Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

первые работы на станке "Алмаз"


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Тёха сказал:

Что реально чищенные?

 

абсолютно. Ну я на чистку не трачу больше полу часа. Но прохожусь полностью. В смысле лицо. Лицо прохожу полностью, остальное не трогаю. Меня принуждают делать максимально белыми портреты, а когда так высветлишь то чистке очень плохо на этом камне поддаются портреты. Может за пару часов чистки было бы лучше, но нет на это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Тёха сказал:

Что реально чищенные?

я тоже подумал что чисто машина )))) 

24 минуты назад, Soaring man сказал:

чистке очень плохо на этом камне поддаются портреты

всё поддается отлично и на любом камне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

ага..понял...не уловил ты о чём я. Есть станок который стоит  10 000 $   .

Говоря о том что не потянешь- я имел ввиду только его))))))))))))))

Та я понял про что ты намекал. ))) ...типа Миртелс я не потяну. Видал я его в деле. ))) Железо без рук мастера ( ретушеда - художника - гравера ), останется железом. 10 000 $ - не показатель. А просто обдиралово. И слово Ценность тут вообще не к месту .

У меня есть вещи на много дороже и которые приносят больше прибыли. И ни когда не ломаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Soaring man сказал:

что за станки у вас такие проблемные. У меня за год работы только с вай-фаем проблема была, сразу приехали устранили. Ну ещё один раз флешка полетела, тоже приехали сразу заменили. 

Единственное, вначале убил два месяца пока научился как настроить станок и какая ретушь ему нужна. С тех пор, слава Богу, вообще никаких проблем. И глюков всяких тоже нет. Правда стоят они даже немного дороже чем сауно. Зато никаких проблем с ними и бьют быстро и красиво

Это про какой станок быстро и красиво и дороже Сауно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

Ну хотя может и вычищается, но щас нет времени на углубленную чистку, приходится делать по 6 портретов в день. Или это не много? Для меня многовато, торчу по 12 часов на работе. Уже нанял помощника чтоб чистил и подыскиваю ретушера 

6 портретов в смысле помимо портретов тексты+после ручников, пейзажи, подставки свечки розочки и всё как положено. А ещё куча базальтовых вставок в мраморную крошк

И по чем за лицо берешь ( портрет + буквы + цветы, крестик ) ???

21 минуту назад, Внук Кудина сказал:

Это про какой станок быстро и красиво и дороже Сауно???

Почитай выше внучек.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, КУДИН сказал:

Та я понял про что ты намекал. ))) ...типа Миртелс я не потяну. Видал я его в деле. ))) Железо без рук мастера ( ретушеда - художника - гравера ), останется железом. 10 000 $ - не показатель. А просто обдиралово. И слово Ценность тут вообще не к месту .

Миртелс сложно назвать станком))))))))))))  Миртелс-это  больше программа по зарабатыванию денег...для её владельца.....

и разве он стоит таких бешеных денег :blink:

Так то я не про него...насколько я помню,на Украине такие станки не в ходу...даже может быть нет ни одного...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bobo bobo сказал:

всё поддается отлично и на любом камне

да ладно. Когда высветлишь наш камень там пятна на нём не уходят как не чисть. Если темнее делать то чистится нормально. Но тогда говорят что портреты темные)

Хотя может если чистить часа 3-4 то они вычистятся лучше. Но у меня нет такой возможности на данном этапе жизни)

56 минут назад, КУДИН сказал:

И по чем за лицо берешь ( портрет + буквы + цветы, крестик ) ???

$250

1 час назад, Внук Кудина сказал:

Это про какой станок быстро и красиво и дороже Сауно???

у меня в инфе есть. Тут вроде как алмаз обсуждают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Так то я не про него...насколько я помню,на Украине такие станки не в ходу...даже может быть нет ни одного..

Уже есть у моего знакомого и за 10 000 $. И ты сам говорил, что " Купи себе Миртелс за 10 000 $ и  ..... это типа лучший ... ".  Так ты про что.  ???? 

24 минуты назад, Soaring man сказал:

$250

ЗА ЛИЦО ????  Ну ну.  В Карастышеве по 600 гр.с доработкой гравера.  Николаев рулит.  )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Уже есть у моего знакомого и за 10 000 $. И ты сам говорил, что " Купи себе Миртелс за 10 000 $ и  ..... это типа лучший ... ".  Так ты про что.  ???? 

если говорить о станке-то лучший тут как раз ретушер-оператор...так что в этом плане они все равны...

просто один больше ломается второй меньше...и этот фактор относительный.

Канечно если станок имеет минимум глюков-то остается только работа оператора...

а так работы плохие выдают на любом станке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, КУДИН сказал:

В Карастышеве по 600 гр.с доработкой гравера.

Это наемному оператору или у кого свой станок платят 600 грн с чисткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже художка стоит 600 грн. с чисткой и покрытием. И то люди говорят что у меня самая дорогая художка по городу. Но те кому я сделал памятники, через некоторые время понимать начинают за что были заплачены деньги.

1 час назад, Soaring man сказал:

$250

Это запредельно большая цена за работы того качества. Без обид

 

1 час назад, Soaring man сказал:

Когда высветлишь наш камень там пятна на нём не уходят как не чисть

готов поспорить. Поверь я за 7 лет работы разного мусора насмотрелся и по-этому знаю о чем пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Замкнутый круг получается. Сказка про репку.  Если какое-то звено не тянет, то на выходе гаплык ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo и сколько пришлось потратить времени на идеальную чистку самого сложного камня что тебе попадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man любой камень чистится,  за день.

Твои портреты я бы сказал не чистились

Кроме базальта.  Но с ним понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистятся целый день? Пхаха. За $250 нерентабельно чистить его целый день. Если бы штуку платили хотябы, то можно было бы почистить))

4 минуты назад, КУДИН сказал:

Твои портреты я бы сказал не чистились

ну вот не надо переходить на личности. В реале они лучше смотрятся, фотик всё портит)

18 минут назад, bobo bobo сказал:

Это запредельно большая цена за работы того качества. Без обид

гривен. про баксы шутка была. вот это вы наивные, поверили))) 240 грн за портрет, вот и лупашу их по 6 штук на день. Ну и нормально выходит, как для Николаева, вместе с текстами и всем остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Soaring man сказал:

Это наемному оператору или у кого свой станок платят 600 грн с чисткой?

Наемному аператору платят максимум в Киеве 350 гр, включая ретуш.

6 минут назад, Soaring man сказал:

Чистятся целый день? Пхаха. За $250 нерентабельно чистить его целый день. Если бы штуку платили хотябы, то можно было бы почистить))

ну вот не надо переходить на личности. В реале они лучше смотрятся, фотик всё портит)

Я уже приклонил колено и снял шляпу. Не хотел Вас обидеть. Только научите как в день заработать 1500 $. 

Мог бы позволить себе купить профессиональный фотоапарат. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КУДИН сказал:

Только научите как в день заработать 1500 $

как только научусь сразу отпишусь)) только в личку, чтоб деньги в долг не просили))

1 минуту назад, КУДИН сказал:

Наемному аператору платят максимум в Киеве 350 гр, включая ретуш

Мне знакомая с Киева пишет что ей предложили 250 грн за сторону полностью, это включая ретушь и чистку. Согласилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь вам) таких цен даже в Москве вроде нету)) 240 грн я получаю за один чищенный портрет. Чистить его целый день вижу оскорбительным для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:
2 часа назад, КУДИН сказал:

И по чем за лицо берешь ( портрет + буквы + цветы, крестик ) ???

$250

@Soaring man Твоя цитата шутник. ))) Или знак доллара - у тебя гривны ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мне платили 250 баксов за портрет, я бы первый день делал ретушь, ночью бил, а на второй день весь день наслаждался бы чисткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я за это время сделаю 18-24 портрета по 240 грн+тексты цветочки крестики пейзажи)) гг

Хотя если честно лучше бы я делал один за 250 баксов пусть даже три дня) только не в ручную

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования