Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новое в фрезеровке


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

@Филимон, Наипать хочешь? Где кадр момента разбития пузыря? Шампусик выжрали , а разбили пустую тару? :mosking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Филимон

    37

  • mrmeskys

    21

  • Анфим

    19

  • zelenok

    14

Не обманщики мы)))) мы коньяк пили, ну его это шампанское, а ежели выпить хочешь приезжай, всегда рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон, Ну да , ну да , приезжай... Kim вон тоже приглашал на крабы , Знает , что не приеду , далекова-то , что до него , что до тебя :blush:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kim вон тоже приглашал на крабы , Знает , что не приеду , далекова-то , что до него , что до тебя   

  Что тут далекого? Вот в прошлом году мои работники - помощники в Владивосток отдыхать, крабы кушать ездили. Даже помогайками до Китая добрались...Не давно из Мурманска вернулись, тоже отдыхали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это твои были ? Прости меня друх..я не знал что это твои были )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда у Кима крабы ?
Не знаю , он года 2 в какой-то теме фотку с крабом выставлял.

 

По молодости любил ездить на поездах , а сейчас и на дачу за 8км лень ехать :aag: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это твои были ? Прости меня друх..я не знал что это твои были )))))))))))))))))))

    Мои, меня хады не взяли...Теперь ихнего друга на Камчатку перевели...Туда, наверное, попрутся...

Вот ихняя последняя поездка в Мурманский Край...Импортозамещение - путешествуем по Родине...

       http://kn51.ru//news/leisure/culture/2016/2/12/snezhnyy-festival-otkryt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начали накатывать фаски. Появилась проблемка, так как нижние направляющие находятся низко, уменьшается возможности крепления заготовки, так как она при фрезеровки гуляет, какие мыли могут быть.Сейчас вышли из положения по трем сторонам в крутили саморезы(но это на скорую руку, надо что то фундаментальное)

post-10120-0-33980700-1459253577_thumb.j

post-10120-0-67893400-1459253583_thumb.j

post-10120-0-03848000-1459253590_thumb.j

post-10120-0-33980700-1459253577_thumb.jpg

post-10120-0-67893400-1459253583_thumb.jpg

post-10120-0-03848000-1459253590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный станок, мои поздравления.

В нем же нет космических технологий, что мешает российскому машиностроению производить хорошее оборудование? 

Genzik слышишь? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попробуй на двухсторонний скоч или на клей по граниту(только маленькие точки,что бы отбить потом без потерь для изделия). Перед укладкой на стол,переверни плиту приклей недалеко от края(так что бы не мешали ), в идеале сделать какой то прямоугольный шаблон и внутри него клеить.ну можно и хаотично клеить от края изделия на одинаковые расстояния. Дальше закрепляешь с торцов по кругу приклееные кусочки и работай себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, попробуй на двухсторонний скоч или на клей по граниту

Термоклей, небольшие точки рядом с краями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, попробуй на двухсторонний скоч или на клей

Термоклей

Бросил на стол и кантофрезером ...и никаких клеёв))) Что кантофрезером никто не делал то ли?

9136ca0fb00e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него посути получается можно самую дешёвую из 2кватников ставить 9069, кто нибудь пытался сам сделать кантофрезер? Не для продажи а для личного пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пытался сам сделать кантофрезер?

Зачем рамы под болгарку готовые продают, не дорого вроде было, а сам замучаешься делать переходной узел для крепления и регулировки фрезы.

@Анфим,речь была о способе крепления заготовки на фрезере, поэтому термоклей- дёшево, сердито легко и быстро, поспорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него посути получается можно самую дешёвую из 2кватников ставить 9069, кто нибудь пытался сам сделать кантофрезер? Не для продажи а для личного пользования?

Я вот такую приспособу переходник для болгарина купил давненько ,катает потихому,только профиль меняй.

TDE6m.jpg

картинка не очень,но смысл понятен.

Синяя прокладка резинопластмасовая,верхняя чашка не движется,а фреза внизу пыхтит

xap7s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анфим,речь была о способе крепления заготовки на фрезере, поэтому термоклей- дёшево, сердито легко и быстро, поспорим?

Зачем спорить ?Это не наш метод временного крепления заготовки.Мы ж не ювелиры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не наш метод временного крепления заготовки
Правильно-но это метод крепления заготовки фрезеровщиков.

И кстати, ты когда последний раз нарезал ровные кантики на мелких деталях большим кантофрезером?Вот прям чтобы деталь шириной и длинной гораздо меньше подошвы громоздкого кантофрезера?

На самом деле задача правильно раскрепить мелкую деталь не из лёгких, если вооружаться способами слона в посудной лавке, но методы есть и они достаточно просты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Термоклей, небольшие точки рядом с краями.

  Мысль интересная. С отклеиванием нет проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно-но это метод крепления заготовки фрезеровщиков.

Вот я дурак то...делаю крепёж специальный универсальный)))

А надо то было клея купить.


И кстати, ты когда последний раз нарезал ровные кантики на мелких деталях большим кантофрезером?

Ну давно...прошлый сезон ))) В лёгкую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования