Перейти к содержанию

первые работы на станке "Алмаз"


Рекомендуемые сообщения

@zlojsultan да. Это очень удобно. Если какие то вопросы они сразу приезжают. Сервис у них отличный. Поломок, слава Богу, не бывало, но бывало сбивались настройки вай фая и флешка полетела, сразу заменили бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная работа показала новую проблему. У меня рабочая площадь по ширине на 60 см, ( между продольными осями, боковыми - 72.5 см ). Текст как оказалось позже по самой длинной строке - 62 см. При обходе контура головка не касалась продольных осей, но на табло красная точка не обводила крайние точки и запятые. ( есть видио ). При гравировке первая строка получилась класс. Заглавная буква была -" У " ( шрифт пропись с наклоном ). На второй строке, в самом конце пробивки ( не доходя до конца 2 мм ) , уходящая в низ в левый край заглавная буква " В ", ВДРУГ ЦЕЛУЕТ ЛЕГКО ЛЕВУЮ ОСЬ И ПРОИСХОДИТ СДВИГ НА 3 мм ВПРАВО, и так до конца пробивки этой строки. Все 15 знаков испортило. Увидели поздно. Как оказалось на файле вторая строка выступала  влево на те самые 3 мм. Но фотошоп показывал ровную линию заглавных букв по левому краю. Как так !!!!.

Ладно с ошибкой левой линии, но почему показав обход не касаясь краев станок делает такой сбой. ??? Он должен был остановиться на концевике, которых нет ни где и продолжать дальше гравировать, не пробив выступающюю пятку за край рабочего поля. Но почему произошло смещение, если не было удара ( касание было еле-еле ). Потом на третей строке, самой длинной произошел сдвиг влево, коснувшись правой оси. Я даже толчка не услышал. 

Поменяли файл, выставили по новой, вставили флешку с новым файлом, загрузили, зашли в режим печати, И ТУТ БЕЗ КОМАНДЫ СТАРТ СТАНОК ПОЕХАЛ БОМБИТЬ ????

Думаю ладно, станок понимает только рабочую зону. Уже испортил 4 строки, наблюдая где произойдет удар. УДАРА НЕ ДОЖДАЛСЯ, А ЛИШЬ ЛЕГКОЕ КАСАНИЕ. Хотя напомню, что при предварительном обходе касаний не было. Головка не доходила до оси 3 - 4 см.

Короче я предложил станочнику обрезать по правому краю все выступающие буквы до общего размера ширины самой длинной строки на - 59.5 см. С запасом и перестраховкой. Все получилось. НО 96 ЗНАКОВ ЗАПОРОЛ !  Работа века тихо плачет ....... 

 

Время - 4 утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2017 в 12:34, Руслан сказал:

И увы..время стало еще меньше...

теперь ты понимаешь что на рыбалку ты не скоро попадаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок-это бизнес...Он требует внимания .Бесконечного внимания. Редко можно оставить его без присмотра в первый месяц эксплуатации...

А потом появится желание не делать руками...когда освоишь то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб разобраться со станками, отстроить их, понять какая нужна ретушь под их настройки и закончить с переполировками у меня ушло два месяца)) бывало что хотелось плюнуть на них) но потом всё пошло гут, лучше и лучше)) вот до сих пор совершенствуюсь, скоро будет год как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по звуку отличаю сколько минут осталось до конца...сколько и что бьёт...и даже какая графика загружена и сколько до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН надо было запросить инструкцию у меня или мастер класс, когда я был у вас в мастерской а не проводить  эксперименты  над работой века в 4 утра!. Если знать работу станка то такая досада никогда в жизни не приключится-там всё железно. В личку кину телефон нашего спеца, он подробно объяснит все нюансы. А ещё лучше он будет в Киеве 18-19 марта. Обучалка бесплатно! И прекрати по субботам-воскресеньям, тем более в 4 утра опыты ставить, отдыхать надо немного хоть иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMALV ,да, .. я погорячился, да и в 2 ночи не хотели Вас беспокоить. )))  Экспериментов больше не будет. Я понадеялся на человека, работавшего на Сауно и Гравере " много " лет. Не думал, что задержусь в мастерской. но возникшие проблемы задержали меня до утра. И завтра станок забирает Сергей, а мне надо закончить начатое сегодня. Мое горе, что я упертый и пока не разберусь сам, не успокоюсь. )) (((((.  Да и не хочу больше бить в ручную буквы, после вчерашних капельниц от радикулита. )))

Обязательно постараюсь подготовить работу на 18 - 19 марта. Или встретимся у Сергея. Я ему передам ваше любезное предложения и совет,  дабы он не попал как я. )) Или я подьеду, куда скажете в Киеве. Буду признателен, если предупредите, если что то поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Я по звуку отличаю сколько минут осталось до конца...сколько и что бьёт...и даже какая графика загружена и сколько до конца...

оператор гравировального станка LVL 81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и не объяснили пока.  Кстати станок бьет током периодически. Я повесил на него отражатель для машины.  

Но в принципе я понял, что станок просто не читает поле на файле, то что заходит за рамки его рабочего поля и тупо делает сбой.

Надо в самой голове машины зарядить сигнал предупреждение,  если на файле изображение превышает размеры рабочего поля. Для начинающих это надо. И для старых склероликов.  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, КУДИН сказал:

Мне так и не объяснили пока.  Кстати станок бьет током периодически. Я повесил на него отражатель для машины.  

Но в принципе я понял, что станок просто не читает поле на файле, то что заходит за рамки его рабочего поля и тупо делает сбой.

Надо в самой голове машины зарядить сигнал предупреждение,  если на файле изображение превышает размеры рабочего поля. Для начинающих это надо. И для старых склероликов.  )))))

Эта проблема у вас возникла в связи с высокой скоростью ускорения. Буду в Киеве, уменьшу ускорение до приемлимых величин.

А на счёт того, что бьёт током, так это статика. Особенно сильно проявляется в влажную погоду. Если у вас розетка с заземлением, то такого не будет, если "земля" не предусмотрена, то можно присоединить к станине провод и отдельно подключить к "земле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Evgen_LV сказал:

такого не будет, если "земля" не предусмотрена,

Не ну я не электрик, но что такое розетки и удлинители с заземлением я знаю. И станок за 3300 $ в простую розетку совать не буду. Пол в моем боксе бетонный, Стены обшиты водостойким гипсокартоном и покрашены ПФ. Соседи по бокам ( теплее ), задняя стенка утеплена 10 см пенопластом ( или как он там ), ворота зашиты с утеплением и по краю резиновая прокладка ( закрываются как энрановские окна ) не звука, ни дует ни где.  Потолок подвесной, утеплен стекловатой, прогрунтован и покрашен водоимульсией ( матовый зеленый ) На крыше уже два новых слоя рубероида. Подо мной отапливаемые буржуйками гаражи. И я отапливаю круглосуточно масляным обогревателем.  Короче теплый бокс. ))) И ему всего 10 лет. новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования