Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

первые работы на станке "Алмаз"


Рекомендуемые сообщения

@КУДИН Тёха может показать, объяснить, подсказать но каждый станок имеет свои капризы.  Тёха в этом спец, он находит подход к станкам, ведь они работают на него. Купишь станок, , изучишь все мелочи настроек, погрешностей а они на любых станках выскакивают.

Сейчас помогаю друзьям Сауно привести в чувство. Шипит, гудит, трещит но не работает.

Свой, Тёха знает про какой станок говорю, недавно изучил от А до Я. И плату сами паяли и отправлял к производителю, созванивались, решали вопросы и проблемы. Временно выслали другую плату. Прислали плату всё заработало и вдруг игла не поднимается (упирается в камень). Опять звоню, говорят что всё проверяли,работало. Пошел к ребятам в компьютерный сервис, пересмотрели плату под лупой и нашли плохо пропаянные контакты, пропаяли и сейчас станок работает как часики. Разборка, чистка, сборка, настройка станка составляет пару часиков. Зато сейчас душа на месте.

 

Параллельно и беспыльный напорный пескоструй полностью переделал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за станки у вас такие проблемные. У меня за год работы только с вай-фаем проблема была, сразу приехали устранили. Ну ещё один раз флешка полетела, тоже приехали сразу заменили. 

Единственное, вначале убил два месяца пока научился как настроить станок и какая ретушь ему нужна. С тех пор, слава Богу, вообще никаких проблем. И глюков всяких тоже нет. Правда стоят они даже немного дороже чем сауно. Зато никаких проблем с ними и бьют быстро и красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Soaring man сказал:

что за станки у вас такие проблемные

Вы немного обобщаете. Конкретно этот станок даёт такие сбои, которых мы раньше не наблюдали, поэтому даже не можем смоделировать это у себя на производстве. Программное обеспечение-то из последних, вот какой-то баг и вылазит. Большинство нашего оборудования сразу сходу работают по многу лет без всяких вопросов.

Посему и едем в Киев, разобраться на месте.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan да понятно, что каждая техника не идеальна и требует иногда обслуживания. Дело в том, что я работаю один и время у меня бывает на разрыв. Просто хотелось бы, чтоб даже не дорогая, новая вещ была сделана без халтуры. Но тут идёт речь о дорогой технике. И она должна соответствовать своей цене. Сначала надо заработать имя, а потом повышать планку на уровне заслуженных годами. Хотя и Таеты  новые ломаются, купленные с салона. Так их отзывают целыми партиями, дабы  самим исправить ошибки и не уронить Имя бренда. Даже себе в убыток. Я же художник, а не технарь. Считаю, что каждый должен делать свое дело на профессиональном уровне. А понятие - " мы вам продали, конечно нужна настройка, вам самим надо вникнуть ( аж до плат ), конечно на гарантии, если что поможем и так далее ... Не понимаю я такого отношения. 

Это как портреты красят, но обещают, что краска облезет через 5 лет. )))))) ....а там ваш геморрой. А заказчикам, что .. учится рисовать пока или искать кто покрасит. А может облезть и через год. Извините, а гарантия закончилась, платите опять. .. а краски подорожали и курс другой ... а художник ушёл на пенсию .. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Soaring manмой знакомый работает на станке лет 10. Он у него ни разу не ломался. Он хвалит его как самый надежный. Посмотрев на тот станок и  говнище что он делает я понял что станок "ушатанный" в край. Все ШВП убитые, каретки разболтанные, качество печати отвратительное. А он доволен. Также как и ты не понимает меня почему я настраиваю станок раз в 1-2 месяца, зачем я иглу точу после каждого портрета, зачем постоянно слежу за исправностью оборудования и тд. Точно так же с ухмилкой спрашивает что у меня за станки парашные))) Я отвечаю что денег нет на нормальные. И тебе также могу ответить. Нет денег на действительно хороший станок гранит.))) Приходится работать убогим зубром...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Evgen_LV сказал:

Вы немного обобщаете. Конкретно этот станок даёт такие сбои, которых мы раньше не наблюдали, поэтому даже не можем смоделировать это у себя на производстве.

Я это не только к вашим станкам сказал, а к сообщениям форумчан, типа

11 час назад, Руслан сказал:

Станок-это всегда рядом...всегда рука на пульсе...всегда знать чем заболел и как лечить. И никогда не уходит больше чем на 10 минут...

и

1 час назад, zlojsultan сказал:

Сейчас помогаю друзьям Сауно привести в чувство. Шипит, гудит, трещит но не работает.

У нас есть станок радиановский, ему больше 10-и лет, мы его уже апгрейдили до последней версии, и он за все эти года работает как часики. Не было поломок у этого станка больше чем за 10 лет, слава Богу. Читая всё это всё же думаю брать себе ещё один маленький радиан гранит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Вы правы на все 100%. Обязательно выделите время для личного общения с Тёхой. От меня до Тёхи больше 1100 км
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

Я это не только к вашим станкам сказал, а к сообщениям форумчан, типа

Извините, я вас неправильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха как по мне то зубры хорошие станки. ПО крайней мере работы с форума мне нравятся. За зубр я ничо не говорю, я их и не знаю.

Но и мой 10-и летний станок нормально всё бьет и ничо там не разболтанно у него. И портреты выходят красивые на них. Даже на нашем не идеальном камне делаю нормальные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглу я тоже точу после 2-х, максимум трех портетов. Но вот настроил я станки однажды и больше нет нужды в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Soaring man сказал:

@Тёха как по мне то зубры хорошие станки. ПО крайней мере работы с форума мне нравятся. За зубр я ничо не говорю, я их и не знаю.

Но и мой 10-и летний станок нормально всё бьет и ничо там не разболтанно у него. И портреты выходят красивые на них. Даже на нашем не идеальном камне делаю нормальные вещи

покажите что получается?

Я просто в живую вдел в прошлом году на выставке работы гранита вот и сравню с вашими. (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Тёха сказал:

покажите что получается?

да пожалуйста. Учтите что портреты выполнены на граните, на котором даже ручникам трудно работать

15253389_776714872469091_735448361441016

16997734_834697976670780_165793279540111

17021348_834698250004086_504784084926171

17389090_847069252100319_442105302194380

17157587_847069685433609_632583450556932

16939359_834698086670769_119971251280789

16939568_834698156670762_334021059946013

 

А вот пару работ на базальте:

17016005_834697543337490_430312602923277

16403284_817614695045775_253332438965263

15355734_784086021731976_306233518486522

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха что скажете? Интересно мнение опытного станочника. Я -то только в следующем месяце год будет как работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу но не покажу. Я их уже давно не фоткаю. 

Остались старые фотография которые я уже показывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КУДИН сказал:

Дело в том, что я работаю один и время у меня бывает на разрыв. Просто хотелось бы, чтоб даже не дорогая, новая вещ была сделана без халтуры. Но тут идёт речь о дорогой технике. И она должна соответствовать своей цене.

Дорогую и надежную ты не потянешь ;)  Так как придется перевернуть весь мир ценностей.

 

4 часа назад, Тёха сказал:

могу но не покажу. Я их уже давно не фоткаю. 

Гуд...

Высшая ступень профессионализма -быть довольным своими работами и не искать одобрения среди других мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Дорогую и надежную ты не потянешь ;) 

Ну до сих пор же тянул и без станков  ;) ... и переворачивать уже почти нечего, ценности остались в музеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..понял...не уловил ты о чём я. Есть станок который стоит  10 000 $   .

Говоря о том что не потянешь- я имел ввиду только его))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zlojsultan сказал:

Мужик с усами без чистки никакой. Базальт не надо показывать.
 

Он с чисткой! Он не вычищается лучше, это камень такой( приходится подстраивать ретушь под это. На нормальном камне станок супер делает. Но на таком трудноподдающимся зеленоватом граните любому станку трудно будет, я правильно понимаю?

8 часов назад, zlojsultan сказал:

Базальт не надо показывать.

а я БУДУ!

Ну хотя может и вычищается, но щас нет времени на углубленную чистку, приходится делать по 6 портретов в день. Или это не много? Для меня многовато, торчу по 12 часов на работе. Уже нанял помощника чтоб чистил и подыскиваю ретушера 

6 портретов в смысле помимо портретов тексты+после ручников, пейзажи, подставки свечки розочки и всё как положено. А ещё куча базальтовых вставок в мраморную крошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soaring man сказал:

Он с чисткой! Он не вычищается лучше...

Что реально чищенные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования