Перейти к содержанию

твердосплавная игла с жесткостью напайки 8,5-9 по шкале Мооса.

Рустам Взрыв

Рекомендуемые сообщения

Друзья, коллеги. В конкурентной борьбе этого сложного почти прошедшего года у нас встал вопрос о снижении себестоимости портретных работ. В особенности портретов на гранитной плитке для оптовиков (с этими ребятами каждая копейка важна). Нашим коллективом была разработана и внедрена на наше производство твердосплавная игла с жесткостью напайки 8,5-9 по шкале Мооса. Она конечно уступает алмазной игле (памятники гравируем сами алмазными), но на плитку 20 на 30 см её хватает, а величина напайки позволяет перетачивать много раз. К примеру классическая твердосплавная игла с победитовой напайкой выдерживает всего пять строк на граните, то есть около 1 мм. Но наши иглы гравируют портрет 20 30 и только после этого ее можно точить, а отсутствие граней делает заточку легкой (но горячей в пальцах). Стоимость 200 рублей позволит снизить стоимость портретов. Позже выложу ссылку на сайт нашей фирмы, после того как программист внесет иглу на сайт, а сейчас контакт по эл.почте-rustam.shaymardanov@bk.ru  

dHFzA.jpg

Рустам, вы согласитесь, что шкала твердости Мооса здесь не применима. Она применима только для минералов, и определяется насколько один минерал царапает другой тестируемый материал. Эталоном там является алмаз (10 баллов по данной Шкале), хотя на сегодня известны две модификации углерода, которые тверже алмаза - лонсдейлит и фуллерит. Поэтому лучше здесь использовать, например, твердость по шкале Роквелла (твёрдость определяется по относительной глубине вдавливания металлического шарика или алмазного конуса в поверхность тестируемого материала) или иную другую. Например, победит обладает твёрдостью 80-90 по шкале Роквелла (шкала А, HRA - максимальное значение 100), но все равно этого недостаточно для гравировки натурального камня. Или челябинские иглы настолько твердые, что... :)

А ваше изделие какой твердостью обладает?

И вообще, можно у вас приобрести несколько штук на пробу?

Рустам, вы согласитесь, что шкала твердости Мооса здесь не применима. Она применима только для минералов, и определяется насколько один минерал царапает другой тестируемый материал. Эталоном там является алмаз (10 баллов по данной Шкале), хотя на сегодня известны две модификации углерода, которые тверже алмаза - лонсдейлит и фуллерит. Поэтому лучше здесь использовать, например, твердость по шкале Роквелла (твёрдость определяется по относительной глубине вдавливания металлического шарика или алмазного конуса в поверхность тестируемого материала) или иную другую. Например, победит обладает твёрдостью 80-90 по шкале Роквелла (шкала А, HRA - максимальное значение 100), но все равно этого недостаточно для гравировки натурального камня. Или челябинские иглы настолько твердые, что... :)

Согласен что для металла шкала Мооса не применима, я написал это больше для образности. Ведь большая часть коллег ориентируется больше на неё. Чуть позже измерю жесткость, сейчас на работе и не до этого, также позже отправлю фото работ этими иглами. Вы первый кто по интересовался и потому я вам вышлю две иглы бесплатно на пробу, напишите мне на почту или в профиль ваш адрес. Мне интересно будет ваше мнение. 

Как и обещал выкладываю фото, что сегодня нашел в мастерской. Остальное вывезли CgWhb.jpg  IDBER.jpg  Yy4Nt.jpg   fFnBA.jpg    vgtSb.jpg

Если у кого появились вопросы можете мне позвонить 8-909-076-89-93, только учитывайте часовой пояс

по Роквеллу 94-96

Здравствуйте, куплю пять штучек, дайте координаты на эл почту olieinik.sviatoslav@mail.ru

мне 20 шт.

Сегодня отправлю, спасибо.

Здравствуйте, куплю пять штучек, дайте координаты на эл почту olieinik.sviatoslav@mail.ru

Смотрите ответ на почте, спасибо что написали, после сделки буду ждать ваш отзыв

• 3 недели спустя...

Получил иглы неделю назад.. зимой особо работы нет . вот текст и мечеть гравенул . нормально , заметил одно слишком острый и угол под 60 , ещё строчит а звука почти нет, а заводскими звук очень громкий выходил..

457943c9c1c1.jpg

f46a41c4521c.jpg

Получил иглы неделю назад.. зимой особо работы нет . вот текст и мечеть гравенул . нормально , заметил одно слишком острый и угол под 60 , ещё строчит а звука почти нет, а заводскими звук очень громкий выходил..

Добрый вечер. Да вы правильно заметили, угол действительно 60 градусов. Подбирал экспериментально под настройками стандартных игл Графика, на которых сам работаю. Ваш станок мне не знаком, потому подберите настройки, посоветовать ни чего не могу. Я же на оба Графика подбирал настройки по отдельности, магниты разной мощности. За отзыв спасибо. Рад что вам понравились мои иглы.

• 3 недели спустя...

Ну вот и я опробовал иголки, пробил 3 портрета 20-30см на китайском базальте. потом немного подправил на алмазном диске. По крайне мере можно подтачивать без спец подготовки и спец инструмента. По диаметру иголка меньше посадочного места, но из положения вышел намотав бронзовую фольгу на неё. 

post-15613-0-18302000-1454009906_thumb.j

post-15613-0-77573100-1454009920_thumb.j

post-15613-0-18302000-1454009906_thumb.jpg

post-15613-0-77573100-1454009920_thumb.jpg

Ну вот и я опробовал иголки, пробил 3 портрета 20-30см на китайском базальте. потом немного подправил на алмазном диске. По крайне мере можно подтачивать без спец подготовки и спец инструмента. По диаметру иголка меньше посадочного места, но из положения вышел намотав бронзовую фольгу на неё. 

Спасибо за отзыв, почему не по размерам не могу понять, а у вас что за станок?

Не знаю как называется. Наш местный станок, Краснодарский, а держатели под алмаз от стеклореза, ими и работаем уж не первый год. Последний раз по 140 р брал. Твои понравились из за возможности переточки, а про заточку алмазных впервые узнал здесь на форуме.

Не знаю как называется. Наш местный станок, Краснодарский, а держатели под алмаз от стеклореза, ими и работаем уж не первый год. Последний раз по 140 р брал. Твои понравились из за возможности переточки, а про заточку алмазных впервые узнал здесь на форуме.

Алмазные я тоже в ручную точу, тоже здесь узнал, а когда свои придумывал специально рассчитывал на простую переточку.

• 3 недели спустя...

Рустам ..иголки остались ? мне еще нужны..те что были друг забрал..

Да есть. Новая партия еще в работе, остались со старой еще. Отдам вам по 150 рублей за штуку, как оптовику и постоянному клиенту. Пересылка моя. Сколько будете брать? У меня штук 40 еще осталось.

Да есть. Новая партия еще в работе, остались со старой еще. Отдам вам по 150 рублей за штуку, как оптовику и постоянному клиенту. Пересылка моя. Сколько будете брать? У меня штук 40 еще осталось

сорок и возьму .. что бы один раз и в дамки ..))

деньги в понедельник.. утром

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.