg

Но сам же понимаешь, станок покупается в Россию - у нас не только столешницы на нем "точить" будут...



возможно ли такие операции что указаны в станке Филимона делать на фрезерном станке ЧПУ

   Можно.  Подберу материалы и немного позже напишу в этой или в новой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так и стоял вопрос какой станок брать, с ЧПУ или с ручным управлением. Остановились пока на ручном. П крайней мере им можно диском раскраивать. Решили начать от простого...

  @Анфим,

Про инструмент для станков с ЧПУ напишу позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был конкретный вопрос, на который я отвечаю. Можно и без болгарки... :hi:

 


просто хотелось узнать возможно ли такие операции что указаны в станке Филимона делать на фрезерном станке ЧПУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и ручным тоже и , собственно болгаркой.

Можно и струной с песком блоки распускать)))) Тебе- мне,тебе- мне))) И попёр потихоньку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть сея чуда, положить заготовку, распилить, просверлить и накатать фаску и все это в одном месте. Вес станка под  700 кг, движок 5,5 квт.  Так как все это можно делать и руками и без привлечения таких станков, но людей то своих надо любить и ценить, да и объемы побольше стали слава Богу. Вот например станок у меня распиловочный после трех или четырех лет (3000 мм) стал уводить при пиле на 5-7 мм, уже и уголки приварили и направляйки пытались усиливать(это как один из толчков к новому оборудованию), сейчас делаем полы в церкви, там модуль 600*600, распилить на плиткорезе без ухищрений и головной боли не получиться ну и так далее. А насчет фрезера, мое личное мнение фрезер должен фрезеровать, а не мойки и отверстия выпиливать(дорогой инструмент, нагрузка-при работе с гранитом и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть под такое дело объём- то тебе сам Бог дал такое оборудование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стал уводить при пиле на 5-7 мм

При какой длине пропила?


Суть сея чуда,

Суть в том,что не надо головной мозг мять))) Порой руками проще станком управлять ,чем в чпу заводить прогу. А присутствие оператора всё равно нужно.Блеф это ,что включил чпу и ушёл чай пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже на 1,5 метрах и то уводит, поэтому от чпу пока отказались в пользу дешевизны и участия в процессе полностью от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и участия в процессе полностью от и до.

Так сляб, допустим кварцевого агломерата 3.0*1,4 целиком пролазит что-ли, то есть изначально кроить не придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефига не вкурю.

короче понял что он делает.

а как он это делает?

как это ручное управление а не ЧПУ.

видос есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефига не вкурю.

короче понял что он делает.

а как он это делает?

как это ручное управление а не ЧПУ.

видос есть?

Это, к примеру, если взять гравёрную раму, снять с неё ремни приводные и за голову таскать за бьющюю ( грубо говоря))).

Управлять будешь  не джойстиком , а руками. Смысл в том , что бы руками чувствовать подачу инструмента.

А оси Х и Y дают ровный горизонт соответственно. Отсутствие приводов по осям- огромная экономия денег...

Давно собирался такой сам собрать, а тут уже и промпроизводство ! Молодцы.

Давно говорил,что Киты в мелком инструменте красавцы, хотя , скорее всего опять слямзили у корейцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно представить.

ну станок для распила плитки я представляю.

а вот как фрезеровать ручным фрезером неровные поверхности.чтоб форма например овала была идеально ровная.

с фасками вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до этого станка все отверстия в ручную или криворезом, потом чистишь, либо демоном и фрезой, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок , без сомнений полезный.  Единственное , не вижу смысла огромных размеров стола.

По мне и метр на полтора хватит за глаза.

Кроить слэбы всё же лучше нормальным тяжёлым, профи станком, а таким только для себя иногда.

Пилить так же мелочь изредка какую нибудь. Больше вижу его действительно как кантофрез , дрель, и пропил регулируемый по высоте.

Хотя, пока его нет и мыслей не много, а когда в руках- нагрузишь его негорюй )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроить слэбы всё же лучше нормальным тяжёлым, профи станком, а таким только для себя иногда.
Так ты здесь сразу слеб и повдоль и поперёк с лекалами и прочей лабудой по карте раскроя за один раз слеб положить и не двигать-крутить, здОрово,чё:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ясно, просто у меня чуть другой взгляд на станок.

Раскрой, как раз, я бы предоставил ЧПУ. А такой, применил где иной раз не хото морочиться с созданием программ,  

Операция простая,  отрывать мастера нет смысла, а "косорукий" накосячит.

На таком станке , по шаблону,многие смогут  управиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем терпения, правда у меня его уже нет, пойду баксы искать для перечисления)))) Сейчас вот подоконники пилим, сначала распилили на распиловачном, поторм перенисли на кантофрез, и т.д. А тут поклал и вперед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования