Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новое в фрезеровке


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

С отклеиванием нет проблем?

Со строительным феном всё просто получается.

 

крепёж специальный универсальный

Надеюсь не вакуумный?Рассказывай, делись, глядишь возьму на вооружение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Филимон

    37

  • mrmeskys

    21

  • Анфим

    19

  • zelenok

    14


Надеюсь не вакуумный?

Я с ума не сошёл ёщё ))) Не со стеклом же работаем. А как делится то? Я тебе покажу в разобранном виде и чо? Собирается "по месту" согласно задач крепления к столу фрезера.И изготавливается то же по мере появление этих задач ...А так то он практически такой же как и в машиностроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не мог участвовать в беседе, вчера вышли таким способом. Деталь такой же толщины и веса рядом положили и закрепили ни куда не двигалась. Что касается термоклея интересная мысль, надо опробовать спасибо zelenok. Анфим есть и кантофрез-макита, ну уж хочется не отходя от кассы все делать))) Вчера прорисовали струбцины, сделаем-сфоткаю, суть их в том что бы резьба уходила вниз, а не вверх, с двумя зажимами, я думаю получиться. zelenok прав с мелкими деталями 15-20 см кантофрез не ляжет, плинтус например для кухни раньше берешь заготовку шириной мин 20 см и накатываешь фаску, а тут упор сделал 3 см заготовку из брака положил и накатывай себе.

post-10120-0-25361500-1459322318_thumb.j

post-10120-0-25361500-1459322318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Улучшили наш гаджет шаговым двигателем, теперь есть электрический привод верх-вниз.

Итого: 33475 руб.

 

IMG_20160529_183423.jpg

IMG_20160529_183423.thumb.jpg.07a9c11a80dd7b1261776b7bdee28c3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про концевики ты мудро заметил, надеюсь на глаз парней, а так сейчас буду пытать разработчиков. но мне кажется что сам двигатель должен останавливаться.  Сейчас подумываем еще скорость сделать(побыстрее бы надо), правда уже делаем)))) Медленную скорость сделали стартовой так как не знали эффекта и для мало-мальской фрезеровки, быструю делаем для пеления.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытал, молодежь сейчас умная пошла, они поставили муфту фрикционную предохранительную, которая срабатывает при сопротивлении и сработает если закусит инструмент, так что опаски нет. Муфта эта настраивается при каком моменте сработать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых неудобно работать кареткой вручную-когда пилишь где то на середине, во вторых при резке моек, сверлении отверстий и т.д, в третьих при накатывании фасок-надо посмотреть где фреза потом подкрутить и так до победного. Так что необходимость была-поэтому и сделали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему там не шаговик а мотор-редуктор поставили. Я,правда, шаговик рекомендовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понял зачем вы ёжика против шерсти рожаете ? выж фрезер рожаете..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования