Перейти к содержанию

простейшии манипуляции в фотошопе


VVadim

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dollysky

    8

  • VVadim

    7

  • Руслан

    4

  • vision

    4

Топ авторов темы

Простите VVadim, не хочу никому создать препятствий к поиску заказов, но также не хочу, чтобы форумчан вот так обманывали простейшими манипуляциями в фотошопе. 
Последний пример, фото мужчины, изначально исходник цветной (это абсолютно точно!) на исходнике применено "Размытие по Гауссу", чтобы показать якобы плохое качество фото. На ретуши этого мужчины отчетливо видно, что детализация изображения была изначальной, а не прорисована кистями и тем самым восстановлена. 
Если честно не понимаю смысл подобных действий. Зачем вы предлагаете то, что не сумеете реализовать фактически? И зачем начинать первые свои посты на форуме с обмана? У нас тут не самые глупые люди. 
(Модераторы! Можете удалять мое сообщение или выносить в отдельную тему. Никого не хотела обидеть. Просто увидев, промолчать и пройти тоже не получилось. Простите...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите VVadim, не хочу никому создать препятствий к поиску заказов, но также не хочу, чтобы форумчан вот так обманывали простейшими манипуляциями в фотошопе. 

Последний пример, фото мужчины, изначально исходник цветной (это абсолютно точно!) на исходнике применено "Размытие по Гауссу", чтобы показать якобы плохое качество фото. На ретуши этого мужчины отчетливо видно, что детализация изображения была изначальной, а не прорисована кистями и тем самым восстановлена. 

Если честно не понимаю смысл подобных действий. Зачем вы предлагаете то, что не сумеете реализовать фактически? И зачем начинать первые свои посты на форуме с обмана? У нас тут не самые глупые люди. 

(Модераторы! Можете удалять мое сообщение или выносить в отдельную тему. Никого не хотела обидеть. Просто увидев, промолчать и пройти тоже не получилось. Простите...)

Нет уважаемая, никого обманывать я не хочу, в этом просто нет смысла, так как я предлагаю сначала ретушь, а потом оплату. Если вы думайте, что я не смогу сделать из плохой фотографии хорошую ретушь, просто покажите такое фото, я сделаю ретушь совершенно бесплатно и выложу, что бы вы и другие смогли убедиться, если не выложите буду вынужден расценивать ваше сообщение, как провокацию, так как вы тоже делайте ретушь на заказ, думаю дальше объяснять не нужно. Если вы не умеете работать мышкой в фотошопе, а привыкли прорисовывать грубые линии на планшете, то вам никогда не понять тонкости моей ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVadim, Я раньше делал ретушь. Сейчас завязал с этим. Мне вовсе безразлично что и как вы делаете.

Фотка мужика о котором идет речь мне также показалась размытой. 

 

По поводу тонкостей линий сделанных мышкой))) Это был прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vvadim, во-первых вопрос предоплаты или оплаты по факту - это сугубо ваше личное дело.
Провоцировать вас как конкурента? Я вас умоляю! Мой ценник на ретушь тут не выигрывает никакой конкуренции. 

То, что ваш последний пример работы фейковый, - в этом нет сомнений. Как видим, не у меня одной такие подозрения. 
Вы просили плохое фото. Вот отсюда можете скачать https://yadi.sk/i/zd2XyPMTmjBc5(скопируйте и вставьте в адресную строку в новой вкладке)
Сделаете хорошо, - значит мои клиенты быстро станут вашими клиентами. Потому что 500₽ это не 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередила=))) Я хотел хорошую фотку по "гауссу" размыть, а потом выложить оригинал...и даже заплатить если будет похоже=)))
Ну что ж...этот вариант тоже пойдет и автор покажет нам на что он способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередила=))) Я хотел хорошую фотку по "гауссу" размыть, а потом выложить оригинал...и даже заплатить если будет похоже=)))

Ну что ж...этот вариант тоже пойдет и автор покажет нам на что он способен.

это цветное фото. Размывать не стала, а вот в ч/б перевела топорным способом. Чтобы все 256 оттенков серого и никакой контраст налицо. Фото даже лучше, чем на предложенном примере оппонента. Проблем в исполнении быть не должно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь уважаемые коллеги не сольюсь. Не ожидал такой бурной реакции. Может изменить название темы "Вот так фокус"

Завтра выложу сегодня ведь праздник, да и поработать с фото надо. Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: молодо -зелено. Нужно Ввадиму, это летом выкладывать было....

Всем было бы побоку, какие там волосы и брови. И клиентам в том числе...

 

P/S/ интересно, какой ценник будет летом?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky, умничка(как всегда).Я пока репу чесала,что же меня так сильно смущает,ты уже всё разглядела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nyutik,

Заметили то все, а рубанула только


dollysky

Хотя, может мы завтра будем посрамлены,а это новый гений в ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь уважаемые коллеги не сольюсь. Не ожидал такой бурной реакции. 

Вэлком, коллега! Нормально делай - нормально будет. Вливайся!

(правда в сезон жесткое недосыпание, мешки под глазами, мертвых видишь чаще, чем живых и никакой личной жизни. Зато зимовать сможешь в Таиланд уехать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над ретушью работал ровно 2 часа за данную работу взял бы 600 рублей. Надеюсь госпожа dollysky изменит свое мнение по поводу того, что я не смогу реализовать фактически, то что я предлагаю. Да над одеждой особо не замарачивался суть была не в этом.

post-15793-0-55768300-1452269655_thumb.j

post-15793-0-55768300-1452269655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пойдет конечно, хотя художественного образования нет, это видно сразу

И, что не отменяет мухлеж с дядькой.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над ретушью работал ровно 2 часа за данную работу взял бы 600 рублей. Надеюсь госпожа dollysky изменит свое мнение по поводу того, что я не смогу реализовать фактически, то что я предлагаю. Да над одеждой особо не замарачивался суть была не в этом.

"Исходное" фото дяди, о котором вы заявили выше,  хуже качеством, чем моя предложенная бабушка. А ретушь дяди лучше. Странно, почему?

К вам изначально была претензия за нечестность с исходником, а не за качество ретуши. 

Мы тут видели всякое. И ваша работа не хуже многих других новичков. И в сезон за такую цену возьмут, и глаза закроют на поплывшую схожесть. Без работы не останетесь. 

Успехов Вам! И больше честности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если честно уважаемая dollysky, я далеко не новичек, я даже помню тот момент, когда вы сюда пришли.

 

 

Прикол Тёха да не совсем. Я ничего не говорил про тонкости линий сделанных мышкой, естевственно планшетник нужен любому ретушеру, особенно для прорисовки, скажем волос и одежды и конечно-же цена и характеристики планшета будут играть огромную роль в качестве ретуши.Имелось ввиду то, что грамотное освоение работы мышкой в фотошопе, на которое нужно потратить очень много времини и терпения и на которое забивают и даже не задумываются 90% ретушёров, может сильно улучшить качество ретуши. Прикол был в прорисовке грубых линий и относился он к одному конкретному человеку, как заметила госпожа dollysky,.У нас тут не самые глупые люди. И наверняка поймут к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если честно уважаемая dollysky, я далеко не новичек, я даже помню тот момент, когда вы сюда пришли.

 

Ваша регистрация на форуме 5 января 2016 года. Если это не первый ваш профиль, то у нас тут не чтут таких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена какая была указана выше и она не поменяется до конца сезона, вопрос в другом, я буду делать ретушь для заказчиков только один сезон 2016, кто первый, тот победил. По всем вопросам в личку. После сезона начиная с ноября 2016 года постоянным клиентам плохие фото буду ретушировать бесплатно, только очень сложные фото и только для постоянных клиентов. Постоянными клиентами будут те у кого будет минимум 10 ретушей в неделю и конечно же их количество ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования